Должны ли иметь право элита и члены их семей жить, учиться и лечиться за рубежом? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы поддержали бы Вы законодательную инициативу? (подробнее в первом сообщении)
Да 237 70.12%
Нет 100 29.59%
Да (я член семьи госэлиты 0 0%
Нет (зачем, ведь я член семьи госэлиты 1 0.30%
Голосовавшие: 338. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 23:32
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Конечно возможно! Предлагаю такую... »
  #91
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Конечно возможно! Предлагаю такую формулировку: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:00
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Отличная формулировка:flower::)) »
  #92
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


по теме. я "за", т.к. наши чиновники высшего уровня,законодатели,здесь( в России) только работают. учиться,лечиться, отдыхать они со своими семьями предпочитают за границей. мой муж вчера тиснул заметку с такой же инициативой, поинтересовался там же насчёт дочерей Пу, так через 5 минут это его письмо исчезло,потёрли.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:05   #93
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
С какой стати я не должна не идти в чиновники, если отправлю ребенка учиться за границу?

Я вам открою страшную тайну - в каждой стране при каждом режиме количество тех граждан, которые НЕ могут отправить ребенка учиться за границу, в разы превышает количество тех, кому эта возможность доступна. Это нормально. Не может быть экономика такой, чтобы все граждане имели одинаковые зарплаты. Это нонсенс.
Права ваших соседей на выбор профессии никто не нарушал, их никто не заставлял идти на бюджетные специальности, занимались бы бизнесом - кто им мешал? Постановка вопроса некорректна.
...... сильно позорна ее профессия?
Её нет. Т.к. она, фактически, мелкая сошка. И зарплата ее позволяет, разве что раз в жизни, оплатить ребёнка в языковой недельный лагерь на озере Салопеки где-нибудь не севере Финляндии. Так что, фиговая она чиновница, неинтересная в плане примера.
Касаемо моих соседей бюджетников, некорректно посылать их в бизнес , если они, например, учителя или врачи. А вот платить им достойную зарплату, на которую они могут позволить учить своих детей где угодно, считаю правильным.
Отккрою Вам страшную тайну - во многих странах бюджетники могут себе это позволить. В некоторых странах даже есть соц программы и банковские вклады на обучение с очень высокими процентами.
Т.е. работает программа, если мы можем послать своих детей учиться в Сорбонну, то вы тоже.
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:18   #94
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Её нет. Т.к. она, фактически, мелкая сошка. И зарплата ее позволяет, разве что раз в жизни, оплатить ребёнка в языковой недельный лагерь на озере Салопеки где-нибудь не севере Финляндии. Так что, фиговая она чиновница, неинтересная в плане примера.
Касаемо моих соседей бюджетников, некорректно посылать их в бизнес , если они, например, учителя или врачи. А вот платить им достойную зарплату, на которую они могут позволить учить своих детей где угодно, считаю правильным.
Отккрою Вам страшную тайну - во многих странах бюджетники могут себе это позволить. В некоторых странах даже есть соц программы и банковские вклады на обучение с очень высокими процентами.
Т.е. работает программа, если мы можем послать своих детей учиться в Сорбонну, то вы тоже.
Вот так и должно быть.
А в Монако любой молодой человек может поехать учиться в любой ВУЗ мира за счет государства. И у них нет залежей нефти и газа, заметьте.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:34
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Вот так и должно быть. А в Монако... »
  #95
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Её нет. Т.к. она, фактически, мелкая сошка. И зарплата ее позволяет, разве что раз в жизни, оплатить ребёнка в языковой недельный лагерь на озере Салопеки где-нибудь не севере Финляндии. Так что, фиговая она чиновница, неинтересная в плане примера.
Она самая натуральная чиновница. Человек, имеющий чин.
Это я к тому, что нельзя всех под одну гребенку и бороться с ЧИНОВНИКАМИ. Надо бороться с преступлениями.
Цитата:
Касаемо моих соседей бюджетников, некорректно посылать их в бизнес , если они, например, учителя или врачи.
Да отчего же некорректно? Если они хотят много денег - они должны соответствующе работать.
Цитата:
А вот платить им достойную зарплату, на которую они могут позволить учить своих детей где угодно, считаю правильным.
А я считаю правильным платить достойную зарплату грузчику в Пятерочке. Он тоже хочет учить своих детей за границей. Или уборщице в офисе. Чем он хуже ваших учителей?
Давайте все таки адекватно рассуждать. Платить каждому по его потребностям и хотелкам - бред.
Цитата:
Отккрою Вам страшную тайну - во многих странах бюджетники могут себе это позволить. В некоторых странах даже есть соц программы и банковские вклады на обучение с очень высокими процентами.
Т.е. работает программа, если мы можем послать своих детей учиться в Сорбонну, то вы тоже.
Так у нас тоже вроде бы есть такие программы
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:45   #96
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Она самая натуральная чиновница. Человек, имеющий чин.
Это я к тому, что нельзя всех под одну гребенку и бороться с ЧИНОВНИКАМИ. Надо бороться с преступлениями.
Да отчего же некорректно? Если они хотят много денег - они должны соответствующе работать.
А я считаю правильным платить достойную зарплату грузчику в Пятерочке. Он тоже хочет учить своих детей за границей. Или уборщице в офисе. Чем он хуже ваших учителей?
Давайте все таки адекватно рассуждать. Платить каждому по его потребностям и хотелкам - бред.
Так у нас тоже вроде бы есть такие программы
В Европе грузчики или водители автобусов получают вполне достойную зарплату.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:50   #97
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


ДА я обеими руками поддержу такую инициативу Причем для всех чиновников всех уровней! Хочешь иметь недвижимость за рубежом, гражданство другой страны, детей за бугром учить - тогда не будь чиновником этой страны. Чиновники должны работать на то, чтобы здесь было не хуже, чем там. В этом смысл их существования. За это они получают деньги из бюджета. Если они считают, что законы, налоги, обучение и что угодно ТАМ лучше, чем здесь, - вперед, делайте здесь так же, вы же государство! Если не готовы делать - подвиньтесь, пусть государственными делами занимаются другие, а вы идите в бизнес.

На стажировку краткосрочную отправить детей или самому съездить - ладно уж можно
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:50   #98
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Речь идет не о чиновниках и не о бюджетниках. Большинство из них много работают и не много зарабатывают.
Речь идет о законодателях.
А они у нас почти все одной ногой тут, а другой давно там. Их дети там живут, их родители тоже там, у них там счета в банках, недвижимость и порой гражданство. Они все тут временщики. Базу себе они строят и укрупняют там. Можно их еще назвать наместниками.
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:55
ответ для Adriana , на сообщение « нет...дети за родителей не отвечают, у... »
  #99
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Adriana Посмотреть сообщение
нет...дети за родителей не отвечают, у них могут быть свои желания, стремления, взгляды на жизнь...
Точно! За детей отвечают родители. Родители-чиновники отвечают за то, чтобы обеспечить здесь своим детям нормальную жизнь и образование. В этом (и в том, чтобы обеспечить то же другим детям) заключается смысл их работы. Если ребенок хочет-не может учиться за границей - нет проблем, увольняйся из чиновников и отправляй куда угодно.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:56
ответ для -Марта- , на сообщение « Речь идет не о чиновниках и не о... »
  #100
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Правда наши законодатели никогда такой закон не примут. Они враги себе что ли?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena