Посоветуйте велосипед на 2 года!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:18
ответ для Iiska , на сообщение « Вроде как велодрайв в озерках самый... »
  #61
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
Вроде как велодрайв в озерках самый большой. Еще не были, но планируем туда.
спасибо - но для нас это далеко )) поищу поближе )
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:06
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #62
Clo
Активный участник
 
Аватар для Clo
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: курорт Сосновый Бор
Сообщений: 421


дочке покупали трек 2+2 колеса 12 дюймов на 2 года на рост 88. выбор оказался удачным. практически села и поехала
Clo is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:29
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #63
sherma
Активный участник
 
Аватар для sherma
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 364


На таких велосипедах никто не катался? Хотелось бы услышать отзывы.
Stels Pilot 110 14"


Orion Flash 12"
sherma is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:19
ответ для _Anele_ , на сообщение « Рост у нас сейчас 92см, а велосипед Fly... »
  #64
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от _Anele_ Посмотреть сообщение
Рост у нас сейчас 92см, а велосипед Fly Tigger 12" (2010
А где Вы такой покупали?

Я для себя сделала вывод, что для ребенка от 2х лет надо брать уже 2х колесный (с доп.колесиками), но желательно с ручкой для мамы, чтобы толкать иногда можно было, пока сам не научится.
Ну или беговел... правда, сама пока на беговел как-то морально решиться не могу.
Так что буду искать именно 2х колесный велосипед с ручкой.
Пока в интернете нашла такие под маркой Сатурн. Выглядят симпатично. Надо будет в живую пощупать.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:49
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #65
Crystall
Старожил
 
Аватар для Crystall
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 066


вот и наша бабушка хочет купить дочка на восьмое марта транспортное средство. нам 2,4 сейчас рост 94 см. бабушке почему то хочется купить 3-х колесный самокат, но не знаю будет ли в нем толк.
склоняюсь к велосипеду с приставными колесами и ручкой для мамы, но вот вопрос - удобно ли будет везти за эту ручку маме? я помню свой велосипед подобный но без ручки правда, так вот эти приставные колесики были какие то не устойчивые что ли и велосипед все время перекатывался немного с боку на бок.
завтра пойдем в магаз выбирать велосипед сыну старшему, заодно и дочке посмотрю. сфоткаю чего есть, отпишусь
Crystall is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:18   #66
СИМКА
Активный участник
 
Аватар для СИМКА
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
вот и наша бабушка хочет купить дочка на восьмое марта транспортное средство. нам 2,4 сейчас рост 94 см. бабушке почему то хочется купить 3-х колесный самокат, но не знаю будет ли в нем толк.
склоняюсь к велосипеду с приставными колесами и ручкой для мамы, но вот вопрос - удобно ли будет везти за эту ручку маме? я помню свой велосипед подобный но без ручки правда, так вот эти приставные колесики были какие то не устойчивые что ли и велосипед все время перекатывался немного с боку на бок.
завтра пойдем в магаз выбирать велосипед сыну старшему, заодно и дочке посмотрю. сфоткаю чего есть, отпишусь
Самокат, как мне кажется, не очень хорош для таких маленьких деток, т.к. фактически будет "работать" и вся нагрузка будет только на одну сторону тела...а это не есть хорошо

Про маленькие колеса у 4х-колесного велосипеда -- да, постоянно будет заваливаться на сторону до тех пор пока не научится держать равновесие!
А ручка у этих велосипедов в полне удобная, но опять же -- короткая!!! Если у Вас высокий рост -- будет не удобно!!!
__________________
СИМКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:51   #67
Smurfeta
Гость
 
Аватар для Smurfeta
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Все обегала ,еле нашла почти 1 в 1 как раньше были трех колесный "старт" вроде. Я посовещалась с педиатором и ортопедом,пришли к выводу: легкий и ОЧЕНЬ главное подобрать угол ноги с педалью,что увы на 90% велосипедах не правильно.
намучившись с велоколяской,хотела чтоб ребь ездил сам(на поребрики тоже САМ).
При выборе велосипеда для меня было главное чтобы ребетенку было удобно, а как он выглядит мне было уже все равно.Самое смешное старший 4года вырос с него уже летом,купили,дорогой красивый 4х колесный, старший на нем ездить отказался. Попробую скоро снова достать а вдруг поедет..Сейчас на нем младший рассекает 2,5года правда пока по квартире.
ну, теперь я поняла, что с ручкой - это велоколяска, не хочу
а как ребёнок может сам на поребрик забратьсяу меня даже старшие слезают и закатывают велик
Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
вот и наша бабушка хочет купить дочка на восьмое марта транспортное средство. нам 2,4 сейчас рост 94 см. бабушке почему то хочется купить 3-х колесный самокат, но не знаю будет ли в нем толк.
склоняюсь к велосипеду с приставными колесами и ручкой для мамы, но вот вопрос - удобно ли будет везти за эту ручку маме? я помню свой велосипед подобный но без ручки правда, так вот эти приставные колесики были какие то не устойчивые что ли и велосипед все время перекатывался немного с боку на бок.
завтра пойдем в магаз выбирать велосипед сыну старшему, заодно и дочке посмотрю. сфоткаю чего есть, отпишусь
имхо, в этом и суть: чтоб ребёнок сам равновесие держал, а приставные для подстраховки
__________________
Smurfeta is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:43   #68
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от СИМКА Посмотреть сообщение
У Трициклета ручка короткая и не очень удобная в управлении! Хотя в нём много прибамбасов и детки на площадке оч активно им интересуются)))...но цена
Ой, расскажите, как он по надежности? А ребенку удобно ехать на нем? Ну хоть со стороны как ощущение?

Цена - да...
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:44
ответ для Zorra_84 , на сообщение « хорошая статья:) какой купили?[/QUOTE]... »
  #69
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Все обегала ,еле нашла почти 1 в 1 как раньше были трех колесный "старт" вроде. Я посовещалась с педиатором и ортопедом,пришли к выводу: легкий и ОЧЕНЬ главное подобрать угол ноги с педалью,что увы на 90% велосипедах не правильно.
намучившись с велоколяской,хотела чтоб ребь ездил сам(на поребрики тоже САМ).
При выборе велосипеда для меня было главное чтобы ребетенку было удобно, а как он выглядит мне было уже все равно.Самое смешное старший 4года вырос с него уже летом,купили,дорогой красивый 4х колесный, старший на нем ездить отказался. Попробую скоро снова достать а вдруг поедет..Сейчас на нем младший рассекает 2,5года правда пока по квартире.
Поделитесь маркой велосипеда!
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:51   #70
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
Вот тоже задумалась насчет велика... И хочу сказать что сегодня мы поместились только в неотрайк-12(если не путаю название) со своим ростом в 88 см... во всех трехколесных у нас ноги просто по земле волочились или на уровне подбородка торчали или мы в зимнем комбезе туда не вмещались совсем... и нам сказали что надо покупать мол уже больше...нам 2 еще в марте будет...ничего не понимаю- всю жизнь были мелкие и на великах вообще не умеем кататься-как мы будем без спинки да еще и без ручки для мамы...
Мы купили трёхколёсный(фото здесь выкладывали,на руле ягуар написано),рост у нас 90 см(2 года,кстати тоже в марте),очень удобно ребёнку сидеть и мне управлять
устната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena