проблема выбора школа или гимназия? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:04   #61
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вот тут, ИМХО, вы ну вообще уже вперед паровоза бежите! с выбором то универа
Может Ваш малыш соберется в СПБГУ на факультет международных отношений. А тут мама со своей Корабелкой
Для меня на первом месте педжагогический состав и ОБСТАНОВКА в гимназии. Проучась в 2-х гимназиях могу сказать, что обстановка и учителя оочень разились. Во второй было намного приятнее учиться.
Ремонт для меня вообще дело второстепенное... Все-таки ужас-ужас ни разу не встречала в гимназиях...
А что вы подразумевает под обстановкой? Курящих за углом или орущих и бегающих детей, форма у деток, можно по конкретнее.Не училась в гимназии, но в Политех бес проблем поступила.Поэтому и навыка отбора нет ,не с чем сравнивать.
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:02   #62
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
где вы смотрите победителей олимпиад?
в рейтиге школ есть все данные по результатам сдачи ЕГЭ, а также участникам и победителям олимпиад.
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:09   #63
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
А что вы подразумевает под обстановкой? Курящих за углом или орущих и бегающих детей, форма у деток, можно по конкретнее.Не училась в гимназии, но в Политех бес проблем поступила.Поэтому и навыка отбора нет ,не с чем сравнивать.
Нет, я про другое! Курящих за углом и бегающих орущих детей нет в гимназии. Там дежурят разные классы каждый день и присекают такое. Да и учителя тоже присекут. Нет, конечно, и веселятся и бегают немного и придуриваются, но все в пределах адекватности
Под обстановкой я имела ввиду то, что чувствуешь себя в гимназии спокойно и хорошо. Тебе приятно там находится. Нет внутреннего напряга. И ты знаешь, что если что случится или совет какой нужен или еще чего - к тебе придут на помощь!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:14   #64
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Нет, я про другое! Курящих за углом и бегающих орущих детей нет в гимназии. Там дежурят разные классы каждый день и присекают такое. Да и учителя тоже присекут. Нет, конечно, и веселятся и бегают немного и придуриваются, но все в пределах адекватности
Под обстановкой я имела ввиду то, что чувствуешь себя в гимназии спокойно и хорошо. Тебе приятно там находится. Нет внутреннего напряга. И ты знаешь, что если что случится или совет какой нужен или еще чего - к тебе придут на помощь!
Таак,значит обстановку,курящих за углом обсудили, а вот учителя то как выбрать, само важное учитель младших классов,он основа..была.. а счас?
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:25
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #65
Zaytseva22
Banned
 
Аватар для Zaytseva22
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: С-Пб, Невский р-н
Сообщений: 20


Моя дочка ходит в 513 гимназию. Младшая тоже сюда же пойдёт. и не потому что круто, типа "мы в гимназию ходим", а потому что во дворе и не надо гнаться за тридевять земель.
У нас программа "Гармония". Кто её составлял - хочется пальцем у виска покрутить.
Такие задания - я иногда не понимаю чего надо делать!

По мне - что гимназия, что школа - главную ценность составляют учителя.
Я училась в 193 школе, моя учительница - Светлана Витальевна. До сих пор с уважением и с любовью вспоминаем её с мамой.

А вот учителями дочери я не довольна. Есть нормальные. Остальному большинству я бы порекомендовала сменить сферу деятельности.
__________________
Если нет цели, не делаешь ничего, и не делаешь ничего великого, если цель ничтожна. Дени Дидро

Zaytseva22 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:31   #66
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Таак,значит обстановку,курящих за углом обсудили, а вот учителя то как выбрать, само важное учитель младших классов,он основа..была.. а счас?
и сейчас, конечно, тоже важен первый учитель! Как выбирать? Ну только по отзывам, думаю.. как же еще...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:07   #67
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
где вы смотрите победителей олимпиад?
а разве начальная школа участвует в олимпиадах?
Мне просто странно,что некоторые родители выбирают начальную,ориентируясь на рез-ты олимпиад и ЕГЭ.

вот например.речь только о средней и старшей школах,как я понимаю.
http://www.shkola-spb.ru/olympiad/best_schools/2011/
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:47
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #68
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


А подскажите чем лицей от школы и гимназии? У нас во дворе есть лицей и есть школа, а вот какая принципиальны в них разница я не понимаю. Я имею ввиду 179 лицей и 68 школу Калининского района.
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:50
ответ для Муфлон , на сообщение « А подскажите чем лицей от школы и... »
  #69
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
А подскажите чем лицей от школы и гимназии? У нас во дворе есть лицей и есть школа, а вот какая принципиальны в них разница я не понимаю. Я имею ввиду 179 лицей и 68 школу Калининского района.
мне казалось всегда, что гимназия - это крутая школа, а лицей - крутая путяга (так же как терем нынче "колледжем" зовётся )
то есть, там не среднее образование должны давать, по идее, а уже профессиональное.
возможно, заблуждаюсь
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:14
ответ для Юдифь , на сообщение « а разве начальная школа участвует в... »
  #70
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
а разве начальная школа участвует в олимпиадах?
Мне просто странно,что некоторые родители выбирают начальную,ориентируясь на рез-ты олимпиад и ЕГЭ.

вот например.речь только о средней и старшей школах,как я понимаю.
http://www.shkola-spb.ru/olympiad/best_schools/2011/
Средняя школа является продолжением начальной. Как уже выше писалось, из начальной школы в гимназию попасть проблематично. Я считаю, в началку надо ходить в той школе, в которой планируете оставаться. Вдруг потом не потянете повышенный уровень? Или просто мест не будет... Я сама преподаю в гимназии, и детей своих туда же возить буду.
Lalchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena