ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:14
ответ для amerlina , на сообщение « Съездите в сад Нонг Нуч - он не далеко... »
  #1961
Толиан
Активный участник
 
Аватар для Толиан
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
Съездите в сад Нонг Нуч - он не далеко от города, но впечатляет
Спасибо! А туда надо брать экскурсию или можно самим доехать? И если возможно, подскажите по цене
__________________
Толиан is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:44   #1962
maximama
Участник
 
Аватар для maximama
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 231


От Велкам Плазы до пирса пешком минут 15-20 неспешным шагом, а вот по поводу сада Нонг Нуч, у нас на троих поездка самостоятельно обошлась по цене также, как и экскурсия, только во времени мы не были ограничены.
maximama is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:50   #1963
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Ну вот, наконец-то добралась до написания отчета! Поездка на о.Пхукет 15.02.2012-29.02.2012. Сразу скажу, что отдых удался на славу! Впечатлений море, поэтому простите, если слишком много и сумбурно. Все разбила по разделам, чтобы вам не тратить время на ненужную информацию. Продублирую на топхотелсе (только про отель) и на форуме Винского. Надеюсь, кому-то окажется полезным.

Отель Bamboo House 3*. Хотя я бы дала все 5 звезд за исключением завтрака. Сервис просто безупречен. Весь персонал просто лучится улыбками и искренним желанием помочь. Номера внутри все одинаковые. Просто стандарты дешевле, т.к. находятся на первом (а по факту полуподвальном) этаже. Нас это нисколько не смущало. Даже наоборот: делюксы расположены со 2 по 5 этаж - без лифта. Весь интерьер номера выдержан в азиатском стиле, внутри компьютер-плазменная панель, бесплатный вай-фай, холодильник, сейф. По вашей просьбе принесут бесплатный утюг. Маленькие тюбики с шампунем, кондиционером и гелем для душа. Полотенца меняют, по-моему, после каждого использования. Не трогают только те, что так и остались в стопочке. К номеру прилагается 6 полотенец разного размера, тапочки, пляжная сумка с пляжными полотенцами, которые тоже можно менять каждый день. Что еще для счастья нужно?! К условным недостаткам можно отнести только скудноватые завтраки (да и то, все вкусно, просто к концу отдыха надоедает), отсутствие территории (а зачем она нужна, если на острове столько всего интересного) и маленький бассейн (который опять же не представляется необходимым в виду присутствия океана в пешей доступности). Кстати, расположен отель просто гиперудобно (имхо)! До моря идти 5 минут. По дороге куча магазинов, сувенирных лавок и недорогих кафешек. Если пройти в другую сторону от моря минуты 2 – храм, где по вторникам и субботам открывается рынок. Там можно прикупить вещей/сувениров (правда в этом году торгуются очень неохотно), попробовать жареных жучков и т.д.
Еще в отеле есть прачечная. Но цены по местным меркам заоблачные. Почти при каждом массажном салоне есть laundry service, где за 1 день вам постирают и погладят вещи. Самое дешевое, что я видела – 50р/кг (у китайца на круговой площади справа, если стоять лицом к морю). Т.е. рублей за 100-200 вам весь чемодан перестирают! Вот это лафа!!!
Еда. Для ужинов мы облюбовали небольшое кафе рядом с Храмом – My angel. Цены там ниже, чем в раскрученном Красном луке и Веранде, очень вкусно и хороший сервис. Сытный ужин с напитками обходится в среднем в 500-600р на двоих. Обходительный хозяин-швед периодически умилительно интересуется, все ли ок)) Морепродукты везде примерно одинаковые и достаточно дорогие (по сравнению с тайской едой). Примечательно, что при взвешивании выбранного вами сифуда, можно немного сбавить сумму)) Мы нашли 1 бюджетный вариант. Брали на двоих 3-х кальмаров побольше и просили их пожарить кольцами в кляре. Получалась большая гора рублей за 250. Отличная закуска к пиву и ужин одновременно.
Шопинг. В этот раз я осталась не очень довольна. На рынке у храма почти не торгуются. А на сандей-маркете в Пхукет-тауне торгуются, но всю экономию съедает стоимость такси. У нас вышло 500р туда и 600р обратно. Можно объединиться с кем-нибудь и поделить пополам, но у нас не получилось. Кроме одежды посоветую приобрести кокосовое масло, 100% алое-гель и дезодорант (продается обычно там же, где и кокосовое масло, выглядит как соляной камень и очень эффективен).
Изображения
Тип файла: jpg bamboo-house_2.jpg (34.8 Кб, 137 просмотров)
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:52   #1964
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Достопримечательности. Вскользь упомяну, что в прошлую поездку мы посмотрели о-ва Пи-Пи и о.Дж.Бонда, которые ярких воспоминаний о себе не оставили. Только красивые фото. Очень понравился рафтинг! Весело и не страшно. Еще катание на слонах включает, что тоже гуд.
Теперь к свежаку! Небольшая предыстория: практически сразу по приезду мы познакомились с нашими ребятами, которые там живут. И встречу отметили так бурно, что проспали обзорную экскурсию по острову))) По рассказам остальных съездить все же стоило. Вроде занимает всего полдня (часов до 2), а видели много интересного. Наши аборигены передвигаются на байках. Это просто жизненная для них необходимость, т.к. в туристических местах все очень дорого, а передвигаться на такси подобно добровольному банкротству. У них там, кстати, мафия на такси. Цены все заранее оговорены монополистами. Сначала пытаются назвать батов на 100 выше, потом скидывают. Но ни копейкой ниже! Хоть по всему Карону пройдите. Более того, частники останавливаться боятся, т.к. все запуганы этой злосчастной мафией. Так вот, за компанию с ребятами отправились на ферму орхидей (orchid farm) и музей ракушек (shell museum). В принципе, нам понравилось. Особенно впечатлило разнообразие видов орхидей. Но больно кусаются цены на такси и билеты. Вот смета поездки: 400руб до фермы орхидей, 400р на двоих вход. Далее 200р до ракушек, 400р вход. 400р обратно. Итого 1800р. Кстати, эту поездку стоит совместить с посещением Karon View Point (обзорная площадка) и Promtep Cape (мыс промтеп). Там очень красиво! После музея ракушек доезжаете до обзорной площадки, полчасика фотографируетесь, потом на мыс. Насколько я знаю, там есть несколько кафешек, предназначенных специально для встречи заката в романтической обстановке. Вкусный ужин и великолепное зрелище 2 в одном. Туда нужно часов в 5-6 вечера попасть. После этого таксист возвращает вас в отель. Стоимость поездки прогнозировать сложно. Мне кажется, что можно попробовать сторговаться с таксистом на 1000-1200. Они спокойно соглашаются вас подождать оговоренное время в каждом пункте. Я думаю, это будет дешевле, чем каждый раз новое такси ловить. Еще дешевле, конечно, на байке)) Но и рискованно! Несколько советов: если все же соберетесь арендовать мотик: а)Заранее позаботьтесь о страховке, включающей активные виды отдыха. Медицина у них недешевая. б)При любых повреждениях самого байка намного дешевле будет починить его самостоятельно у официального дилера. Страхование транспорта не распространено и хозяин вправе снять с вас кругленькую сумму за причиненный ущерб. в)Сфотографировать байк перед использованием, чтобы на вас не повесили чужие царапины. г)Не отдавать в залог оригинал паспорта, чтобы в случае возникновения проблем никто не мог воспрепятствовать вашему возвращению на родину. Сама была свидетелем, какими упрямыми и непонимающими становятся тайцы в борьбе за причитающийся им большой куш.
Шоу Fantasea. Покупали вместе с остальными экскурсиями. Цена 1650 бат, причем 100 на месте, а остальное непосредственно в кассу на месте. План такой. Трансфер привозит вас туда часов в 6 вечера. Вы попадаете в прекрасный сад с прудами и диковинками. Лучше по приезду взять буклетик, чтобы сразу сориентироваться, что в каком порядке посмотреть. К сожалению, наш водитель сильно опоздал и мы ничего не успели. Очень хотела посетить павильон с райскими птицами и с животными-альбиносами. Еще там собрано огромное количество сувениров со всей страны. Далее нужно проследовать в ресторан для ужина (шведский стол). Все очень вкусно! Примечательно, что зал вмещает в себя до 4000 тыс. человек! Поэтому при входе вам наклеивают бумажку, в которой на равнее с номером места в зрительном зале, указывают номер вашего стола. После ужина все следуют ко дворцу слонов для просмотра самого шоу. По дороге все сдают фото- и видеоаппаратуру (поэтому лучше прийти минут за 30, очень большие очереди). Во время представления специальные люди зорко следят, чтобы никто не запечатлел хоть кусочек их авторской собственности. При нас у зрителей отнимали технику, что с ней было впоследствии не известно. Я так подробно описала очередность действий, т.к. нам этого никто не объяснил. Вместо того, чтобы наслаждаться красотами, приходилось впопыхах выяснять, куда дальше идти((
Рыбалка. Заплатили по 1200р за человека-рыбака. Наблюдателем быть дешевле (800р). Хотя по сути это одно и то же. Мне, кстати, в бюро экскурсий заявили, что я первая девушка-рыболов на их памяти))) До пирса ехали минут 20 (благо от Карона до Чалонга недалеко). Потом около часа на медленном кораблике. Ехали и полоскали по поверхности снасти (мы тут называем это «рыбалка на дорожку»). Только дома я хоть спиннинг в этот момент держу и имею возможность подсечь и вытянуть рыбу. А тут пассив какой-то, вообще ни о чем. Потом остановка на 30минутный снорклинг. В воде кто-то неприятно жалился (планктон или медузки), поэтому плавать очень быстро расхотелось. Ланч. И минут через 20 прибыли на место собственно рыбалки. Где нам было выдано по большой катушке-бобИне с длинной тонкой леской с надетыми на крючки кольмариками. Рыбалка заключалась в медленном разматывании лески и сматывании ее обратно. Один парень утопил катушку – штраф 1000бат!!! Ну чесслово, катушка на вид и 100бат не стоит. Никакой торговли и угрозы вызвать полицию. Вот тебе и дружелюбные тайцы. Полчаса рыбалки и опять нудная дорога домой с безрезультатным полосканием снастей! Мы с мужем были 2мя из 3х выловивших рыбу туристов. Вечером зажарили ее в ресторане за 200 бат – ничего особенного. И рыбалка тоже.
Изображения
Тип файла: jpg STP84794.JPG (61.9 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg STP84817.JPG (29.0 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg STP84825.JPG (31.1 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg STP84926.JPG (44.0 Кб, 144 просмотров)
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:52   #1965
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Симиланы. Самое яркое впечатление за обе поездки в Таиланд! Это рай! Мое сугубо личное мнение: ехать туда нужно как минимум на 2 дня и 1 ночь. Т.к. на однодневной экскурсии впечатления смазываются из-за усталости от долгой дороги и очень стремительного темпа посещений. Описываю я именно двухдневную программу. Добирались мы действительно около 4 часов. Часа 1,5 на минивэне до материковой части Тая, там минут 30 кофе с печеньками. И на спидботе около 1,5ч. Ланч на острове. Снорклинг с корабля около нескольких островов. Видели мурену, ската, морскую звезду, плавали с черепахой. Неописуемая красота! Но! Как же все-таки иногда стыдно за русских! С нами в группе несколько индивидов было – быдлят, матерятся, правила не выполняют. Несколько раз просили не трогать черепах. Как вы думаете, что они сделали первым делом, как увидели черепаху? Правильно, нырнули и потрогали! А после этого за границей думают, что мы все такие((( Извините, накипело. Так вот, потом вечером ужин и закат на корабле и возвращение на основной остров. Днем наблюдали спящую на деревьях колонию летучих мышей (или лисиц…). К нашему возвращению они проснулись и летали с дикими криками. Перед сном мы не удержались и поплавали в ночном море (это никем не запрещено). Восхитительно романтично! Плывешь под звездами в бархатно-теплой водичке, на обратном пути наслаждаешься картиной порхающих над островом ночных хищников. После плавания на тропинке видели варанчика! Поподробнее где лучше расселиться. Доступны 3 варианта: в палатке прямо под летучими мышами, бунгало без кондиционера в тесном соседстве с ними же, в бунгало с кондиционером вдали от криков и шума. Перечислено в порядке возрастания цены. Наш последний вариант обошелся в 5000р с человека. Поверьте, оно того стоило! В палатках люди вообще не спали. В соседних бунгало – с трудом. Подружка рассказала, что всю ночь в перекрытиях бегали крысы, которых потом с жалобным писком кто-то сжирал. Ей от страха пришлось при свете спать)). А у нас все тихо и спокойно было. Пресловутый кондиционер нам был не нужен, зато расположение отличное. Ой, был еще вариант с ночевкой на корабле, но я не в курсе цены и степени удобства. На второй день можно было выбрать: снова снорклинг на корабле или остаться на острове. Мы выбрали первый. Сбор был назначен на 8 утра. Поэтому мы встали в 6 и успели сбегать на обзорную площадку. Хотя сбегать – это громко сказано. Там такой экстремальный подъем! Мне очень тяжело было карабкаться вверх, держась за канат, пробираться в расщелине и т.д. Да и спуск не легче. Если бы муж меня в нужных местах не страховал/подпихивал/подтягивал наверняка бы не добралась. А на верху красивый захватывающий вид с обрыва и кусучие комары. Решайте сами, нужно вам это или нет. После обеда мы объединились с теми, кто оставался на острове и теми, кто в этот день приехал на однодневную экскурсию, и поехали домой. Вернулись в отель часам к 7. Итог поездки: симиланы – национальный заповедник, охраняемый ЮНЕСКО. Там мы почувствовали себя настоящими исследователями-путешественниками. Я получила огромное удовольствие, наблюдая за рыбками, их повадками, многообразием видов. Прикоснулась к дикой природе практически в первозданном виде (не как в зоопарке, а когда все это вокруг тебя и не знаешь, какой зверек попадется на пути). Полный восторг!!! Всем советую!
Тем, кто едет на Пхукет в первый раз я бы посоветовала посетить бесплатную обзорную экскурсию, рафтинг и Симиланские острова. Насколько я помню, на Пи-Пи и Дж.Бонде нет ничего такого, чего вы лишились бы последовав моему совету. И все же осталось еще много мест, где я хотела бы побывать. Любовь к Таиланду – это, наверное, навсегда))
Изображения
Тип файла: jpg STP84985.JPG (62.4 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: jpg STP84994.JPG (61.1 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg STP84978.JPG (40.0 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg STP85025.JPG (57.8 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg STP85036.JPG (21.9 Кб, 188 просмотров)
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:45   #1966
manunana
Участник
 
Аватар для manunana
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 143


ааааа, классный отчетик, спасибо огромное, очень полезно для меня, уже мотаю на ус. Скажите, где брали экскурсии?
manunana is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:48
ответ для manunana , на сообщение « ааааа, классный отчетик, спасибо... »
  #1967
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от manunana Посмотреть сообщение
ааааа, классный отчетик, спасибо огромное, очень полезно для меня, уже мотаю на ус. Скажите, где брали экскурсии?
экскурсии в основном берут в уличных агентствах..я брала у Маруси Трэвел,разница с Тезом в 1000 батт с человека )))
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:09
ответ для Soul_spb , на сообщение « экскурсии в основном берут в уличных... »
  #1968
manunana
Участник
 
Аватар для manunana
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
экскурсии в основном берут в уличных агентствах..я брала у Маруси Трэвел,разница с Тезом в 1000 батт с человека )))
экскурсии от оператора даже не рассматриваются))) интересует разброс цен на Марусю и англоязычные агенства...
manunana is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:28   #1969
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Tavka
а вы мотик не брали я так поняла?
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:50
ответ для manunana , на сообщение « экскурсии от оператора даже не... »
  #1970
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от manunana Посмотреть сообщение
экскурсии от оператора даже не рассматриваются))) интересует разброс цен на Марусю и англоязычные агенства...
Попробую завтра посмотреть варианты англоязычных агентствНе обещаю
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena