Много тех, кого не взяли в 1 класс? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Приняли или отказали при зачислении в 1 класс?
Приняли (НЕ ходили на курсы, проживаем в др. микрорайоне) 59 31.55%
Приняли (ходили на курсы, проживаем в другом микрорайоне) 89 47.59%
Отказали (ходили на курсы, проживаем в другом микрорайоне) 17 9.09%
Отказали по группе здоровья 2 1.07%
Отказали по другой причине 20 10.70%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:59
ответ для Furibunda , на сообщение « Много тех, кого не взяли в 1 класс? »
  #101
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


изучая результаты опросного листа, даже немного легче становится) вдруг повезет попасть туда, куда хочется, да еще и в другом районе)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:02
ответ для Furibunda , на сообщение « Много тех, кого не взяли в 1 класс? »
  #102
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


я вчера перечитала московские сайты (в основном официальные) о их устройстве в школу (у них электронная запись, строго по прописке, но можно указать желаемые школы)..все это делается с 1 марта....при таком раскладе они могут детей пересчитать не по прописке, а по проживанию и потребностям и как-то отрегулировать....а у нас бардак, тк по 2-3 заявления в разные школы подавать приходится (при этом очереди и нервотрепка) и что в итоге получится ХЗ....при таком раскладе двойные-тройные записи получаются и никакой реальной картинки, бред.....
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:15   #103
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от redisk@ Посмотреть сообщение
Вы считаете это хорошая школа? C такими взятками?
По-моему, бежать надо оттуда сразу.
я в общем писала, что как только школа становится популярной, туда просто так не попасть практически.... а взятки/связи есть практически везде....сумму, что я озвучила - это самая большая сумма, которую я слышала....тк не мне ее называли, то и о достоверности не пишу и школы естественно не называю, но намеки на взятки именно в данном учреждении именно при поступлении слышала от нескольких знакомых.....это естественно ненормально...хуже когда за оценки деньги требуют...ежемесячные поборы по 7 тыс - это как?! я в начале года наобщалась с мамочками и вообще решила, что не хочу я в школу, тк выбрать не из чего.....нет нормальной ровной школы, где дают стабильное образование, любят детей и могут найти время для родителей....в округе нет.....нет школы в которую я хочу на 100% может с районом не повезло просто, возить очень далеко я не могу (кроме меня некому), да и для ребенка это тоже плохо..при этом я не хочу из ребенка гения сделать, просто дать нормальное образование, не отбив желание....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:41   #104
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
я в общем писала, что как только школа становится популярной, туда просто так не попасть практически.... а взятки/связи есть практически везде....сумму, что я озвучила - это самая большая сумма, которую я слышала....тк не мне ее называли, то и о достоверности не пишу и школы естественно не называю, но намеки на взятки именно в данном учреждении именно при поступлении слышала от нескольких знакомых.....это естественно ненормально...хуже когда за оценки деньги требуют...ежемесячные поборы по 7 тыс - это как?! я в начале года наобщалась с мамочками и вообще решила, что не хочу я в школу, тк выбрать не из чего.....нет нормальной ровной школы, где дают стабильное образование, любят детей и могут найти время для родителей....в округе нет.....нет школы в которую я хочу на 100% может с районом не повезло просто, возить очень далеко я не могу (кроме меня некому), да и для ребенка это тоже плохо..при этом я не хочу из ребенка гения сделать, просто дать нормальное образование, не отбив желание....
Такой школы, как вы назвали нормальной в природе не существует. Даже если повезет с учителем и вроде бы вообще повезет, потом загляните в учебники, обомлеете, потом потянутся школьные будни и вы все сами поймете. У меня не было иллюзий насчет нашего образования, но все равно одно дело так чисто теоретически, а другое дело когда это в учебниках твоего ребенка. Ну это еще не ваши проблемы. Держитесь!
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:38
ответ для redisk@ , на сообщение « По закону именно так :ded:! Если... »
  #105
Alexander8
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от redisk@ Посмотреть сообщение
По закону именно так !
Если прописки нет, но живете рядом, нужно взять справку в ТСЖ, подтверждающую проживание ребенка в данном микрорайоне.
а ЗАЧЕМ СПРАВКА? РАЗВЕ НА СЛОВО НЕ ПОВЕРЯТ?А если это съемное допустим жилье?
Alexander8 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:47   #106
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Такой школы, как вы назвали нормальной в природе не существует. Даже если повезет с учителем и вроде бы вообще повезет, потом загляните в учебники, обомлеете, потом потянутся школьные будни и вы все сами поймете. У меня не было иллюзий насчет нашего образования, но все равно одно дело так чисто теоретически, а другое дело когда это в учебниках твоего ребенка. Ну это еще не ваши проблемы. Держитесь!
учебники видела, да и темки тут просматриваю, читаю и дурею заранее

я вот чего не понимаю, если взяли заявление, то когда скажут попал ты или нет (ведь взятое заявление - это не гарантия поступление -?????)....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:14
ответ для Alexander8 , на сообщение « а ЗАЧЕМ СПРАВКА? РАЗВЕ НА СЛОВО НЕ... »
  #107
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Alexander8 Посмотреть сообщение
а ЗАЧЕМ СПРАВКА? РАЗВЕ НА СЛОВО НЕ ПОВЕРЯТ?А если это съемное допустим жилье?
На слово??? Нет, конечно. Все должно быть подтверждено документально, если, конечно Вы серьезно настроены. Пусть это жилье съемное. Сотрудники ТСЖ в курсе? Они видят Вас и Вашего ребенка там? Справку выдать обязаны.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:21
ответ для askimcanim , на сообщение « учебники видела:001:, да и темки тут... »
  #108
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
учебники видела, да и темки тут просматриваю, читаю и дурею заранее

я вот чего не понимаю, если взяли заявление, то когда скажут попал ты или нет (ведь взятое заявление - это не гарантия поступление -?????)....
Учебники в начальной школе - это дело десятое. Я тоже не всегда понимаю, что там требуют от детей. Но учительница всегда объясняет в классе им задание. Тут нужна именно хорошая учительница, которая имеет опыт работы с данной программой, знает подводные камни...
Во-первых надо выбрать учителя. Пступить на подготовку обязательно! Для того, чтобы учитель увидел Вашего ребенка. Ребенку надо показать свои знания, свой потенциал, чтобы учитель выбрал именно его в свой класс. У нас в школе так и было. И нам повезло, мы попали именно к той учительнице, к которой планировали. Но ребенок очень старался, занятия не пропускал, тетради оформлял красиво (я ему иногда помогала). По прописке не подходим к этой школе, но справка из ТСЖ сделала свое дело.

При подаче заявления Вам могут ориентировочно сказать, примут или нет. Списки же по-моему вывешивают к 1 мая.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:46
ответ для askimcanim , на сообщение « если интересно, я расскажу, как у... »
  #109
L I S
Активный участник
 
Аватар для L I S
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 495


большое спасибо)
L I S is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:12
ответ для redisk@ , на сообщение « На слово??? Нет, конечно. Все должно... »
  #110
Alexander8
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от redisk@ Посмотреть сообщение
На слово??? Нет, конечно. Все должно быть подтверждено документально, если, конечно Вы серьезно настроены. Пусть это жилье съемное. Сотрудники ТСЖ в курсе? Они видят Вас и Вашего ребенка там? Справку выдать обязаны.
А мы слышали еще такую версию,что если снимаешь, приносишь копию договора о съеме.а НАСЧЕТ тСЖ СПАСИБО! бУДЕМ ЗНАТЬ И СВОИМ ЗНАКОМЫМ всем скажем.
Alexander8 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena