Гидронефроз почки - Страница 885 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 23:02
ответ для юл@ , на сообщение « Алина, спасибо, ждала, что вы... »
  #8841
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Алина, спасибо, ждала, что вы ответите! Пою много, пьет, за ночь поллитра регидрона выпила+дополнительно ей вливаю из шприца чаи, морсы, воду... Куда-то делась бумажка с анализом, лейкоцитов 15-20по-моему (или 10-15?). Это криминал? КРовь будет известна завтра. Симптомы ОРВИ -практически нет. Если только водичка из носа подтекает, и врачи пишут вроде как заложенность, но соплей нет! Педиатр сначала говорила, что аденовирусная инфекция может протекать таким образом, без признаков. Пока мочу не увидела. Я была в шоке. Повторюсь, мы целый год имеем идеальные анализы мочи, а тут такое на ровном месте... Почему? Спасибо за советы.
Нашла бумажку: лейкоцитов 12-15...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:06
ответ для юл@ , на сообщение « Алина, спасибо, ждала, что вы... »
  #8842
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Алина, спасибо, ждала, что вы ответите! Пою много, пьет, за ночь поллитра регидрона выпила+дополнительно ей вливаю из шприца чаи, морсы, воду... Куда-то делась бумажка с анализом, лейкоцитов 15-20по-моему (или 10-15?). Это криминал? КРовь будет известна завтра. Симптомы ОРВИ -практически нет. Если только водичка из носа подтекает, и врачи пишут вроде как заложенность, но соплей нет! Педиатр сначала говорила, что аденовирусная инфекция может протекать таким образом, без признаков. Пока мочу не увидела. Я была в шоке. Повторюсь, мы целый год имеем идеальные анализы мочи, а тут такое на ровном месте... Почему? Спасибо за советы.
Для пиелонефрита маловато лейкоцитов Такая высокая температура и 20 лейкоцитов
Может, изначально был вирус, а сейчас присоединилась ИМВП. Или в анализе ошибка. нужно кровь смотреть.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:12
ответ для юл@ , на сообщение « А какая у вас была болезнь? А почему в... »
  #8843
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
А какая у вас была болезнь? А почему в нии детских инфекций? Капельницы -от обезвоживания?

инфекция мочевыводящих у нас была. долго держалась температура, практически не сбивалась. привезли нас на скорой в НИИДИ.
на Матросова в инфекционном мы тоже лежали, только с псевдотуберкулезом. про "мрак" ничего сказать не могу. лежали в отдельной платной палате. в принципе, все устроило: и лечение, и содержание.
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:19
ответ для egevika , на сообщение « инфекция мочевыводящих у нас была.... »
  #8844
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
инфекция мочевыводящих у нас была. долго держалась температура, практически не сбивалась. привезли нас на скорой в НИИДИ.
на Матросова в инфекционном мы тоже лежали, только с псевдотуберкулезом. про "мрак" ничего сказать не могу. лежали в отдельной платной палате. в принципе, все устроило: и лечение, и содержание.
У вас тоже были такие анализы мочи как у нас? Что вам в НИИ ДИ кололи? Кстати, а НИИДИ где находится? Чтоб мне знать, что страховой говорить...
Почему с ИМВП везут в нии детских инфекций? Там есть отделение нефрологии?
Девочки, чем ИМВП отличается от пиелонефрита, объясните мне, пожалуйста!!! Как подразделяются эти болезни? ИМВП -это что-то легче пиелонефрита, так я понимаю?
Простите за много вопросов, муж все зовет отдохнуть после бессонных ночей, силы восстановить, а я не могу, меня всю трясет, в таком состоянии никогда не расслаблюсь
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:37
ответ для юл@ , на сообщение « У вас тоже были такие анализы мочи как... »
  #8845
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
У вас тоже были такие анализы мочи как у нас? Что вам в НИИ ДИ кололи? Кстати, а НИИДИ где находится? Чтоб мне знать, что страховой говорить...
Почему с ИМВП везут в нии детских инфекций? Там есть отделение нефрологии?
Девочки, чем ИМВП отличается от пиелонефрита, объясните мне, пожалуйста!!! Как подразделяются эти болезни? ИМВП -это что-то легче пиелонефрита, так я понимаю?
Простите за много вопросов, муж все зовет отдохнуть после бессонных ночей, силы восстановить, а я не могу, меня всю трясет, в таком состоянии никогда не расслаблюсь
Процитирую: "Термин «инфекция мочевой системы» объединяет все инфекционно-воспалительные заболевания органов мочевой системы (ОМС) и включает в себя пиелонефрит (ПН), цистит, уретрит и асимптоматическую бактериурию.
Первые признаки инфекционно-воспалительных заболеваний ОМС, как правило, выявляются на доклиническом этапе (амбулаторно-поликлиническая служба, скоропомощная служба), когда, в большинстве случаев, нет возможности установить точную локализацию процесса. Поэтому правомочна постановка диагноза «инфекция мочевых путей или мочевой системы». В дальнейшем, в специализированном стационаре, диагноз уточняется." Как-то так. Это скорее начало воспалительного процесса, возможно, пиелонефрита.
Очень хорошая статья http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bo...y-u-detej.html
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:41
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8846
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Девочки здравствуйте.
Так редко получается сюда заходить... в основном когда появляются вопросы

Вот и сей час я назрела спросить вас о питании наших особых деток.
С какого возраста МОЖНО СОЛИТЬ пищу ребетенку?
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:53
ответ для Мариамна , на сообщение « 1) При единичных эритроцитах не... »
  #8847
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
1) При единичных эритроцитах не отправят
2) В организме все взаимосвязано, но здесь сложно проследить взаимосвязь.
http://www.diabet-gipertonia.ru/anal...eritrozit.html здесь пишут, что эритроцитозы могут быть вторичными, например, при гидронефрозе, поликистозе почек.
А пьет ребенок нормально?
Мариамна, безмерно Вам благодарна!!! В который раз уже на ЛВ мне встречаются самые отзывчивые мамочки и в который раз убеждаюсь что мир не без добрых людей! Я от Вас информации больше получила чем от платного приема доктора...
Спасибо огромное за ссылку. Всё прочитала... Из возможных причин наличия у нас эритроцитов заметила как раз наш сегодняший диагноз - порок сердца...
Дочка пьет сейчас более менее нормально. как стала компот варить. До этого обычную воду пила мало, а на всё остальное вылезала аллергия.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8848
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Девочки, может кто подскажет, если в анализе мочи мочевая кислота++, это просто соль и ничего страшного?
(Была операция полтора года назад по поводу уретерогидронефроза и рефлюкса (с одной стороны пластика мочеточника, с другой - гель). Недавно болел ОРВИ, но кашель долго не проходил недели три, но вроде более- менее поправися, а сейчас опять 37,9, сдали анализ - лейкоциты в норме, только вот мочевая кислота++, обычно были фосфаты или оксалаты, а такого не было - ерунда и зря волнуюсь?)
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:17
ответ для Yarinka , на сообщение « Девочки, может кто подскажет, если в... »
  #8849
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет, если в анализе мочи мочевая кислота++, это просто соль и ничего страшного?
(Была операция полтора года назад по поводу уретерогидронефроза и рефлюкса (с одной стороны пластика мочеточника, с другой - гель). Недавно болел ОРВИ, но кашель долго не проходил недели три, но вроде более- менее поправися, а сейчас опять 37,9, сдали анализ - лейкоциты в норме, только вот мочевая кислота++, обычно были фосфаты или оксалаты, а такого не было - ерунда и зря волнуюсь?)
мочевая кислота или соли мочевой кислоты (ураты)?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:25   #8850
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
мочевая кислота или соли мочевой кислоты (ураты)?
в графе соли написано мочевая кислота++, обычно писали, что оксалаты, форсфаты, т.е. именно так не писали... или может не смогли определить?...
(сдавала в лаборатории доказательной медицины)
Yarinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena