Вильнюс: явки, пароли - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 19:10
ответ для Iванова , на сообщение « Так вот же... »
  #291
Счастливый лисёнок
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Колпино - Купчино
Сообщений: 370



Подскажите - что можно глянуть в Вильнюсе за один день - есть возможность попасть на 8-е марта проездом на один денек.
Счастливый лисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:05   #292
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Счастливый лисёнок Посмотреть сообщение
Подскажите - что можно глянуть в Вильнюсе за один день - есть возможность попасть на 8-е марта проездом на один денек.
http://www.vilnius-tourism.lt/ru/tou...aces-to-visit/

Но успеть можно только Старый город посмотреть и может в Ужупис заглянуть по окончанию прогулки, там вечерком особенно романтично. Для Айфонов с Андроидами есть приложения по Вильнюсу: http://www.vilnius-tourism.lt/ru/201...lniu-ismaniai/
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:25   #293
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
Совсем забыла про пиво! В "Будешь третьим" - самое вкусное пиво, которое я попробовала в Литве! (сугубо личное мнение) Темное
Подскажите пожалуйста, где находится ресторан:"Будешь третьим" Я его ни как не смогла найти. А как по Литовски он называется?
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:55
ответ для MyStic , на сообщение « Подскажите пожалуйста, где находится... »
  #294
Rosemary
Частый гость
 
Аватар для Rosemary
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где находится ресторан:"Будешь третьим" Я его ни как не смогла найти. А как по Литовски он называется?
"Būsi Trečias" Totorių g. 18. Vilnius, Lithuania
Rosemary is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:30
ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
  #295
elka-elka
Активный участник
 
Аватар для elka-elka
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 350


Про разрисованные дома в Вильнюсе
В Вильнюсе за появление граффити на фасадах домов будут штрафовать хозяев или пользователей этих зданий. Об этом сообщает Delfi.lt.
Правила, предусматривающие наказание за необеспечение "эстетичного внешнего вида фасадов", станут действовать с мая 2012 года. Размер штрафа составит до двух тысяч литов (примерно до 750 долларов).
За городское, а также бесхозное имущество будет при этом отвечать мэрия города.
Вильнюсские чиновники ранее неоднократно жаловались на людей, разрисовывающих или покрывающих различными надписями стены домов, мосты и другие городские объекты. По данным, опубликованным в 2010 году, городские власти ежегодно тратят на удаление граффити около полумиллиона литов (около 190 тысяч долларов).
elka-elka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:23
ответ для Rosemary , на сообщение « "Būsi Trečias" Totorių g. 18. Vilnius,... »
  #296
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Rosemary Посмотреть сообщение
"Būsi Trečias" Totorių g. 18. Vilnius, Lithuania
Спасибо Схожу, потом напишу свои впечптления
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:06
ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
  #297
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Сегодня обедала в Чили Каймос. Интерьер - впечатления не произвел. Обслуживали очень быстро. Грибной суп в хлебе, скорее не суп а тушеные в сметане грибы - вкусно. С ципилинами у меня не складывается - какой раз не пробую, ну не нравятся! Как говорят - на вкус и на цвет... Медовик хороший, а капучино - нет. Говорят, что театр начинается с вешалки, а ресторан с туалета. Так вот, он там плохой. И рестораном это заведение назвать нельзя ИМХО. В Друскиненкае была в Чили-Пица. Понравилось,вполне достойная вкусная пица, прям Италию напомнила. Завтра пойду и буду третьим
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:04
ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
  #298
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Была третьей или точнее единственным посетителем в этой пивной. Пиво хорошее, но на мой вкус крепкое. Меню очень скромное. Еда обыкновенная, а соус к мясу просто не вкусный. Жалею, что не сходила в настоящий ресторан.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:39   #299
Ленулькина
Активный участник
 
Аватар для Ленулькина
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: областной юго-запад
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Говорят, что театр начинается с вешалки, а ресторан с туалета. Так вот, он там плохой.
А меня так очень впечатлил туалет в этом заведении! там люстры ручной работы, сделанные из антикварного тазика для стирки и и из керасиновых ламп - Вы заметили? при этом в каждой такой керасиновой горелке вставлена энергосберегающая лампочка, перегородки между кабинками сделаны из состаренного дерева (или реально старого? но смотриться стильно - по-моему очень колоритный интерьер. и лично мое мнение - заведение (в смысле не туалет, а ресторан) - очень своебразное, мне и моей семье ТАМ очень понравилось (мы были два раза, хотя в Вильнюсе были всего три дня)
__________________
Ленулькина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:36   #300
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Ленулькина Посмотреть сообщение
А меня так очень впечатлил туалет в этом заведении! там люстры ручной работы, сделанные из антикварного тазика для стирки и и из керасиновых ламп - Вы заметили? при этом в каждой такой керасиновой горелке вставлена энергосберегающая лампочка, перегородки между кабинками сделаны из состаренного дерева (или реально старого? но смотриться стильно - по-моему очень колоритный интерьер. и лично мое мнение - заведение (в смысле не туалет, а ресторан) - очень своебразное, мне и моей семье ТАМ очень понравилось (мы были два раза, хотя в Вильнюсе были всего три дня)
Возможно Вы правы, но учитывая запах и грязь, мне трудно оценивать интерьер. Например в нашем Караване, находясь в туалете испытываешь только положительные эмоции:запах от букета с цветущими лилиями, чистота,как в операционной.
MyStic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena