Первоклашки 2012-го Петроградский район! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 19:16
ответ для Касёня , на сообщение « спасибо :flower: А что у вас... »
  #381
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Касёня Посмотреть сообщение
спасибо

А что у вас конкретно случилось, просто хотелось бы поточнее....
Исходя из ваших слов понимаю, что ничего страшного такого, что пишут тут - нет, ну и у меня ребенок не "нежный цветок", а "дама с характером" скорее....
ответила Вам в личку
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:22
ответ для Rowan , на сообщение « Вы- просто Миссис Очевидность, как... »
  #382
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Вы- просто Миссис Очевидность, как говорят американцы. Ясное дело, что в частной со мной будут разговаривать много и охотно за мои деньги. Но мы же тут обсуждаем государственные школы, не правда ли? И, как опять же лично мне кажется, в любой школе у родителя должно быть право узнать что-то о своем ребенке не только во время родительского собрания. И у любого ребенка должно быть право быть желанным в этой школе. И право на приветливую улыбку учителя и какие-то утешительно-поощрительные слова. Если вдруг этот учитель обратил внимание на то, что ребенку морально не комфортно. Или, тем более, если родитель ребенка озвучил, что ребенку не комфортно.
56. Велкам. В любое время учитель доступен. Весь 1 класс она спускалась вниз после уроков и рассказывала о темах уроков, и объясняла как дом раб делать. Любой может подойти и спросить всё что его волнует. Не может мама днём - всем сразу были продиктованы на первом собрании мобильный и домашний. Сейчас второй класс, она тоже и внизу мелькает постоянно, и сама подходит, и в класс можно всегда подняться, всё решить и выяснить. Улыбки и слова - так это естественно, по-моему, мы о младшей школе говорим. У нас с этим нет проблем, человек добрый, чуткий и интеллигентный. Требует с них тоже... будь здоров! Но когда видишь, как она сама вкалывает - никаких претензий быть не может.
Да и вообще, по самой атмосфере Пудожская, например, напоминает чем-то частную. Никто не скажет ребёнку грубого слова - что уборщица, что буфетчица.. Дети не боятся подходить в коридоре после уроков к учителям: что-то спросить, или даже просто пообщаться, первоклашки - и пообниматься иногда. Труд, ИЗО и музыка - чисто удовольствие, никаких напрягов, всё интересно, сплошные пятёрки у всех , и очень добрые учителя. Короче, я несказанно довольна школой, что уровень преподавания, что требования (дети у нас трудятся хорошо так, без послаблений), что атмосфера. Советую всем, только если ребёнок действительно готов к гимназии.
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:56
ответ для Rowan , на сообщение « Вы- просто Миссис Очевидность, как... »
  #383
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Вы- просто Миссис Очевидность, как говорят американцы. Ясное дело, что в частной со мной будут разговаривать много и охотно за мои деньги. Но мы же тут обсуждаем государственные школы, не правда ли? И, как опять же лично мне кажется, в любой школе у родителя должно быть право узнать что-то о своем ребенке не только во время родительского собрания. И у любого ребенка должно быть право быть желанным в этой школе. И право на приветливую улыбку учителя и какие-то утешительно-поощрительные слова. Если вдруг этот учитель обратил внимание на то, что ребенку морально не комфортно. Или, тем более, если родитель ребенка озвучил, что ребенку не комфортно.
знаете, в конфликте никогда не бывает, что кто-то один виноват, а другой белый и пушистый. тем более, что ситуация описывается с Вашей подачи. я, например,могу узнать у уч-цы все, что мне нужно хоть каждый день. ищите корень проблемы в себе (почему именно ВАМ так ответили.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:24
ответ для snl , на сообщение « знаете, в конфликте никогда не бывает,... »
  #384
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
знаете, в конфликте никогда не бывает, что кто-то один виноват, а другой белый и пушистый. тем более, что ситуация описывается с Вашей подачи. я, например,могу узнать у уч-цы все, что мне нужно хоть каждый день. ищите корень проблемы в себе (почему именно ВАМ так ответили.
Я Вам крайне признательна за совет, которого не просила. Обязательно попробую поискать корень проблемы в себе
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:11
ответ для Rowan , на сообщение « Я Вам крайне признательна за совет,... »
  #385
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Очень Вас понимаю. Не отдала сына в 80-ю почти по тем же причинам.
Вполне допускаю и даже уверена, что многим она подходит идеально.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:57
ответ для COBА , на сообщение « Очень Вас понимаю. Не отдала сына в... »
  #386
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Очень Вас понимаю. Не отдала сына в 80-ю почти по тем же причинам.
Вполне допускаю и даже уверена, что многим она подходит идеально.
а где вы в итоге учитесь?
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:58
ответ для Rowan , на сообщение « а где вы в итоге учитесь? »
  #387
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
а где вы в итоге учитесь?
В 86-й. Пошли "на учителя". Довольна безмерно.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:22
ответ для COBА , на сообщение « В 86-й. Пошли "на учителя".:) Довольна... »
  #388
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
В 86-й. Пошли "на учителя". Довольна безмерно.
вот кто бы подсказал в каких школах в этом году хорошие педагоги будут классы набирать...
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:34
ответ для Rowan , на сообщение « вот кто бы подсказал в каких школах в... »
  #389
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
вот кто бы подсказал в каких школах в этом году хорошие педагоги будут классы набирать...
даааа... я бы сказала "спасибо"
Но... мне кажется... придется ходить самой и рассматривать, если еще не поздно.
Почему-то вызывает доверие 77 школа, может кто-нибудь расскажет про неё, буду благодарна!
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:34
ответ для Rowan , на сообщение « вот кто бы подсказал в каких школах в... »
  #390
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
вот кто бы подсказал в каких школах в этом году хорошие педагоги будут классы набирать...
Наша говорит об увольнении.
Иначе, агитировала бы только к ней.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena