умер мужчина рядом с нашим офисом - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:32   #111
Водолазка
Элита
 
Аватар для Водолазка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 758


это могла быть и специализированная бригада,ехавшая на вызов,поэтому могла и не остановится
Водолазка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:39   #112
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
это могла быть и специализированная бригада,ехавшая на вызов,поэтому могла и не остановится
Или платная скорая...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:47
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « получается......рутина.......в которой... »
  #113
Pamela
Старожил
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: около ТРК Меркурий
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
получается......рутина.......в которой жизнь человека не стоит ничего
я об этом думала, когда рожала в 9-ке. Такой конвеер!!! Каждый день, каждую смену, роды-роды-роды-роды. И я поняла, что это для меня знаменательное событие, а для них это такая же работа, как любая другая.
__________________


"Мать и семья начинаются с трех детей.Один ребенок — это несерьезно.А вот когда их трое, понимаешь, что такое на самом деле дети! Уже и мыслишь иначе— общинно,зарабатываешь по-другому, зарождается коллективность, ведь семья — ячейка общества." (Иван Охлобыстин)
Pamela is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:01
ответ для Pamela , на сообщение « я об этом думала, когда рожала в 9-ке.... »
  #114
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Вообще врачам на скорых предлагаю переписать всех недовольных и больше к ним не ездить, пусть помирают.

Я всех врачей люблю, вы хорошие, едте только ко мне. Будете ко мне ехать настоятельно прошу в дороге не останавливаться.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:13
ответ для Кошь , на сообщение « Вообще врачам на скорых предлагаю... »
  #115
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Вдруг мимо нас проезжает карета скорой помощи, тормозим. Врач отвечает, что они не могут даже посмотреть человека т.к. сами едут по вызову и удаляются ( к сожалению не запомнили номер, а это по словам полицейских преступление со стороны врачей, были обязаны оказать помощь) .
ужасно...

когда нашего друга сбила машина,Скорую вызвали сразу.другая машина Скорой проезжала мимо,остановилась только потому что друзья Димы перегородили ей дорогу и махали руками.Брать его врачи не хотели,но когда посмотрели,что у него расколот череп,из носа,из ушей течет кровь,врачи сразу вызвали другую Скорую туда,куда ехали они,а Диму повезли в ближайшую больницу.
хотя и это не помогло

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4330798
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:21
ответ для Кошь , на сообщение « Вообще врачам на скорых предлагаю... »
  #116
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от ufl Посмотреть сообщение
Чем в США плохо? Или там тоже так:
если вы только доктора Хауса смотрели то мы друг друга не скоро поймем...вы в курсе про их систему вообще, про парамедиков и т д
Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Я думаю, часто так бывает -потому, что именно куча свидетелей, много потом доказывать, что делал все правильно,
опять же когда пару раз пообщаешься с прокуратурой - даже если чист аки агнец - стараешься больше не "влипать".

Мою близкую знакомую пытались застрелить - она спасла человека вот так упавшего на улице, "завела" сердце. Через неделю у него в семье произошла трагедия - он пришел ее (мать двоих несовершеннолетних детей) убивать - "зачем ты меня спасала, у меня бы дома беды не случилось"

Часто останавливаются студенты - с радостью, не "познавшие" прелести допросов и оправданий своих жестких экстренных действий после наездов дамочек с моськами на руках. Был случай - люди "реанимировали" три часа труп, так как их держали под дулами - пьяные окружающие.

Еще случаи приводить, когда остановка в пути оканчивалась плохо для медика?
так вот и что теперь? не оказывать помощь? может проще синий кафтан снять?
ну если очень хочется тогда можно на улице глаза завязывать...а иначе, простите...в дипломе ж роспись стоит за клятву врача.
вы каких-то крайностей наковыряли, как в студенческой курилке, ей Богу

Цитата:
Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
и отправили меня в зад Св. Георгия
спасибо, я смеялась!
Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
2.25. Находящиеся в пути следования бригады обязаны по первому требованию сотрудников милиции и граждан останавливаться для оказания медицинской помощи больным и пострадавшим, независимо от их местонахождения (на улице, в учреждении, на квартире и т.д.).
2.26. При следовании бригады на вызов и встречей в пути следования с несчастным случаем, врач обязан немедленно доложить диспетчеру Центральной подстанции, передать свой адрес и действовать согласно указаниям диспетчера, (о чём сделать отметку в карте вызова с указанием фамилии диспетчера и времени). Оказать медицинскую помощь пострадавшему в полном объёме. При необходимости госпитализировать пострадавшего следует запросить у диспетчера центральной подстанции место в стационаре или передать больного прибывшей в помощь бригаде с соблюдением преемственности в оказании медицинской помощи.
2.27. Если следующая с больным бригада встречается в пути с несчастным случаем, необходимо остановить автомашину, осмотреть пострадавшего и оказать ему необходимую медицинскую помощь. Немедленно доложить диспетчеру оперативного отдела центральной подстанции об “остановке в пути”. В зависимости от состояния здоровья госпитализируемого и пострадавшего решить вопрос с диспетчером центральной подстанции об их совместной транспортировке или вызвать в помощь другую бригаду скорой медицинской помощи.
во!
о чем я и расписала "пример" в начале топа
Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Вообще врачам на скорых предлагаю переписать всех недовольных и больше к ним не ездить, пусть помирают.
я бы как минимум хотела бы видеть перепись тех, кто считает что скорая в РФ должна приезжать со сменной обувью или бахилами. и кто поливает говном СП именно на эту тему
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:12   #117
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
если вы только доктора Хауса смотрели то мы друг друга не скоро поймем...вы в курсе про их систему вообще, про парамедиков и т д
Кто такой Хаус и что он такого знает об оказании неотложной помощи в США?
Или может Вы знаете что-то неизвестное другим? Так поделитесь с нами. Там тоже менты и скорая едут 35 минут на вызов и приезжают к трупу? И скорую никто на дороге не пропускает? А может Вы считаете, что лучше бесплатная медицина будет трупы собирать на улицах, чем платная их вовремя подбирать и в нормальные больницы отвозить? Поведайте нам, чего уж...
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:26
ответ для Кошь , на сообщение « Вообще врачам на скорых предлагаю... »
  #118
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Вообще врачам на скорых предлагаю переписать всех недовольных и больше к ним не ездить, пусть помирают.

Я всех врачей люблю, вы хорошие, едте только ко мне. Будете ко мне ехать настоятельно прошу в дороге не останавливаться.
+100
ППКС
varab is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 05:45
ответ для varab , на сообщение « +100 ППКС »
  #119
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Вот, нашла:

В ч. 1 ст. 124 Уголовного Кодекса РФ предусматривается ответственность лиц за неоказание помощи больному без уважительных причин. Под уважительными причинами понимают непреодолимую силу (стихийное бедствие), крайнюю необходимость (например, должен был оказать помощь другому пациенту), болезнь самого медицинского работника, отсутствие инструментов, лекарств и т. п. Ссылка медицинского работника на нерабочее время, на нахождение его в отпуске не считается уважительной причиной и соответственно не исключает уголовной ответственности.

На скорой не работаю, но это хорошо помню... и честно скажу - я бы не хотела, чтобы умер кто-то из моих родных в ожидании скорой, которая по пути другим пациентом занялась...
скорую вызывают все кому не лень, а виноваты не все кому не лень, а то что телефона у нас общего нет, я вот помню - плохо, набираем 03, а уж так как получится.
Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Мою близкую знакомую пытались застрелить - она спасла человека вот так упавшего на улице, "завела" сердце. Через неделю у него в семье произошла трагедия - он пришел ее (мать двоих несовершеннолетних детей) убивать - "зачем ты меня спасала, у меня бы дома беды не случилось"
Часто останавливаются студенты - с радостью, не "познавшие" прелести допросов и оправданий своих жестких экстренных действий после наездов дамочек с моськами на руках. Был случай - люди "реанимировали" три часа труп, так как их держали под дулами - пьяные окружающие.
Еще случаи приводить, когда остановка в пути оканчивалась плохо для медика?
У нас много народа с огнестрелом есть? или вы не встречались со случаями когда жизни не врачеи угрожают неадекваты?
Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Или платная скорая...
А вот уж она обязана не чуть не меньше государственнои.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:59   #120
Афца
Ветеран
 
Аватар для Афца
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
это могла быть и специализированная бригада,ехавшая на вызов,поэтому могла и не остановится
Об этом я и говорю.
Обстоятельства,на которые ехала скорая-нам не известны.
К примеру,это могло быть кровотечение(маточное,ЖКК,из ВРВ пищевода и многое другое).
Или судорожная готовность у ребёнка на фоне,ну,скажем,гипертермии.

Автор,не нужно оскорблять людей,не зная всех подробностей.

И ещё:всё-таки:кто же вызвал вторую бригаду?Вы или медики?


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Или платная скорая...
Без разницы,они тоже обязаны оказывать неотложную помощь.
Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
я об этом думала, когда рожала в 9-ке. Такой конвеер!!! Каждый день, каждую смену, роды-роды-роды-роды. И я поняла, что это для меня знаменательное событие, а для них это такая же работа, как любая другая.
Обычная рутина,так же как и смерть.
__________________

Мне некогда переживать(Clara)
Афца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena