Дочка балуется, когда ест. А у вас? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:25
ответ для Mamyr , на сообщение « У нас четко: еда только за столом в... »
  #21
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У нас четко: еда только за столом в кухне. больше нигде. Только сидя без дурилок. Если дурит. еду оставила и вышла. Впрочем такого давненько не было.
+1000 придерживаюсь такого же мнения,причем жестко,а иначе потом по всей квартире можно устраивать ген.уборку.
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:25   #22
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


У меня может так батон или хлеб есть, что фигурки выходят разные (птичка, кошка, собачка и прочее) и давай с ними разговаривать, играть или. Пресекаю это, говоря, что хлеб не для игр, да и прием пищи не место для игр, покушала иди играй и фантазируй.
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:10   #23
kattika82
Banned
 
Аватар для kattika82
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 61


Мы тоже раньше баловались, потом к 4 годам повзрослели и перестали обезьяничать=) Теперь сами едим хорошо, иногда только канючим "можно половинку съесть", а в остальном нормально.
kattika82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:18
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Да:008: прям у всех вот так вот и... »
  #24
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Да прям у всех вот так вот и едят сел, съел и свободен... Мой может сутками не есть и не просить! За стол загоняю... но, если ест, то весь извертится, 10 раз вскочит, убежит-прибежит... но, вот именно с едой, не играет.
+1 Также. Есть сам никогда не просит. А когда болеет, может несколько дней ничего не есть существенного.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:50   #25
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


а мы часами едим и как привить ребенку чувство времени... песочные часы что ли купить и выгнонять из-за стола например чрез пол часика, а так бегает и то в команату, то на кухню, то телевизор смотрит, болтает,товоронсчи тает...
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:03
ответ для Millionova , на сообщение « Мы тоже за столом балуемся.Пытаюсь... »
  #26
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Millionova Посмотреть сообщение
Мы тоже за столом балуемся.Пытаюсь пресекать-выходит не всегда.Слышала мнение психолога,что ребёнок в этом возрасте не может быть всё время в "рамках".В саду дочка ест исключительно за столом и т.д.А дома,выкаблучивается(видимо им надоедает делать всё поправилам и нужно давать выход энергии(но не за едой,т.к не крошки убирать лень,а потому что может подавиться).
Моя всегда не в "рамках". Из садика приходит всегда супом облитая. И вообще ест плохо. Я рада, если съест хоть что-то. Наверно, из-за этого и допускаю баловство. Типа, пусть балуется, но ест.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:18   #27
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от ЛиАнна Посмотреть сообщение
У меня может так батон или хлеб есть, что фигурки выходят разные (птичка, кошка, собачка и прочее) и давай с ними разговаривать, играть или. Пресекаю это, говоря, что хлеб не для игр, да и прием пищи не место для игр, покушала иди играй и фантазируй.
а у нас полный разброд и шатание...тоже так фантазирует - страшного не вижу, хлеб доедает, а с каждым укусом что-то новое придумывает)) а так с едой не играет, он ест с игрушками - у нас стол большой - много чего можно поставить)), тоже не пресекаю - надо же личным примером,а я вот читать за едой люблю. Может в комнате есть за маленьким столиком - если мульт какой нравится, но это опять таки я могу на диване с тарелкой устроится . И перед сном может слезно просить что-нибудь покушать - яблоки-бананы, бутерброд, фрукты в кровати могу дать, а с булкой уже за столик гоню.
В саду ест за столом без проблем.
__________________
vaver is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena