А ездит ли с Вами в велокресле ребёнок старше 3 лет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 12:08
ответ для juh , на сообщение « Мы колесики эти маленькие загнули... »
  #21
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Мы колесики эти маленькие загнули немножко повыше, чтобы они вроде как и были, а вроде и не мешали на неровной дороге. А потом в какой-то из поездок одно из колесиков отвалилось (открутился винт) и сын некоторое время ездил с одним дополнительным колесом - это было очень удобно, вроде поддержка есть, но это как переход к самостоятельному катанию. В итоге через некоторое время сняли и это колесо - и сын поехал сам, вполне уверенно.
Да мы их тоже подняли — всё равно кое-где подвисает. Но летом планирую попытаться научить ездить без них...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:12   #22
bodrita
Гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 24


Для меня велосипед просто спасение, ребенка начинаю возить как снег сойдёт и вплоть до самой зимы. Дочке сейчас 3,5 года, примерно 14-15 кг весит. Тяжеловато, если честно, особенно когда велик рядом везешь (через дорогу переходишь или ещё что), но пока справляюсь. Дочь довольна, нравится ей, иногда даже засыпает в дороге.
Кресло лучше дешевое не брать (те, что за 1000-1500р). Сильно дорогое, думаю, тоже ни к чему))) Я брала 2 года назад за 3 тыс.р., крепится на багажник, можно быстро снять при желании.
Буду ли в этом сезоне возить дочь в кресле ещё не решила. Жду второго ребенка. Есть, кстати, у кого нибудь опыт езды на веле в состоянии беременности?
bodrita is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:26   #23
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Мы в кресле только до трех лет возили.Прошлым летом дочка(4г) уже сама каталась на двухколесном велике,ни о каком кресле уже и речи не шло
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:15   #24
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Мы ездим и регулярно - дочке летом было 5,5 вес 22 кг, рост 120. Я думаю, что и этим летом еще поездим, хотя вес 25 уже, но сама никак не хочет крутить педали, ну ни в какую, а велопрогулки мы очень любим всей семьей. Таскать лично мне было тяжело уже прошлым летом, возил муж, в этом -боюсь я уже даже не удержу. Продавать будем в конце сезона, осенью, есои еще надо будет, то стучитесь, но только кресло, без вела))
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:40   #25
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


В последний раз мы ездили с сыном на велокресле в прошлом году. Проехали 200 км. Ему было ровно 5 лет (вес около 20 кг). Было не очень удобно, т.к. вес чувствуется и если он резко поворачивается, велосипед заносит. А в 3-4 года катались легко. В 4 года 550 км проехал сын на этом кресле. Покупали здесь на ДО, нашли новое, но магазин закрывался, распродавал. Сумма была вполне нормальная. Для ребенка 3 лет можно за комфорт не переплачивать: не нужно ни пятиточечных ремней, ни лежачих положений. Обычное кресло с весом до 22 кг можно найти недорого. Кстати, есть (весной точно будут) вело-закупки: там и велосипед можно найти, и кресло.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 07:43   #26
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


Мы ездили лето-осень (дочке летом 3 исполнилось),покупали кресло срочно,обзвонили почти все инет магазины,подходящего не было,говорили-сезон,все на расхват.Пришлось брать,что есть.В велодрайве,стоило около 2 тыс.Дочке удобно было,но спинка низковата,и голову назад на откинуть.Установлено на обычный стелс.Супер-удобная вещь,все лето свободно перемещались по-городу и даже в пригород ездили.
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 07:46
ответ для Я.ник , на сообщение « В последний раз мы ездили с сыном на... »
  #27
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
В последний раз мы ездили с сыном на велокресле в прошлом году. Проехали 200 км. Ему было ровно 5 лет (вес около 20 кг). Было не очень удобно, т.к. вес чувствуется и если он резко поворачивается, велосипед заносит. А в 3-4 года катались легко. В 4 года 550 км проехал сын на этом кресле. Покупали здесь на ДО, нашли новое, но магазин закрывался, распродавал. Сумма была вполне нормальная. Для ребенка 3 лет можно за комфорт не переплачивать: не нужно ни пятиточечных ремней, ни лежачих положений. Обычное кресло с весом до 22 кг можно найти недорого. Кстати, есть (весной точно будут) вело-закупки: там и велосипед можно найти, и кресло.
кстати,про то как ребенок вертится-точно,сразу заносит поэтому ездили не быстро,что бы не упасть
За комфорт мы тоже решили не переплачивать (кресло итак достаточно удобное,но положение лежа и остальные функции для нас были лишними)потому что мы изначально знали,что не будем ездить на оооочень большие расстояния.
__________________
Мама, мама, ты не спишь? Спой мне про шумелку-мышь! -Что за мышь еще такая? Ничего о ней не знаю! -Ма, ну ма, ну вспомни юность Шумелка-мышь, деревья гнулись!
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:26   #28
leopoli
Активный участник
 
Аватар для leopoli
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 487


в 4 года тяжеловато уже возить, особенно по бездорожью, но нам все равно оч нра_)
__________________
Best regards,
Leopolly
leopoli is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:15
ответ для leopoli , на сообщение « в 4 года тяжеловато уже возить,... »
  #29
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


В этом году еще не пробовали, но не представляю себе дачи без велокресла. Ездили все лето напролет и 1,5 и в 2,5 года. Коляской практически не пользовались, все в велокресле - и в магазин, и на озеро, и по лесной дорожке покататься. Мне кажется, на своем велике на большие расстояния ребенку ездить еще трудно. Плюс это был еще и вечерний отдых, прогулка перед сном - ребенок сидит сзади, не капризничает, по сторонам смотрит, а ты катишь по дороге и отключаешься от всех проблем...
Велосипед у меня старенький облезлый салют, велокресло покупала на ДО - H*A*M*A*X на подседельную трубу, всего за 1000 р., новые стоят раз в 5 дороже. Ребенку в нем комфортно, на кочках и камушках не трясется, а покачивается. При виде машины просила ребенка не вертеться. При медленной езде, по-моему, заносит как раз больше.
Sl_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena