Грудничковый день?? Нет, не знаем про такой... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:18
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #171
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Сходив вчера к педиатру на очередной прием опять пришла злая как черт. На доске расписаний написано: вторник, четверг ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ (дети до года). Поднимаюсь наверх: в коридоре сидит где-то 10 пар мама-ребенок (одновременно там принимают в 2-х кабинетах) и обмениваются между собой микробами-вирусами-бактериями. И среди них сидит женщина с явно не годовалым ребенком (иногда там не одна такая "пара").
Вот такой диалог получился:
Подхожу к ней спрашиваю: "Вы в курсе, что сегодня грудничковый день??"
Она мне:"Да".
Я: "А почему вы своего негрудничка тогда сюда привели?"
Она: "У него сопельки второй день. Да еще глаза сегодня покраснели."
Я: "А почему вы врача не вызвали на дом?? Зачем сюда больного привели?? Разве не понимаете, что здесь СОВСЕМ маленькие дети, у которых еще не сформирован иммунитет? А ваш ребенок для них угроза не только здоровью, но и жизни??"
Стоит ли рассказывать дальше, КАКИМИ словами меня назвали и куда предложили сходить? В принципе, другой реакции я не ожидала. Удивило другое: остальные мамочки не сказали ни слова, а ведь речь шла не только о моем ребенке. Теперь вопрос:
Так какого же лешего там сидит мамаша со своим 3-х летним сынулькой??? И не просто так сидит, а сидит с коньюктивитом и соплями!!! И почему в грудничковый день все идут по живой очереди, а в другие дни по талонам????
Да и что за "низшее" сословие такое - груднички???? Почему бедным мамочкам приходится со своими 2-х недельными малышками стоять (именно стоять, сесть там негде!!!) по 1,5 часа??
Почему говоришь все это участковому педиатру, а от тебя отмахиваются, как от сумасшедшей??

Девочки, а что вы думаете???
Вопчето, вторник и четверг-день неорганизованных детей т.е. детей не ходящих в сад. Может этот ребёнок не ходит в сад, а вы сразу набросились.
Поверьте сидеть в очереди с 2-4летним ребёнком тяжелей, чем с 6-тимесячным.
Ну а так, то я с вами согласна, тже бесит.
__________________
КНЯЖНА is offline  
Старый 06.03.2012, 01:36
ответ для лит , на сообщение « грудничковых дней нет, есть здорового... »
  #172
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
грудничковых дней нет, есть здорового ребенка
А у нас в пол-ке говорят прием детей до года!
***Бабочка*** is offline  
Старый 06.03.2012, 02:38
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Вопчето, вторник и четверг-день... »
  #173
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Вопчето, вторник и четверг-день неорганизованных детей т.е. детей не ходящих в сад. Может этот ребёнок не ходит в сад, а вы сразу набросились.
Поверьте сидеть в очереди с 2-4летним ребёнком тяжелей, чем с 6-тимесячным.
Ну а так, то я с вами согласна, тже бесит.
Готова с вами поспорить!Мне например с 6 месячным тяжелее,чем с 2-4 летним ребенком,который ходит и его можно отвлечь,книжку почитать.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline  
Старый 06.03.2012, 09:41   #174
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Готова с вами поспорить!Мне например с 6 месячным тяжелее,чем с 2-4 летним ребенком,который ходит и его можно отвлечь,книжку почитать.
помоему тоже, дети такого возраста в сад уже ходят и много понимают, а малышу 6 месяцев объяснить, что либо и отвлечь если он например захотел есть или спать (а в шуме заснуть не может) не получится! Я считаю, если пришел с более старшим ребенком в грудничковый день, будь готов пропустить, если с малышом стоять в очереди нет возмолжности или приходи в другой день со старшими детьми.
***Бабочка*** is offline  
Старый 06.03.2012, 10:01
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #175
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


я честно удивлена тому, что многие пишут, типа если кашель, а температуры нет, то врач не приходит на вызов, а нужно идти в поликлинику... в нашей поликлинике я с таким ни разу не сталкивалась. всегда, когда вызывала - врач приходил. и приходил на повторные вызовы, когда начинали болеть соплями, а через несколько дней появлялся кашель... кстати, когда в прошлом году мой шестилетка болел коклюшем, у него не было никакой температуры, и вполне нормальное самочувствие, просто был небольшой кашель... представляю, скольких бы мы заразили, если бы потащились в поликлинику и часок-другой покашляли в очереди...
marfa00 is offline  
Старый 06.03.2012, 10:12   #176
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Вторник и четверг - это не только грудничковый день, принимать должны еще ЗДОРОВЫХ детей до 3-х лет. К сожалению, многие забывают, что именно ЗДОРОВЫХ.
Тоже бывает, что в очереди дети уже после 3-х лет и школьники, стоят рядом и кашляют. Но, к сожалению, врач их принимает. Вот и идут они в любой день, зная, что их не развернут...
Я сама мама и грудничка, и детеныша почти 3-х лет. Ходим в поликлинику по вторникам и четвергам, но никогда не приведу больного ребенка старшего в грудничковые дни. Вообще в случае чего вызываю врача на дом (даже при отсутствии температуры). Думала, что врач будет ругать меня, но она меня поддерживает.
Ронечка is offline  
Старый 07.03.2012, 15:02
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #177
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Сегодня на себе испытала, что значит явиться на прием с грудничком в НЕГРУДНИЧКОВЫЙ день. Нужно было на прививку, поэтому я взяла номерок на 8.20 в надежде, что придется столкнуться с меньшим количеством народа. В очереди не было никого и мы довольные вошли в кабинет. Описать квадратные глаза врача на нас не смогу. Диалог передам вкратце:
Я: "Здравствуйте"
Врач: "Чего вам"
Я: "Мы на прививку"
Врач: "?????? Ваш день был вчера. Для вас специально выделен день, а сегодня у меня больные и выписка. Я вас принимать не буду"
Я: "Вчера было много народу, а на приеме у вас сидят вместе с малышами больные кашляющие дети. В городе эпидемия кори и ветрянки, поэтому я выбрала время, чтобы меньше контактировать с окружающими. А если отказываетесь принимать - я иду к заведующей"
Врач: "Где вы видели больных детей?? Ни разу не было!!! Эпидемии она боится. Умная, бл..."

После этого было еще много слов, что правила и бла-бла-бла. В итоге, сделав мне одолжение, она начала осматривать ребенка, но делала это с грубостью, неаккуратно. В общем, я забрала ребенка, карту и пошла к заведующей, так и не сделав прививку.
Заведующая, выслушав меня, сказала, что мы не первые, мы не последние жалуемся на нее, но в поликлинике у нее очень мало педиатров, что они все перерабатывают и сделать она ничего не может. Иначе они вообще все уйдут. Перевести на другой участок она нас тоже не может, т.к. другие врачи за бесплатно не будут брать на себя дополнительную нагрузку.

Что за врачебный произвол????? Доколе на МОИ деньги будут издеваться надо мной и ребенком???
Whiskas is offline  
Старый 07.03.2012, 15:04
ответ для Whiskas , на сообщение « Сегодня на себе испытала, что значит... »
  #178
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Сегодня на себе испытала, что значит явиться на прием с грудничком в НЕГРУДНИЧКОВЫЙ день. Нужно было на прививку, поэтому я взяла номерок на 8.20 в надежде, что придется столкнуться с меньшим количеством народа. В очереди не было никого и мы довольные вошли в кабинет. Описать квадратные глаза врача на нас не смогу. Диалог передам вкратце:
Я: "Здравствуйте"
Врач: "Чего вам"
Я: "Мы на прививку"
Врач: "?????? Ваш день был вчера. Для вас специально выделен день, а сегодня у меня больные и выписка. Я вас принимать не буду"
Я: "Вчера было много народу, а на приеме у вас сидят вместе с малышами больные кашляющие дети. В городе эпидемия кори и ветрянки, поэтому я выбрала время, чтобы меньше контактировать с окружающими. А если отказываетесь принимать - я иду к заведующей"
Врач: "Где вы видели больных детей?? Ни разу не было!!! Эпидемии она боится. Умная, бл..."

После этого было еще много слов, что правила и бла-бла-бла. В итоге, сделав мне одолжение, она начала осматривать ребенка, но делала это с грубостью, неаккуратно. В общем, я забрала ребенка, карту и пошла к заведующей, так и не сделав прививку.
Заведующая, выслушав меня, сказала, что мы не первые, мы не последние жалуемся на нее, но в поликлинике у нее очень мало педиатров, что они все перерабатывают и сделать она ничего не может. Иначе они вообще все уйдут. Перевести на другой участок она нас тоже не может, т.к. другие врачи за бесплатно не будут брать на себя дополнительную нагрузку.

Что за врачебный произвол????? Доколе на МОИ деньги будут издеваться надо мной и ребенком???
звоните в страховую!
__________________
Anzem is offline  
Старый 07.03.2012, 15:07   #179
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
А у нас в пол-ке говорят прием детей до года!
+1
__________________
М. пришли!!!!!20 февраля
Аня
заботливый кенгуру is offline  
Старый 07.03.2012, 17:12
ответ для Anzem , на сообщение « звоните в страховую!;) »
  #180
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
звоните в страховую!
Звонила. Сказали, приезжайте, пишите заявление (это в конкретном офисе, где получала полис). Не выехать мне, только если с дитем. Как вариант предложили позвонить на горячую линию ОМС, но там сегодня, видимо, предпраздничный день.
Также предложили звонить в департамент здравоохранения. Позвонила. Там меня выслушали и предложили приехать написать заявление. А без заявление они делать ничего не будут.
Без бумажки ты какашка, как говорится ...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena