Оставляли ли вас в детстве в квартире совсем одну/одного? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: сабж
оставляли с рождения 52 5.96%
оставляли с 3 лет 147 16.86%
оставляли с 5 лет 242 27.75%
стали оставлять, когда пошла/пошел в школу 350 40.14%
никогда не оставляли 46 5.28%
другое 35 4.01%
Голосовавшие: 872. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 20:22   #191
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Уникальная женщина Ваша подруга.
самая что ни на есть среднестатистическая, кстати) по всем параметрам.
Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
йес она так же оставляла своего трехмесячного младенца дома на 3 часа решила, что лучше его оставить дома, а не таскать с собой в суд. А то в суде одни асоциальные личности
я читала, да

м.б. это уже пятый ребенок? поэтому волнения и страхи несколько притуплены? или не? не бывает такого?)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:24   #192
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У меня как раз мама уволилась насовсем, когда мне было 13 лет... Вот где была засада...
Да уж..влипли но моя хоть и работала,но все равно наделя/ через неделю..мама бдила

а вот гуляли то кстати да..лет с 5 точно во дворе компашкой таких же малявок..была договоренность,что ТОЛЬКО во дворе. А двор окружен был 3 домами,и в каждом доме было по родителю Все периодически за нами поглядывали. Это было в Ленинграде
Своего сына в 5 лет во двор не отпущу и дома одного не оставлю..пусть подрастет ещеуспеет нагуляться
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:25   #193
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


С первого класса школы, раньше не помню чтобы одну оставляли, а как началась школа, то нормально уже было самой уходить, приходить со школы, греть еду.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:28
ответ для Лун@ , на сообщение « +1 но мне нравилось, я... »
  #194
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
+1

но мне нравилось, я самостоятельным ребенком была
и потом в коммуналке, как скучно становилось-я по соседям - где- поем, где- посплю
коммуналка это ваще рай в этом плане, мы с подругой шкафы раскрывали и давай примерять барахлище... шубу её мамы, сапоги моей
потом если погода плохая в коммуналке можно и на велике покатаццо)))
у нас турник и качели висели.
__________________
Зорг: И сказал бог сначала: Да будет всё относительно!bash.org
«Не стоит бояться, что жизнь закончится, гораздо хуже если она не начнется!»
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:38
ответ для ТИША , на сообщение « Я тоже в садик ходила сама .... »
  #195
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Меня оставляли с 5 лет. Первый раз было страшно, хотела открыть дверь и пойти искать маму. Слава Богу никуда не пошла Но потом привыкла в общем то. А на улице начала одна гулять тоже лет с 5- там страшно не было, просто была граница, за которую я не заходила.

Сестру(не родную) ее мама оставляла с 1,5. Она просыпалась сама ползла в кроватке за бутылочкой(она там стояла), выпивала жидкую кашку и ждала маму. Мама приходила с работы(она уборщицей где то работала в эти утренние часы). Выбора у них не было: папы нет, жить на что-то надо. Нормально сеструха выросла Но тут ситуация безвыходная была....осуждать нельзя....


Дочку ненадолго одну оставляла с 5,5-6 лет. Сейчас в 8 вполне может одна быть дома полдня, пока меня нет. Сына оставляла одного в 4 года пару раз - он болел, а дочку надо было со школы забирать(а школа не рядом с домом). Но мне это не понравилось(нервно весьма), пришлось за руль садиться, теперь вместе с ним ездим забираем старшую.
Вдвоем могу на пару часов оставить. Под ответственность старшей. Была бы возможность в виде бабушки, прабабушки, сестры, тети, дяди, брата,свата- просила бы их посмотреть

Спящими не оставляю.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:42   #196
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Оставляли меня с рождения с 3х летним братом. Брат кормил меня печеньем и давал щелбаны. Папа по командировкам, мама подрабатывала, бабушек вблизи не водилось.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:55   #197
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Смотрю по опросу - 21 человек проголосовал за "оставляли с рождения". Интересно - это Вам родители рассказывали или может сами что-то помните? И как именно оставляли - спящих?
Хм, лично мне кажется, что как раз спящего младенца безопаснее оставить ненадолго одного, нежели ребенка, который уже вовсю ходит.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:58
ответ для bella , на сообщение « :)) Да уж..влипли:)) но моя хоть и... »
  #198
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Да уж..влипли но моя хоть и работала,но все равно наделя/ через неделю..мама бдила

а вот гуляли то кстати да..лет с 5 точно во дворе компашкой таких же малявок..была договоренность,что ТОЛЬКО во дворе. А двор окружен был 3 домами,и в каждом доме было по родителю Все периодически за нами поглядывали. Это было в Ленинграде
Своего сына в 5 лет во двор не отпущу и дома одного не оставлю..пусть подрастет ещеуспеет нагуляться
Я своего 11-летнего никуда не отпускаю, утром до остановки, сажаю на автобус, звоню перед уроками, после школы встречаю на остановке.
А раньше да, с 6 лет точно мы гуляли одни во дворе. Да и дворы были совсем другие- вечно сидела куча бабушек около парадных, которые бдили каждого незнакомого человека, входящего во двор. Сейчас вообще никому ни до чего дела нет.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:04   #199
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
лет с 5 точно оставалась. И своих могу оставить одних. Все разные кого-то и в 3 года можно оставить, а некоторых и до 10 стеречь надо
Кстати, да. Если бы я была уверена, что мои дети такие же сознательные, какой была я в их возрасте, то я бы не слишком волновалась. Я в 7 лет спокойно ходила через дороги, внимательно глядя по сторонам; дома всегда все электроприборы выключала, ничего ужасного не делала. Единственный промах был это когда устроила замыкание во всём подъезде, засунув ножницы в розетку (гладила одежду, почему-то начала плавиться вилка от утюга, и я стала пытаться чем-то её поддеть, пока она окончательно не прилипла к розетке, и под руку подвернулись ножницы, ну и я слегка ими в розетку залезла...) Током хорошо дернуло (хорошо, что не убило), и свет везде погас. Но это мне уже лет 12-14 было, уже совсем не маленькая была...
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:06   #200
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


оставляли дома с рождения
и мужа тоже его родители оставляли с рождения
и прошлого мужа тоже - свекрови меня ещё (обе )этому учили

лет с трёх четырёх мы одни гуляли во дворе
лет с 10 ездили по всему городу одни
Лунный свет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena