про военкомат - Страница 645 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:59   #6441
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
Сыну сказали, что надо будет как раз пройти комиссию и вроде подтвердить плоскостопие, после этого выдадут военный билет. Но что-то я сомневаюсь. Как-то слишком просто. А отсрочка потому, что учится. Снимки делали летом, видимо, пора обновить.
Так у вас оформленная отсрочка по учебе? С записью в приписном?
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:30
ответ для Ira S. , на сообщение « Зинаида Алексеевна, огромное Вам... »
  #6442
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Ira S. Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, огромное Вам спасибо за такие нужные консультации! Сегодня и мой сын получил военный билет. Обследовались по ортопедии два призыва: в весенний - в районной поликлинике по месту жительства (категорию не утвердила городская комиссия), в осенний - отправили с актами на допобследование во 2-ю городскую. Благодаря вашим советам все прошло хорошо и вот билет в кармане!
Поздравляю, большое дело сделали.
То, что прошла ортопедия внушает осторожный оптимизм - нам это предстоит с младшеньким через несколько лет. А по какой причине городская комиссия сразу не утвердила?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:40
ответ для Ira S. , на сообщение « Зинаида Алексеевна, огромное Вам... »
  #6443
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Ira S. Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, огромное Вам спасибо за такие нужные консультации! Сегодня и мой сын получил военный билет. Обследовались по ортопедии два призыва: в весенний - в районной поликлинике по месту жительства (категорию не утвердила городская комиссия), в осенний - отправили с актами на допобследование во 2-ю городскую. Благодаря вашим советам все прошло хорошо и вот билет в кармане!
Поздравляю вас, мы то же готовимся к весеннему призыву по ортопедии. Ваш успех внушает оптимизм.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:19
ответ для Ira S. , на сообщение « Зинаида Алексеевна, огромное Вам... »
  #6444
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Ira S. Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, огромное Вам спасибо за такие нужные консультации! Сегодня и мой сын получил военный билет. Обследовались по ортопедии два призыва: в весенний - в районной поликлинике по месту жительства (категорию не утвердила городская комиссия), в осенний - отправили с актами на допобследование во 2-ю городскую. Благодаря вашим советам все прошло хорошо и вот билет в кармане!
Поздравляю! Молодцы!
Очень рада, что моя скромная работа тут не пропадает даром. Вон уже сколько билетов получено.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:37
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6445
Ira S.
Гость
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 17


Спасибо! Я думаю, не утвердила по причине вновь выявленного диагноза, не был оформлен ДУ и в приписном стояла категория "Г"- временно не годен. Весной хирург из военкомата дал направление и акты в районную поликлинику, где был поставлен диагноз "Сколиоз II степени" (грудопоясничный с углом 13*). Вот этот диагноз мы и подтверждали. В поликлинике снимки делали стоя, а в больнице - лежа. Градусы совпали, т.е. сколиоз оказался фиксированным и проблем больше не было. В актах написали все как надо.
Ira S. is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:02
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6446
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Здравстуйте.
Сыну 17 лет, прислали повестку на 15 марта. Сейчас он проходит обследование на Дундича, до конца марта - точно. Что делать? Надо мне ехать без него в военкомат, писать заявление? или просто им позвонить, сказать, что придем через месяц?
И второй вопрос - у него расширение корня аорты, уже 2 узи в динамике это подтвердили. Этот диагноз не тянет на освобождение?
assol is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:03
ответ для assol , на сообщение « Здравстуйте. Сыну 17 лет, прислали... »
  #6447
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Здравстуйте.
Сыну 17 лет, прислали повестку на 15 марта. Сейчас он проходит обследование на Дундича, до конца марта - точно. Что делать? Надо мне ехать без него в военкомат, писать заявление? или просто им позвонить, сказать, что придем через месяц?
И второй вопрос - у него расширение корня аорты, уже 2 узи в динамике это подтвердили. Этот диагноз не тянет на освобождение?
Вам повестку на постановку на учет прислали или на призыв уже? Если на учет, то надо встать на учет до 1 апреля. Написать заявление о годности, перечислить все жалобы и обследования. Все это на медкомиссии предьявить. И внизу написать: Обследования не закончены. И продолжать обследования. Они вам должны акты на обследования еще дать. Направления на анилизы.
У моего сына АВ-блокада 1ст, расширение корня аорты... освобожден от физкультуры. В военкомате по сердцу ГОДЕН. Там только сердечная недостаточность катит.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:18
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Вам повестку на постановку на учет... »
  #6448
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
У моего сына АВ-блокада 1ст, расширение корня аорты... освобожден от физкультуры. В военкомате по сердцу ГОДЕН. Там только сердечная недостаточность катит.
Плохо я могу представить себе армию, где не надо бегать, да еще и с автоматами и в противогазе....
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:37
ответ для assol , на сообщение « Здравстуйте. Сыну 17 лет, прислали... »
  #6449
Dmitry Pinchuk
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Ул. Захарьевская, д.12, м. «Чернышевская» тел.: +7 (812) 719-84-22, +7 (812) 719-85-26.
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Здравстуйте.
Сыну 17 лет, прислали повестку на 15 марта. Сейчас он проходит обследование на Дундича, до конца марта - точно. Что делать? Надо мне ехать без него в военкомат, писать заявление? или просто им позвонить, сказать, что придем через месяц?
И второй вопрос - у него расширение корня аорты, уже 2 узи в динамике это подтвердили. Этот диагноз не тянет на освобождение?
На освобождение - не тянет. ЭКГ нормальная?
__________________
СКА "Призывник"
специалист привлекаемый адвокатом
Dmitry Pinchuk is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:59   #6450
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385
Краткость заявления о годности...



Зинаида Алексеевна, где-то на страницах этого топа Вы советовали "не перегружать" заявление о годности, писать там только о тех болезнях, которые реально могут повлиять на категорию.
Если же посмотреть на выложенный на сайте "с обезьянкой" образец - то получается, что нужно чуть ли не вторую мед.карту составить.. Очень много самых разнообразных сведений даже по общему вопроснику. А добавить туда вопросник по астме и ортопедии - и заявление будет размером с брошюру...

ВОПРОС: Насколько все-таки заявление о годности должно быть подробным? Нужно ли выписывать все это:
"наследственность, причины смерти ближайших родственников, наличие в роду психических заболеваний, суицида, судорожных припадков, алкоголизма...."
" период раннего развития. Были ли задержки развития - речь, ходьба, мелкая моторика, интересы... "
"условия воспитания в семье, особенности семейной ситуации"
"Признаки органической недостаточности головного мозга - носовые кровотечения, снохождение, сноговорение, ночные страхи, длительный энурез..."

К слову сказать, с эпикризом я справилась сама - подростковый врач подписала, внимательно ознакомившись. Наш эпикриз размером 2 страницы А4 с хвостиком.

Сколько страниц в среднем заявлении о годности? Или чем больше, тем лучше?

Заранее спасибо!
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena