Проблема с Интуристом - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 11:29   #41
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Анна и Ванна Посмотреть сообщение
А чего так мало то, всего 6%? Лучше 15% или как в "Магазине хороших путёвок" 50%

А по теме, автор, возвращайте свои деньги! Пусть поищут себе дурачков.
а если серьезно - какую скидку можно найти у агенств максимальную? я находила одно, которое дало 10% от Теза, если самой выбрать тур (но щас оно исчезло из списка официальных офисов продаж теза, так что не знаю), слышала, что есть такие, которые дают 8%, но сама покупаю всегда за 6%....
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:55
ответ для Кэти , на сообщение « Проблема с Интуристом »
  #42
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


А у них так каждый год. Вернее мы всегда покупали по раннему бронированию, думая что намного дешевле...а потом зайдя на сайт узнавали, что наш тур подешевел..Типа в соответствии с курсом евро. Но доплатить 2000 это конечно жесть. Вам что ли его за копейки продали?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:57
ответ для Кэти , на сообщение « Проблема с Интуристом »
  #43
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


и я теперь поняла, чего у них сайт висел. Пересчитывали.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:01
ответ для Кэти , на сообщение « Саншайн Вакэйшн Клаб Родос 4* Нам... »
  #44
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Саншайн Вакэйшн Клаб Родос 4*

Нам прописали улучшенный номер с видом на море

типа стоит он реально 180 тыр - улучшенный дабл с видом на море (и на сайте их теперь так)
Всего 4 звезды и так заломили?
Альдемар покупайте там 5 звезд и дешевле. Вид на море они дают презентом всем, кто второй раз в отеле отдыхает, бесплатно.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:04   #45
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Предлагают без доплаты вариант в том же отеле в ту же дату заезда:

вместо фэмили - дабл...
вместо вида на море - вид на город...

Думаю согласиться....
Только вот немного сомневаюсь, не будет ли подвоха....

Девочки, как проверить, забронирован ли номер под нас? Писать в отель?
Кстати, пишите менеджеру в отель, только по-хорошему, может они сами Вас поселят в вид на море. Он будет скорее всего свободным.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:29   #46
Анна и Ванна
Участник
 
Аватар для Анна и Ванна
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Декабристов/Фонарный
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
а если серьезно - какую скидку можно найти у агенств максимальную? я находила одно, которое дало 10% от Теза, если самой выбрать тур (но щас оно исчезло из списка официальных офисов продаж теза, так что не знаю), слышала, что есть такие, которые дают 8%, но сама покупаю всегда за 6%....
Я ходила к одному и тому же менеджеру, была у нее постоянным клиентом и всегда покупала со скидкой 5%, иногда 6% на дорогих турах. Сейчас нашла девочку тут на ЛВ, уже дважды от нее бронировались, тоже получили 5% (на дорогом туре, на дешевых как-то и спрашивать неудобно). Считаю, что 5% - довольно неплохая скидка.
8-10% уже как-то побоялась бы, так как представляю себе ценнообразование в турфирмах... Меня история с Магазином хороших путевок научила, я у них не покупала, только собралась, но в битве жабы и осторожности победила вторая, чему теперь я рада.
Анна и Ванна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:37
ответ для Кэти , на сообщение « Проблема с Интуристом »
  #47
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Я кстати, тоже вспомнила, у нас с ними тоже был пересчет.Мы купили тур в Прагу без экскурсий, они нас очень торопили с предоплатой, внеся ее днем вечером, увидела на сайте, что наш тур подешевел и за такую же цену можно купить с экскурсиями, но наша Тф поборолась и на прибавили экскурсии
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:55
ответ для Kavala , на сообщение « Я кстати, тоже вспомнила, у нас с ними... »
  #48
julyka
Участник
 
Аватар для julyka
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 246


хочу сказать немного в защиту интуриста....он действительно надежный оператор(если,конечно ,у нас в стране такие есть)
.Ситуации при бронировании бывают совершенно непредсказуемые,человеческий фактор здесь решающий.Я связана по работе с туризмом,так вот ,например,прим. неделю назад тоже оч. хороший оператор поднимал цену 2!!! раза (по чуть-чуть,понимая,что туриста мы уговорим.так как на его дату а/б уже больше нет и не будет!)...с какими глазами я смотрела на туриста...а он на меня...и ,замечу,на нашей комиссии от оператора это не отразилось!!!
Иногда повышение стоимости турпродукта идет от встречающей стороны..
Иногда отели могут намудрить с бронями-главное,что это всплыло здесь,и есть варианты урегулирования...а если уже в отеле у стойки рецепшена!
А по комиссиям тоже история интересная..даже до 12% может быть скидка(если спецпредл. напр.какое-н.) а иногда и 3% дать невозможно...Я своим туристам всегда говорю: Cпасение отдыхающих- в руках самих отдыхающих!
Маркетинг-это сила(и для экономии тоже)
Несложно обзвонить 20-30 фирм,если есть желание реально сэкономить..
julyka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:14   #49
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Анна и Ванна Посмотреть сообщение
Я ходила к одному и тому же менеджеру, была у нее постоянным клиентом и всегда покупала со скидкой 5%, иногда 6% на дорогих турах. Сейчас нашла девочку тут на ЛВ, уже дважды от нее бронировались, тоже получили 5% (на дорогом туре, на дешевых как-то и спрашивать неудобно). Считаю, что 5% - довольно неплохая скидка.
8-10% уже как-то побоялась бы, так как представляю себе ценнообразование в турфирмах... Меня история с Магазином хороших путевок научила, я у них не покупала, только собралась, но в битве жабы и осторожности победила вторая, чему теперь я рада.
уже несколько лет езжу через одно из прикрепленных тут агенств, и коллег отправляла через них, и близких - раньше 5%, последние год-два - уже 6%, при чем еще и округляют сумму в мою пользу - например не 59180, а 59100 - мелочь, а прятно - соседняя прикрепленная фирма в свое время округлла в бОльшую сторону (когда я впервые решала, к кому пойти). Все без накладок, четко, и все 3-4 года, что ими пользуюсь - одни и теже лица работниц. и ничего - столько лет, и не "загнивают", беря не 5%, а 6%. Смешно было слышать от тезтуровских официальных агенств "ну хорошо, раз вы просите- сделаем вам 5%"
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 07:07
ответ для Кэти , на сообщение « Проблема с Интуристом »
  #50
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Девочки, в первом посте я поторопилась и не указала важную деталь...

Приобретенный тур в Ривьере стоил значительно меньше, чем аналогичный в Солвексе, Неве, Оранжевой стране и т.д.
Значительно - это с разницей примерно в 50 тыщ.


Менеджер Интуриста объясняла это тем, что :
1. предоплата на 50, а 100 %
2. у них давние отношения с отелем - большие скидки и т.д.

В итоге оказалось, что в программе бронирования был сбой и заявленный ценник был неверный. В таком же положении как я оказались еще 2 семьи из СПб.
Как они решили вопрос - не знаю, но мы согласились обойтись без вида на море и номера фэмили, которые стоят в 2 раза дороже, чем мы заплатили....

В результате Интурист нам "уступил" почти 40 000....
И мы едем в тот же отель, в ту же дату в стандартный дабл с видом "на сад"....

Правильно ли мы поступили, будет понятно по результатам отдыха ... Но моя интуиция подсказывает, что правильно...

Потом обязательно напишу...

Спасибо за участие....

ПС В договоре прописан 10-дневный срок для подтверждения брони на тур и именно этот пункт позволил бы Интуристу без штрафных санкий для себя просто верунть мне деньги.... Так как отказ в брони был именно в этот срок... И пойди докажи, что бронь уже была подтверждена.... звонок менеджера доказать было бы сложно...
Кэти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena