Гадость делали вдвоем, отвечает один? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:11   #61
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
Про записку - забейте. А к другу надо приглядеться...
Вот тоже не поняла: учителю больше делать нечего как вычитывать детские записки и разбираться .... стишки детские были, есть и будут . Не вижу в этом чего-то ужасного.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:52
ответ для Санука , на сообщение « Я бы тоже позвонила учительнице,... »
  #62
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Сейчас у своего ребенка (7 лет) спросила (прочитала ему историю), как бы он поступил в такой ситуации?

"Да..".- сказал он, друг называется!!! А вообще, когда меня одного ругают, я стою и жду, когда закончится наказание. А когда вдвоем - мне не так страшно, ведь обида и наказание не только на мне!

Я бы, говорит, наверное, признался, что это не я один писал, но, скорее всего не поверят...
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:53
ответ для Санука , на сообщение « Я бы тоже позвонила учительнице,... »
  #63
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
Я бы тоже позвонила учительнице, поговорила, выяснила у НЕЁ, что она знает о ситуации и как она её видит. Сначала. Потом бы объяснила, что стишок стал коллективным творчеством (вот называть имена мне бы не хотелось), что да, ребенок переживает, т.к. поступил глупо - раз, получилось совсем не то, что он изначально хотел, - два, ситуация вышла тяжелая и с точки зрения отношений с учителем, и с точки зрения отношений с одноклассником. И предложила бы вместе постараться решить этот вопрос так, чтобы была и "наука" для детей, и при этом вопрос разрешился и не висел грузом на душе у ребенка.
ППКС.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:54   #64
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Ну вот, надеюсь, история и закончилась...Сын подошел к учительнице и сказал, что пожелать он ничего плохого ей не хотел и вообще написал только первую половину стишка, а потом записка была у других.
Учитель сказала, что надо все забыть и больше не вспоминать.
Потом он ей с ребятами самолично сделанные цветы подарил - короче, вроде , все довольны.

А сегодня внизу в раздевалке видела второго -"Лешу" ион меня увидел. Глаза тут же в пол и в раздевалку спрятался...ТЬфу
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:56
ответ для About , на сообщение « Да, кстати, автор, а почему у Вас... »
  #65
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Да, кстати, автор, а почему у Вас название темы такое? Какую "гадость" сделал Ваш ребенок? Стишок про пингвина написал? Надеюсь, Вы ему не обозначили это как "гадость"?
Знаете, получилась именно гадость, так как учитель относится к моему сыну оооочень хорошо, ну вот прямо реально хорошо. (Хотя задвиги случаются и у нее тоже) А тут он, к которому вот так со всей душой , вдруг пишет про нее такое...Выглядит это очень...дурно что ли
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:00   #66
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Самый оптимальный вариант, когда должны вмешаться родители. Не надо все вешать на своего сына, он, наверняка, выводы сделал, а вот спускать однокласснику подлость - это не "поступать по-мужски", а взять на себя ответственность за гадость другого... зачем вам это надо?

Честно говоря, это первый случай, как мне кажется, в нашей жизни, когда я полностью не вмешивалась... Сознательно пошла на это, хотя мне быстрей и проще было бы позвонить учителю и все объяснить ей...
Не хочу, чтобы мой сын прятался за мной. Напокостил - должен понимать, что и получать за это будешь сам.
Хотя это несвойственная для меня твердость..
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:19
ответ для Занудина , на сообщение « Ну вот, надеюсь, история и... »
  #67
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
1) Ну вот, надеюсь, история и закончилась...Сын подошел к учительнице и сказал, что пожелать он ничего плохого ей не хотел и вообще написал только первую половину стишка, а потом записка была у других.
Учитель сказала, что надо все забыть и больше не вспоминать.
Потом он ей с ребятами самолично сделанные цветы подарил - короче, вроде , все довольны.

2) А сегодня внизу в раздевалке видела второго -"Лешу" ион меня увидел. Глаза тут же в пол и в раздевалку спрятался...ТЬфу
1) И славно. Вообще история с пингвином не стоила всего этого.

2) Почему "тьфу"? Как раз то, что Вы описали свидетельствует в пользу того, что ему стыдно. А это хороший урок для ребенка. Вот когда "плюй в глаза - божья роса", тогда "тьфу".

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:06   #68
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Прочитала первый пост и вспомнила школьные годы ... В восьмом классе дело было...одноклассник написал секс-повесть, а участниками были все учителя школы Читал весь класс...и вот на уроке истории эта самая повесть попала к учителю Надо было видеть лицо препода, когда она прочитала то, что изъяла у ученика на уроке
Вызывали всех с родителями в школу, разборки какие-то были.....в общем мальчика из школы изгнали...
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:06   #69
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
1)
2) Почему "тьфу"? Как раз то, что Вы описали свидетельствует в пользу того, что ему стыдно. А это хороший урок для ребенка. Вот когда "плюй в глаза - божья роса", тогда "тьфу".

ИМХО
Ну может Вы и правы
Занудина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena