РЖМ. Вставьте мне мозги - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 12:33   #801
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от литлванка Посмотреть сообщение
а кровь можно из вены брать на этой руке?
нет, вообще ее не кантовать
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:20
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #802
@Улыба@
Частый гость
 
Аватар для @Улыба@
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 95


Девочки! Вы главное на будущее- не расслабляйтесь ( по поводу прооперированной руки). Это я своим оптом опять делюсь... У меня после операции почти 3 года прошло- никаких проблем не было, я расслабилась то сумку тяжелую схвачу, то по работе бывает не хочется мужиков ждать, но теперь периодически имеем отек довольно болезненный.Берегите себя!!!
@Улыба@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:05   #803
Biggi_M
Участник
 
Аватар для Biggi_M
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Девочки! Вот все врачи говорят, что руку теперь беречь надо от ссадин, ранок. А как же с маникюром быть? я сама делать не умею, хожу в салон давно уже, женщина аккуратно всегда делает, но иногда бывает кожу побольше снимет и ранка. Или это уже маниакальный невроз у меня начинается? Вообще ничего нельзя теперь?
Я про это вооще забыла думать и как-то через месяц примерно после операции приспичило самой сделать себе маникюр, а я тот еще мастер, в результате оглядев до крови обрезанные кутикулы с ужасом вспомнила про все эти предупреждения!!!Вот думаю - дурища, попала.... Но ничего, зажило обычно...Хотя, конечно, лучше беречься, но без фанатизма, маникюр - без проблем, а вот капельницы, уколы и давление - да, низзя!
__________________
Господи, хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай как в прошлый раз))

Некоторым женщинам нельзя есть курицу, потому что это будет акт каннибализма
Biggi_M is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:10
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #804
Biggi_M
Участник
 
Аватар для Biggi_M
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 161


А, вот еще вспомнила какую травму успела получить на эту руку. Учила девочку кататься на сноуборде и ученица , падая, врезалась в "учителя" прямо кантом в ту самую руку! Через одежду вышел синяк и отек, прошел через неделю....Вроде ТТТ...
Biggi_M is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:58
ответ для Biggi_M , на сообщение « Я про это вооще забыла думать и как-то... »
  #805
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Biggi_M Посмотреть сообщение
Я про это вооще забыла думать и как-то через месяц примерно после операции приспичило самой сделать себе маникюр, а я тот еще мастер, в результате оглядев до крови обрезанные кутикулы с ужасом вспомнила про все эти предупреждения!!!Вот думаю - дурища, попала.... Но ничего, зажило обычно...Хотя, конечно, лучше беречься, но без фанатизма, маникюр - без проблем, а вот капельницы, уколы и давление - да, низзя!
Успокоили записываюсь на маникюр
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:21   #806
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от литлванка Посмотреть сообщение
а кровь можно из вены брать на этой руке?
Нет, по крайней мере в Израиле так.
А я вернулась от радиолога, будет 33 сеанса облучения, когда начнется, пока не ясно, там еще пара этапов перед собственно облучением - разметка и проверка (как бы лучевая в реальных условиях), вот очередь на последнюю у меня 27 марта, и там скажут, когда начинаем. Спросила у врача, примерно в какой срок считается нормальным начать облучение после химии, ответ - принято в течении 3 месяцев, ну время есть, 3 месяца с последней химии у меня будет 12 мая.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:37
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #807
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


А с какой периодичностью капают или у всех по разному? я у своего врача спросить забыла, а теперь неудобно звонить, выходные.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:42   #808
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
А с какой периодичностью капают или у всех по разному? я у своего врача спросить забыла, а теперь неудобно звонить, выходные.
Насколько я знаю, в России раз в 3 недели ( в Эстонии вроде тоже Доминичка раз в 3 капается), а у нас раз в 2 (все при условии, если кровь в норме), хотя могу и ошибаться, может, и правда у всех по-разному
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:55   #809
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
будет 33 сеанса облучения,
33 -- как-то это знАково, правда?
law is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:57   #810
Biggi_M
Участник
 
Аватар для Biggi_M
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
А с какой периодичностью капают или у всех по разному? я у своего врача спросить забыла, а теперь неудобно звонить, выходные.
Все зависит от схемы, т.е. у разных лекарств и доз разные интервалы. Чаще всего 21 день.
__________________
Господи, хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай как в прошлый раз))

Некоторым женщинам нельзя есть курицу, потому что это будет акт каннибализма
Biggi_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena