Кто "перерос" обструкции? Во сколько? Поделитесь историями !!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 02:00   #1
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886
Кто "перерос" обструкции? Во сколько? Поделитесь историями !!!



У дочки начались обструкции при любых соплях в 2, 4, как пошли в садик.До этого ни на что никогда аллергии не было. Папа-аалергик. Приступ снимае беродуалом, однократно, кашель после этого через несколько дней проходит, ни ингаляций , ни лазолвана не требуется. прекрасно отхаркиается сама. Сдали аллергены. Молоко и животные. Все молочное отменила. Явно реагирует ребенок на бабушку, которая приезжает, у нее декоративные мыши. Начинает хекать. Контакты с бабушкой сведены к минимуму.
Смотрела тут Комаровского, про обструкции. Говорит, смириться с этим, пока не перерастет, ничего не и сделать. За всю передачу, посвещенной обструкциям, слова про бронхиальную астму не было.
У аллерголога наблюдаемся.
Вот и интересует, у кого как было, когда все закончилось?
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:49   #2
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


У сына обструкции также начались с походом в сад в 1,8.4 дня отходили-сразу сильнейший аллергический ринит-обструкция.Были ещё 2 -3 выхода в сад-заканчивались тоже обструкцией.С садом завязали,но обструкции остались.Пару раз были в больнице с сильнейшим приступом,чуть было не до реанимации,причём приступ развился очень быстро.Аллергия на пыль и на пыльевого клеща.Поставили БА,год на гормональной терапии,восстановительное лечение в санатории и реабелитации в поликлинике...Вообщем,сейчас сыну 5 лет,БА беспокоит лишь осенью,стоит подхватить ОРЗ сразу приступ+потом долгое время сильная одышка на физ.нагрузку.В сад так и не ходим и наверное не собирёмся.Здоровье дороже.
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:07   #3
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Началось в 6 месяцев.
Потом попали на прием к замечательному врачу с Земледельческой, наблюдались у него. Он тоже говорил про "перерост".
Сейчас сыну 3 года, (ттт) мы забыли, что такое обструкции.
Пошли в сад, с сентярбя тяжело ребенок переболел 3 раза, обструкций не было.
Т.ч. можно сказать, что мы переросли (я на это надеюсь).
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:32   #4
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


У нас было подряд осенью три бронхита, последний с обструкцией. Куча лекарств, круглые глаза педиатра ("Как, опять? Вы же выписались 3 дня назад!!!"). Прочили нам бронх. астму, отправляли к аллергологу. После этого я пошла с чадом к гомеопату.
С середины января, сопли были неоднократно, так как садик никто не отменял, а ходим мы первый год, но вот до бронхита не доходило ни разу, ттт, хотя подкашливаниме бывало.
На аллергены не сдавали. Ест всё подряд, каждый вечер, "о ужас!", ест пол ложки мёда....

Автор, я к тому, что меня совершенно убило то, что так сказать традиционные лекарства ничего не дали. Я попробовала другой путь. Не жалею, хотя не могу сказать, что всё получилось сразу и "на ура". И обострения были, и поведение скакало — жуть как... Но сейчас, ттт, сопли бывают, но проходят быстро и без катастрофы в виде дикой заложенности и последующего кашля. А прошло с начала лечения меньше пяти месяцев.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:01   #5
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Гомеопатическое лечение не рассматриваю, т к методом исключения выявлена аллергия на 2 гомеопатических препарата: Неврохель и Анаферон. Сразу начинается поверхностный частый кашель.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:05
ответ для слоник , на сообщение « Гомеопатическое лечение не... »
  #6
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
Гомеопатическое лечение не рассматриваю, т к методом исключения выявлена аллергия на 2 гомеопатических препарата: Неврохель и Анаферон. Сразу начинается поверхностный частый кашель.
К гомеопатии эти препараты не имеют никакого отношения А к хорошему профессионалу-гомеопату я по бы посоветовала обратиться. @@
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:22
ответ для слоник , на сообщение « Гомеопатическое лечение не... »
  #7
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
Гомеопатическое лечение не рассматриваю, т к методом исключения выявлена аллергия на 2 гомеопатических препарата: Неврохель и Анаферон. Сразу начинается поверхностный частый кашель.
Анаферон — не гомеопатия (
А неврохель — это комплексный препарат. Мы ходим к классику. Он назначает однократно один монопрепарат. Насколько я понимаю, в этом случае аллергия оооочень маловероятна.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:23
ответ для SanaZhabba , на сообщение « К гомеопатии эти препараты не имеют... »
  #8
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
К гомеопатии эти препараты не имеют никакого отношения А к хорошему профессионалу-гомеопату я по бы посоветовала обратиться. @@
Неее, неврохель — это просто комплексная гомеопатия )
А вот анаферон — это жесть...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:13   #9
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Мы переросли к пяти годам. Но с насморком борюсь сразу на взлете аквалором, т.к любой насморк кончался брон, в профилактических целях пользуюсь им же.
Кроме того в 4 мы пошли на фигурное катание, что было посоветовано ЛОРом и пульмонологом.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:00   #10
s.olga
Частый гость
 
Аватар для s.olga
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 52


До 5 - 6 лет обструкции были с сентября по май, а ближе к школе всё реже и реже. В первом классе было в последний раз!
s.olga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena