Гадость делали вдвоем, отвечает один? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 19:09   #31
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Я вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Вы сами видели стихотворение? Если оно действительно такое, как вы описываете, без матов или непристойностей, то обижаться на такое учителю просто смешно.
До сих пор помню, как наша учительница в третьем классе устроила разборку на классном часе, потому что до нее дошли слухи, что кто-то из учеников называет ее мартышкой. Тогда я сидела и мне было стыдно, потому что с легкой руки одной девочки с острым языком мы все ее так называли, потому что похожа (а завуча тигрицей называли, потому что в леопардовых костюмах ходила) . А теперь вот думаю, ну и зачем она такую глупость устроила?! Ей должно было быть самой стыдно, когда она пытала нас, кто это придумал, кто повторил, кому показалось смешным...
А чуть постарше мы такое писали, что мама не горюй. И уж особенно я - лучшая ученица класса. Больно у меня это складно получалось. И писала не потому, что учителей не любила - просто для популярности. Написала хороший ядреный стишок про учителя, он разошелся по классу, народ оценил, что она не просто заучка, а еще вон какой камеди-клаб! И мне кажется, нормальный педагог должен это понимать. Дети так всегда делали и будут делать. Зачем бороться с ветряными мельницами? И уж тем более обижаться на них...
Резюмирую. Я бы на все забила, вела себя как ни в чем не бывало, подарок подарила, и сын бы пусть подарил. И плевать, подумает ли она, что вы подмазываетесь. На всех с ТДО нервов не напасешься.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:11   #32
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Ну,не знаю..
Вы свой заголовок прочитайте, слово ГАДОСТЬ, заметьте, не мною употреблено.
И чем слово ГЛУПОСТЬ обиднее?
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:21
ответ для AnnaMarta , на сообщение « Я вообще не понимаю, из-за чего весь... »
  #33
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Когда я сына спросила, зачем он это написал, он ответил, чтобы посмешить одноклассников...Так что мотив-то примитивный и понятный у него. Из-за чего переживаю? Из-за того,что он-то не так плохо поступил, как это выглядит...
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:23
ответ для Лизаша , на сообщение « Ну,не знаю.. Вы свой заголовок... »
  #34
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Ну,не знаю..
Вы свой заголовок прочитайте, слово ГАДОСТЬ, заметьте, не мною употреблено.
И чем слово ГЛУПОСТЬ обиднее?
А я и считаю, что это гадость, хоть и мелкая детская. И, повторяю, обижаться, сидя на ЛВ, просто глупо.
Вопрос обсуждения не в том, как обозначить данный поступок - он однозначно плохой, вопрос в том, как поступить дальше...
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:23
ответ для Лизаша , на сообщение « Ну,не знаю.. Вы свой заголовок... »
  #35
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Тоже не понимаю, из-за чего столько переживаний . Мальчик Ваш поступил достойно, все объяснил учительнице и извинился. Зачем Вам теперь бежать в школу и его дальше выгораживать? Плохой пример сыну, да и только. Ну попал он, попал! В следующий раз будет мудрее, это тоже опыт и его лучше получать на такой вот ерунде, чем столкнувшись с серьезным предательством. Все-таки любят из мухи слона на ЛВ раздуть.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:30
ответ для alisto , на сообщение « Тоже не понимаю, из-за чего столько... »
  #36
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, из-за чего столько переживаний . Мальчик Ваш поступил достойно, все объяснил учительнице и извинился. Зачем Вам теперь бежать в школу и его дальше выгораживать? Плохой пример сыну, да и только. Ну попал он, попал! В следующий раз будет мудрее, это тоже опыт и его лучше получать на такой вот ерунде, чем столкнувшись с серьезным предательством. Все-таки любят из мухи слона на ЛВ раздуть.
Ой, да я вчера не особо об этом и думала, только его жалко было, что переживает так (но поделом) А сегодня чего-то переклинило прямо, обидно, что считают его полностью виноватым...
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:35
ответ для alisto , на сообщение « Тоже не понимаю, из-за чего столько... »
  #37
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, из-за чего столько переживаний . Мальчик Ваш поступил достойно, все объяснил учительнице и извинился. Зачем Вам теперь бежать в школу и его дальше выгораживать? Плохой пример сыну, да и только. Ну попал он, попал! В следующий раз будет мудрее, это тоже опыт и его лучше получать на такой вот ерунде, чем столкнувшись с серьезным предательством. Все-таки любят из мухи слона на ЛВ раздуть.
Не думаю, что автор будет при ребенке разговаривать с учительницей или скажет сыну "Сыночка, не переживай. Мама всё решит".
А то, что маме не всё равно- хороший пример ребёнку как надо жить в семье.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:46   #38
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
этот пингвин директора утащит под лед, а "училку заморозит и выкинет в окно" Потом подписался "Ваня" и "Леша"...
........
И что учитель за пингвина обиделась? Сочла это оскорблением? Среагировала на это? Да все это вообще не стоит никакого внимания. Мдя.

Сына учу, что всегда КАЖДЫЙ несет наказание. Делал? Делал! Получай СВОЕ наказание. Ну и делай выводы: а)ввязываться ли в следующий раз в подобные авантюры б) иметь ли какие-то дела с этим сотоварищем.

Учительнице бы я рассказала, что первая часть стиха (она-то почерк детей своих знает) - наша. Чья вторая часть стиха - хочет, пусть выясняет.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:07   #39
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А что - нормальный ребенок! Стихи пишет сатирические. И нечего не него бочку катить. Обычная ситуация. И когда мальчика стали ругать, он держал себя с достоинством, насколько это возможно было.
ППКСну, неужели учитель реально собирается устроить из-за этого разборку?. У нас постоянно по классу какие-то хулиганские песенки гуляют (учителю вроде пока не поют ), что-то сами сочинают, что-то где-то слышали. Мне ребзь иногда на ухо рассказывает, к примеру на мотив "трех мушкетеров":
"пока-пока-покамешкам мы школу разберем,. (что-то там про учителя английского, которого спустят в унитаз, и риторики, которого выкинут в окно, а уж про завуча и директора вообще молчу )"
Я расцениваю это как шалости, и про себя бы посмеялась, если бы учитель учинил разбор полетов, а ребенку нейтрально предложила бы самому сделать выводы из ситуации.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:33
ответ для Avgusta , на сообщение « ППКСну, неужели учитель реально... »
  #40
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Да уж пусть в младшей школе выпишутся.
About is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena