Чем сбиваем температуру? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 22:31
ответ для сонечка , на сообщение « Чем сбиваем температуру? »
  #11
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


обтирание обычной кипячёной водой комнатной температуры+повязки мокрые из марли или просто тряпочки,порванные на полоски тонкие,на запястья и лодыжки.лучше всяких медикаментов.
зы.я вовсе не противник лекарств,даже наоборот.но вот лучше обтирания ничего не помогает нам.
на крайний случай-пол анальгинины-совет скорой.панадолы-эффералганы и иже с ними помогают только до 38 градусов.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:06   #12
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
обтирание обычной кипячёной водой комнатной температуры+повязки мокрые из марли или просто тряпочки,порванные на полоски тонкие,на запястья и лодыжки.лучше всяких медикаментов.
зы.я вовсе не противник лекарств,даже наоборот.но вот лучше обтирания ничего не помогает нам.
на крайний случай-пол анальгинины-совет скорой.панадолы-эффералганы и иже с ними помогают только до 38 градусов.
а на какое время и на скольком градусов сбивается температура таким способом у вас?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:23
ответ для сонечка , на сообщение « Чем сбиваем температуру? »
  #13
Happy Mother
Элита
 
Аватар для Happy Mother
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Ленинский пр./ ул. Доблести
Сообщений: 2 963


Нам лучше всего сбивает темп-ру Нурофен в сиропе.
Если боитесь аллергии, тогда свечи Цифекон, Эфералган, Панадол, только дозировку подобрать по весу ребенка.
Плюс при высокой плохо сбиваемой темп-ре (холодные руки, тахикардия) Нош-па и Карвалол (столько капель, сколько лет ребенку)
Happy Mother is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:28   #14
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а на какое время и на скольком градусов сбивается температура таким способом у вас?
всё зависит от причины болезни,от общего состояния здоровья на данный момент,от высоты температуры.сбиваю как минимум на градус,иногда до 37.
при розеоле нам помогало только на время обтирания,как только переставали обтирать-так поднималась.при других причинах температуры-результаты были более продолжительными.
я даже где-то слышала совет врача-купать в ванне для понижения температуры.но как совет не рискну дать,сама тоже не пробовала.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:11   #15
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
всё зависит от причины болезни,от общего состояния здоровья на данный момент,от высоты температуры.сбиваю как минимум на градус,иногда до 37.
при розеоле нам помогало только на время обтирания,как только переставали обтирать-так поднималась.при других причинах температуры-результаты были более продолжительными.
я даже где-то слышала совет врача-купать в ванне для понижения температуры.но как совет не рискну дать,сама тоже не пробовала.
Я раздеваю ребёнка и ставлю под прохладный душ (голову не мочу), прохладный это градусов 34-32 приблизительно. Очень хорошо помогает, но не в коем случае нельзя это делать при бледной гипертермии, когда температура выше 39 + бледня кожа с мраморностью и холодные руки ноги. Тогда надо дать нош-па или папаверин ( я обычно даю из ампулы жидкий, легче выпит и быстрее всасывается), минут через 10-15 жаропонижающее+корвалол и антигистаминные.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:31   #16
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


а нам в последний раз панадол вообще никак не помогал..а обычный парацетомол очень даже
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:51
ответ для сонечка , на сообщение « Чем сбиваем температуру? »
  #17
Отлонис
Участник
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 104


Я при высокой температуре даю сироп нурофен, очень хорошо збивает ...
Отлонис is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:24   #18
gewgawry
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 95


Мне врач сказал,что при высокой температуре, парацетамол не очень эффективен,нурофен лучше.Но у нас сироп весь назад выходит.Кто-нибудь пробовал бурану финскую?Тот же ибупрофен,только таблетки.
gewgawry is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:49
ответ для annasmith , на сообщение « Цефекон Д свечи ,лучше всего помогают »
  #19
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Цефекон Д свечи ,лучше всего помогают
Только обязательно через 4 часа проконтролировать темпу, если изначально была выше 38.
Я пропустила, пришлось неотложку вызывать, увы.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:46
ответ для annasmith , на сообщение « Цефекон Д свечи ,лучше всего помогают »
  #20
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Цефекон Д свечи ,лучше всего помогают

Аналогично
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena