2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 15:42
ответ для MigNat , на сообщение « Таня, вы будете ровно на годик нас... »
  #26091
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
Таня, вы будете ровно на годик нас младше. ведь у тебя ПДР 3 ноября?
у меня так было... не дали доходить на 1.11.11 а так мне хотелось, потому что первая тоже первого числа родилась, только месяц другой
привет ПДР 4 ноября

тоже хочу ноябренка
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:45
ответ для MigNat , на сообщение « нет, врачи очень загружены, ведут... »
  #26092
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
нет, врачи очень загружены, ведут беременность другие. Думаю, без программы низя, иначе, все бы так экономили
я буду в своей ЖК стоять у хорошего врача+все анализы бесплатно

дополнительно буду консультироваться у врача из ЖК РД2 по необходимости,просто оплачиваЯ прием

узи буду у лисиной делать

а с 25 нед куплю роды и сразу на консультацию буду приезжать к врачу с кем рожать буду
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:10
ответ для MigNat , на сообщение « нет, врачи очень загружены, ведут... »
  #26093
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
нет, врачи очень загружены, ведут беременность другие. Думаю, без программы низя, иначе, все бы так экономили
Очень жаль - во многих роддомах эта распространённая практика, 2ка здесь, выходит здорово проигрывает (((
Об экономии, кстати, я не говорю - за половину беременности за платных врачей/исследования мы заплатили сумму не меньше, чем, например, за программу наблюдения с 30 недели в 2ке. Там программа есть даже за 13 000 руб, я больше планирую потратить до конца беременности. НО мне просто претит платить за услуги, которые мне НЕ нужны.

А программы дородового сопровождения/наблюдения довольно бестолковые и к тому откровенно принуждают - ну например - нафиг мне платить за анализы-исследования которые я и так сдавала и сдаю там где мне удобно, УЗИ я у Лебедева делаю - не нужно мне еще одно; консультация эндокринолога/лора/терапевта я уже прошла, окулиста/гематолога буду проходить в профильных клиниках где лечилась/наблюдалась или которым доверяю по личному опыту или отзывам - мне ТАК удобно и комфортно, дублировать нецелесообразно ни по деньгам и по затратам времени.
А вот наблюдать именно течение беременности (отслеживать динамику, советоваться по назначением препаратов и подготовке к родам, получать ответы на вопросы и жалобы и прочая) я хочу именно у врача, с которым буду рожать. И не с 30 недель, а уже сейчас, с 20 (к предыдущему врачу с которым пролетела из-за проветривания - я, например, с 12 недель начала ходить) - и мне спокойнее и он мою историю/особенности знает хорошо).
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:19
ответ для stb , на сообщение « я буду в своей ЖК стоять у хорошего... »
  #26094
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
я буду в своей ЖК стоять у хорошего врача+все анализы бесплатно

дополнительно буду консультироваться у врача из ЖК РД2 по необходимости,просто оплачиваЯ прием

узи буду у лисиной делать

а с 25 нед куплю роды и сразу на консультацию буду приезжать к врачу с кем рожать буду
Т.е. это возможно - Вы узнавали? Спасибо, вот это обнадеживает))))
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:21
ответ для Nering , на сообщение « Очень жаль - во многих роддомах эта... »
  #26095
maribog
Гость
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 15


Я примерно так и вела до 30 недели, а потом все-таки взяла программу сопровождения, как раз за 11,5 тыс.
в нее на мой взгляд не входит ни один анализ, который делают в ЖК. ну по крайней мере в моей. Зато врач на родах действительно в курсе уже конкретно моей ситуации.
До этого я разово ходила к Максимовой, узи все делала также у Лебедева + параллельно велась у специалистов в других местах + учет в ЖК.

но хочу уточнить, что многие врачи на роды раньше 30й недели не берут именно по причине загруженности.


например, за программу наблюдения с 30 недели в 2ке. Там программа есть даже за 13 000 руб, я больше планирую потратить до конца беременности. НО мне просто претит платить за услуги, которые мне НЕ нужны.

А программы дородового сопровождения/наблюдения довольно бестолковые и к тому откровенно принуждают - ну например - нафиг мне платить за анализы-исследования которые я и так сдавала и сдаю там где мне удобно, УЗИ я у Лебедева делаю - не нужно мне еще одно; консультация эндокринолога/лора/терапевта я уже прошла, окулиста/гематолога буду проходить в профильных клиниках где лечилась/наблюдалась или которым доверяю по личному опыту или отзывам - мне ТАК удобно и комфортно, дублировать нецелесообразно ни по деньгам и по затратам времени.
А вот наблюдать именно течение беременности (отслеживать динамику, советоваться по назначением препаратов и подготовке к родам, получать ответы на вопросы и жалобы и прочая) я хочу именно у врача, с которым буду рожать. И не с 30 недель, а уже сейчас, с 20 (к предыдущему врачу с которым пролетела из-за проветривания - я, например, с 12 недель начала ходить) - и мне спокойнее и он мою историю/особенности знает хорошо).[/QUOTE]
maribog is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:19
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26096
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Девочки, а на ДО с собой нужно свою одежду брать? и всякие пасты/зуб щетки? а то мне ничего не сказали по этому поводу((( и сколько стоит 1 сутки пребывания и кормят ли там?
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:17
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26097
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52



А может кто-нибудь подскажет. кто рожал в этом РД?
Мне интересна эпидуралка - как там делают (по желаю), через катетер или разово? Оставляли ли кому-нибудь на потуги ЭА и потом на зашивание?
можно ли выбрать врача и акушерку?
в родильном зале всегда 1 роженица?
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:43
ответ для abrikosa , на сообщение « Девочки, а на ДО с собой нужно свою... »
  #26098
Newi
Частый гость
 
Аватар для Newi
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
Девочки, а на ДО с собой нужно свою одежду брать? и всякие пасты/зуб щетки? а то мне ничего не сказали по этому поводу((( и сколько стоит 1 сутки пребывания и кормят ли там?
Да, конечно, нужно все, и свою одежду в том числе обязательно.
1 и последний день 3190, остальные дни - 2139.
Кормят очень хорошо. 5 раз в день+еще дополнительно к ужину кефир с печеньем(перед сном перекусить)
Newi is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:51   #26099
Клолик Олик
Участник
 
Аватар для Клолик Олик
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь подскажет. кто рожал в этом РД?
Мне интересна эпидуралка - как там делают (по желаю), через катетер или разово? Оставляли ли кому-нибудь на потуги ЭА и потом на зашивание?
можно ли выбрать врача и акушерку?
в родильном зале всегда 1 роженица?
Эпидуралка - по желанию, за отдельную плату, приходит врач-анастезиолог, рассказывает процедуру, подписываете бумажки. Делают через катетер, дозу регулируют, с этой же анастезией и зашивали.
Договор на роды заключаете с конкретным врачом (для этого надо недель с 25 прийти на приём). Акушерка дежурная будет.
Родзалы одноместные.
__________________
Клолик Олик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:52
ответ для abrikosa , на сообщение « Девочки, а на ДО с собой нужно свою... »
  #26100
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
Девочки, а на ДО с собой нужно свою одежду брать? и всякие пасты/зуб щетки? а то мне ничего не сказали по этому поводу((( и сколько стоит 1 сутки пребывания и кормят ли там?
Там дают приличную сорочку. Но я брала свою и свой спорт.костюм и халат. Щетку зубную и пасту тоже брала, гель для душа там сть и мыло. Полотенце дадут. Кормят на убой, меню на выбор. Если не ошибаюсь 1-ые и последние сутки 3200, остальные 2800.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena