ОВИР Красносельского района - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 17:17
ответ для TatyK , на сообщение « я вот кстати ступила, я думала.что всем... »
  #1361
Nanochka
Ветеран
 
Аватар для Nanochka
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю зачем делать грудничку био паспорт и тащить его в ОВИР или в ЕЦД, когда спокойно можно сдать документы на старый в том же ОВИРе...

хотя нет, знаю, мне одна мамочка прямым текстом сказала "а что бы в очереди не стоять"
Старый паспорт только на Текстильщиков, а там надо быть в 8 утра чтоб талон достался и целый день в очереди сидеть. Я тоже хотела старый паспорт сделать(дешевле и менять придётся), но т.к на весь день мне ребенка оставить не скем, и к 8 тоже не успеть, делала у нас. Ходила занимала очередь в среду(работали тогда с 11). пришла в 11 и была 74-ая, и целый день бегала проверяла очередь, в итоге мы прошли в 19,55 , сдали документы на 2-их детей
__________________
Nanochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:56
ответ для TatyK , на сообщение « я вот кстати ступила, я думала.что всем... »
  #1362
Wish
Ветеран
 
Аватар для Wish
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
я вот кстати ступила, я думала.что всем надо биопаспорт потому и потащились все. а оказывается,мелкой можно было делать старый..дешевле было б ишо блин
а так.конечно, не будет же она 10 лет с ездить с фотой 6 мес
лохотрон блин
вот мы так и поступили, особенно начитавшись тут добрый форумчан, которые с ребенком никого пропускать не собираются...
Папа поехал на Текстильщиков, подал на себя и ребенка. Потом я поехала в наш овир подала только на себя (на Текстильщиков грудной ребенок не отпустит).
Wish is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:48   #1363
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Nanochka Посмотреть сообщение
Старый паспорт только на Текстильщиков, а там надо быть в 8 утра чтоб талон достался и целый день в очереди сидеть. Я тоже хотела старый паспорт сделать(дешевле и менять придётся), но т.к на весь день мне ребенка оставить не скем, и к 8 тоже не успеть, делала у нас. Ходила занимала очередь в среду(работали тогда с 11). пришла в 11 и была 74-ая, и целый день бегала проверяла очередь, в итоге мы прошли в 19,55 , сдали документы на 2-их детей
СТАРЫЙ паспорт делали, ДЕЛАЮТ и будут делать в РАЙОННЫХ ОВИРАХ.
Не верите мне , почитайте тему, я не одна такая, которая делала старый паспорт в Овире.
ну и сайт УФМС почитайте там с января замечательная надпись появилась
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:57
ответ для лит , на сообщение « СТАРЫЙ паспорт делали, ДЕЛАЮТ и будут... »
  #1364
alexdecember
Ветеран
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
СТАРЫЙ паспорт делали, ДЕЛАЮТ и будут делать в РАЙОННЫХ ОВИРАХ.
Не верите мне , почитайте тему, я не одна такая, которая делала старый паспорт в Овире.
ну и сайт УФМС почитайте там с января замечательная надпись появилась
Да, действительно, можно сделать паспорт старого образца для ребенка в возрасте до 3 лет. А мы чуть в ЕЦД не поехали. Спасибо за настойчивое пояснение)

Взято с сайта УФМС http://www.ufms.spb.ru/desc/otdel-ufms-dind-834.html:
Код:
Заграничные паспорта старого образца оформляются в отделе оформления заграничных паспортов УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: СПб, ул. Красного Текстильщика д. 10.

Территориальные структурные подразделения УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оформляют заграничные паспорта старого образца детям в возрасте до 3-х лет, лицам пожилого возраста и инвалидам.
alexdecember is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:13
ответ для Grizlik , на сообщение « ОВИР Красносельского района »
  #1365
natalee
Участник
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 220


до нового года старые паспорта точно делали в районном ОВИРЕ. Просто для этого надо было написать заявление на имя Начальника о том, что дескать прошу разрешить мне реализовать мое конституционное право на свободу передвижения и оформить паспорт старого образца. Пойти с таким заявлением на прием Начальника (каке-то определенные дни), получить его визу и сдавать документы в общем потоке. Отказать не имеют права. т.к. свобода передвижения - это действительно конституц. право, а паспорта старого образца - официально действующие документы.
natalee is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:44
ответ для natalee , на сообщение « до нового года старые паспорта точно... »
  #1366
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от natalee Посмотреть сообщение
до нового года старые паспорта точно делали в районном ОВИРЕ. Просто для этого надо было написать заявление на имя Начальника о том, что дескать прошу разрешить мне реализовать мое конституционное право на свободу передвижения и оформить паспорт старого образца. Пойти с таким заявлением на прием Начальника (каке-то определенные дни), получить его визу и сдавать документы в общем потоке. Отказать не имеют права. т.к. свобода передвижения - это действительно конституц. право, а паспорта старого образца - официально действующие документы.


ну хоть один пост выше прочитать???????????
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:52
ответ для лит , на сообщение « :110::110::110: ну хоть один пост... »
  #1367
Nanochka
Ветеран
 
Аватар для Nanochka
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
СТАРЫЙ паспорт делали, ДЕЛАЮТ и будут делать в РАЙОННЫХ ОВИРАХ.
Не верите мне , почитайте тему, я не одна такая, которая делала старый паспорт в Овире.
ну и сайт УФМС почитайте там с января замечательная надпись появилась
Цитата:
Сообщение от alexdecember Посмотреть сообщение
Да, действительно, можно сделать паспорт старого образца для ребенка в возрасте до 3 лет. А мы чуть в ЕЦД не поехали. Спасибо за настойчивое пояснение)

Взято с сайта УФМС http://www.ufms.spb.ru/desc/otdel-ufms-dind-834.html:
Код:
Заграничные паспорта старого образца оформляются в отделе оформления заграничных паспортов УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: СПб, ул. Красного Текстильщика д. 10.

Территориальные структурные подразделения УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оформляют заграничные паспорта старого образца детям в возрасте до 3-х лет, лицам пожилого возраста и инвалидам.
Я краем уха слышала, что делают, но мне сказали, что доказывать своё право устану(много времени потрачу с младшим ходить по кабинетам), тем более делала сразу обоим детям паспорт, а старшей больше 3-х лет. А у вас документы сразу приняли, или пришлось ещё и к начальнику ходить?
__________________
Nanochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:11   #1368
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Nanochka Посмотреть сообщение
Я краем уха слышала, что делают, но мне сказали, что доказывать своё право устану(много времени потрачу с младшим ходить по кабинетам), тем более делала сразу обоим детям паспорт, а старшей больше 3-х лет. А у вас документы сразу приняли, или пришлось ещё и к начальнику ходить?
в декабре пришлось заявление писать, прямо на месте, в феврале вообще без вопросов
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:50
ответ для лит , на сообщение « в декабре пришлось заявление писать,... »
  #1369
MissC
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 185


Просветите пожалуйста. Где делают паспорт нового образца на Авангардной или на Тамбасова? Раньше все на Авангардной делали паспорта.
MissC is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:40
ответ для MissC , на сообщение « Просветите пожалуйста. Где делают... »
  #1370
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от MissC Посмотреть сообщение
Просветите пожалуйста. Где делают паспорт нового образца на Авангардной или на Тамбасова? Раньше все на Авангардной делали паспорта.
на Тамбасова
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena