купили комнату, а там жуткий сосед - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 21:12   #11
Аттика
Участник
 
Аватар для Аттика
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
Я тоже считала себя очень миролюбивой и интеллигентной, но в этой коммуналке впервые заговорила на русском народном. Пыталась сначала культурно объясняться, затем обращалась и к участковому, и в СЭС, но меня послали со словами, что такое твориться в очень многих коммуналках, и надо покупать было квартиру, и видела что покупала, теперь живи и наслаждайся собственностью. Когда во мне внутри взорвалась "атомная бомба".... Коммуналки это зло и потеря личности.
Неприятный момент еще и в том, что эту комнату сперва хотела купить я, чтоб потом сдавать, но в последний момент на семейном совете решили, что пусть ее покупает брат и сам там живет, т.к. уже давно хотел жить отдельно от родителей.
Получается я ему такую свинью подложила((((((((((((((
Аттика is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:13
ответ для Little Pea , на сообщение « Миролюбивость и коммуналка - вещи... »
  #12
Аттика
Участник
 
Аватар для Аттика
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Миролюбивость и коммуналка - вещи несовметсимые.
Пусть брат пригласит друзей и устроит там субботник с выносом всего мусора за один день.
А если потом сосед "вынесет" все вещи брата?
Аттика is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:18   #13
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Аттика Посмотреть сообщение
А если потом сосед "вынесет" все вещи брата?
Запросто. Поэтому выносить нужно не на помойку, а закидывать соседу в комнату. Вместе с мусорным ведром, потому что по-хорошему, его на кухне быть не должно. Или по обоюдному согласию.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:19
ответ для Аттика , на сообщение « купили комнату, а там жуткий сосед »
  #14
IrinaV
Частый гость
 
Аватар для IrinaV
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 95


Да, еще хотела добавить, делить МОП на твое и мое нельзя, по жилищному кодексу "Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей". К сожалению, борбу за выполнение этого положения ЖК Вам придется вести самостоятельно.
IrinaV is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:23   #15
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Аттика Посмотреть сообщение
Получается я ему такую свинью подложила((((((((((((((
брат в армии был? опыт общежития имеется?
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:32
ответ для Аттика , на сообщение « купили комнату, а там жуткий сосед »
  #16
jozh
Ветеран
 
Аватар для jozh
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 757


Ну, что я могу сказать? Это ваше первое потрясение? Если да, то не переживайте, бывает гораздо хуже. У одних наших соседей на столе в кухне реально лежал слой перегноя сантиметров 10, у другой в комнате постоянно жило штук 7-10 собак, причем сама хозяйка периодически пропадала куда-то на несколько дней, а собачки... не выгуливались. Еще в одной коммуналке сосед был в последней стадии алкогольного делирия и регулярно устраивал побоище с инопланетянами, а потом сигал от них через окно. Реально хорошую коммуналку я помню только один раз. В ней жил кишлак туркмен, человек 40, но они совершенно не реагировали на наше присутствие. Одна беда - в туалет там было трудно попасть. Так что у вас вообще не проблема. Лечится двумя-тремя "люлями". И не вздумайте там ремонт делать за свой счет - угадят! Вообще-то, лучше всего, вам в ипотеку податься, пока тонкая душевная организация не огрубела. Мне мою реально до сих пор жаль...
__________________
Как разговаривает мужчина с мужчиной? Задает вопрос и получает ответ.
Как разговаривает мужчина с женщиной? Задает вопрос и терпит полчаса щебетания, потом задает вопрос снова. Выслушивает обвинения, что "Эти мужики НИКОГДА нас не слушают" и задает вопрос в третий раз.
jozh is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:40
ответ для jozh , на сообщение « Ну, что я могу сказать? Это ваше первое... »
  #17
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
Реально хорошую коммуналку я помню только один раз. В ней жил кишлак туркмен, человек 40, но они совершенно не реагировали на наше присутствие. Одна беда - в туалет там было трудно попасть.
а в душ?
или его там не было?
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:42
ответ для Аттика , на сообщение « купили комнату, а там жуткий сосед »
  #18
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


Не паникуйте, сосед- одинокий холостяк, может и неплохой человек, если было убрано предыдущими жильцами- значит возможно там убираться
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:46   #19
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
Не паникуйте, сосед- одинокий холостяк, может и неплохой человек, если было убрано предыдущими жильцами- значит возможно там убираться
неа,жизнь в коммуналке -это серьезно.Старожилы на 100%уверены ,что они там ед хозяева,и все -это их.Для первого раза есно поговорить,потом выкидывать хлам.
__________________
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:47
ответ для Лёся , на сообщение « а в душ?:001: или его там не было? »
  #20
jozh
Ветеран
 
Аватар для jozh
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
а в душ?
или его там не было?
В ванной они баранов разделывали и солонину готовили. Жена первый раз увидела - в обморок упала. Думала, что расчлененка...
__________________
Как разговаривает мужчина с мужчиной? Задает вопрос и получает ответ.
Как разговаривает мужчина с женщиной? Задает вопрос и терпит полчаса щебетания, потом задает вопрос снова. Выслушивает обвинения, что "Эти мужики НИКОГДА нас не слушают" и задает вопрос в третий раз.
jozh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena