Оставляли ли вас в детстве в квартире совсем одну/одного? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: сабж
оставляли с рождения 52 5.96%
оставляли с 3 лет 147 16.86%
оставляли с 5 лет 242 27.75%
стали оставлять, когда пошла/пошел в школу 350 40.14%
никогда не оставляли 46 5.28%
другое 35 4.01%
Голосовавшие: 872. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 11:46   #111
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Меня рано начали оставлять, в садик я не ходила, родители работали, сестра училась в школе. Мама работала рентгенологом в поликлинике через дорогу от дома. Обычно она прибегала домой с утреней смены, а я еще спала.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:47   #112
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Крошка GINGER Посмотреть сообщение
Точно!!! Вы мне напомнили, именно так. Мы один раз шкаф завалили с такими играми
ТОЧНО!!! Любимые игры были почему-то связаны со шкафами.. Мы со шкафов любили прыгать на кровать... наверху шкафа у меня было любимое игровое место с куклами а в самом шкафу любила играть в страшилки и еще смотреть диапроектор..
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:57   #113
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


До школы точно одна дома оставалась. Помню, что могла захлопнуть дверь и уйти в гости к соседям или к подружке по подъезду. Писать (чтобы написать записку маме) тогда уже умела, но очень коряво. Я и в детский сад одна ходила в старшей группе, родители из окна смотрели. Вообще считаю, что это нормально, а ненормально то, как сейчас--когда до 18 лет готовы за ручку водить, но сейчас и время другое, и порядки, и установки.
*в детстве у меня страха вообще никакого не было, это во взрослом возрасте какие-то странные мысли стали в голову лезть
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:01   #114
=Maverick=
Элита
 
Аватар для =Maverick=
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Север-Просвет
Сообщений: 1 859


Меня оставляли рано утром одну: папа уходил на работу, сестры в школу ходили, а мама работала уборщицей - уходила в 5 утра и 9 была уже дома. А я еще спала. И так было почти с моего рождения и до школы. В садик я пошла только в подготовительную группу.
Своих детей совсем одних не оставляю. Только когда собаку выгуливаю, но это рано утром или поздно вечером, когда спят.
=Maverick= is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:13   #115
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
По следам темы http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5106309
Собственно ОГРОМНОЕ впречатление на меня эта тема произвела, ибо даже и в голову мне не приходило, что детей до 3 лет можно дома одних оставлять. Так вот там форумчанка одна высказалась, что мол очень много народу детей одних дома оставляет и ее родители оставляли и родители родителей и так далее. Хочу понять - и правда что ли оставляли, оставляют и будут оставлять? А вас оставляли дома одних? И как вам это нравилось? А сколько лет вам было? Опрос сейчас приделаю.
ну как убедились что наша семья не уникальна и как минимум 50% людей оставляли детей дома уж с 3 лет точно.. я вообще обожала одна дома сидеть...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:17   #116
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


я сколько не мечтала одна остаться- фиг
постоянно кто-то дома тусовался
зато с первого класса сама в школу ходила, правда школа во дворе,1,5 минуты черепашьим шагом, из окна бабушка видела как я в дверь вхожу
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:19   #117
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Моя подруга с 5ти лет оставляет сына дома одного, когда он болеет и не идёт в садик. То есть с утра до 20.00 и как-то особо не парится по этому поводу, похоже.
Уникальная женщина Ваша подруга.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:20   #118
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от ВикаСтар Посмотреть сообщение
У меня дочь 14 лет сама встает по будильнику в 7.00, завтракает, одевается и едет в школу с 2-мя пересадками к 9.00, а я встаю с младшенькой, когда она проснется, часов в 9 - 9.30.
не может быть
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:26
ответ для Snegnaja , на сообщение « не может быть »
  #119
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
не может быть
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:27   #120
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Самостоятельно уходить из школы стала только когда закончилась "услуга" продленки - то есть с 4 класса.
Пока была продленки я, да и все дети из класса, у кого родители работали на полный рабочий день, оставались на продленку. почти весь класс, кстати.
Своих детей одних не оставляю и пока даже не собираюсь, им 6 лет. Именно из-за опасения что возникнет "непредвиденная ситуация", с которой они не справятся.
Bagira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena