Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 842 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:10
ответ для Alshbetik , на сообщение « Девочки привет! Олик, не знаю... »
  #8411
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Девочки привет!

Олик, не знаю правда когда лучше....я думаю как потребность появится(а просто так, что у дохторов делать), мне она и беременность вела и сохраняла, а сейчас тоже лечит нас обоих...
Юлечка, я имею в виду пойти с прицелом на будущее лечение эндометриоза (но заодно и всего остального конечно). Не смотря на Б, об Э я не забываю и уже давно приняла решение уйти в гом-ю, т.к. остальное по моему опыту бессильно!
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:11
ответ для Royka , на сообщение « Оль, с первым скринингом тебя!!!... »
  #8412
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Оль, с первым скринингом тебя!!! В сентябре получаются просто замечательные поночки, по своему опыту знаю
Спасибо Ириша!!!!!
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:04   #8413
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Девочки, с Наступающим всех !!!!
У меня такой вопрос возник.. в воскресенье еду к врачу решать по поводу кисты.. Не знаю конечно что она по ней решит, но я вот задумалась попросить у нее сделать инсеминацию без стимуляции.. Как думаете, стоит заморачиваться???
Т.е. просто понаблюдать за фоликулами (они, я надеюсь, всетаки нормально растут, но не лопаются) и в день Х их (или его) лопнуть укольчиком .. и сделать ИИ. Ну или может просто хорошо постараться.. но у мужа стало мало эякулята вырабатываться, поэтому хочу всетаки ИИ..
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:20
ответ для IrinaZim , на сообщение « Девочки, с Наступающим всех !!!!... »
  #8414
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Девочки, с Наступающим всех !!!!
У меня такой вопрос возник.. в воскресенье еду к врачу решать по поводу кисты.. Не знаю конечно что она по ней решит, но я вот задумалась попросить у нее сделать инсеминацию без стимуляции.. Как думаете, стоит заморачиваться???
Т.е. просто понаблюдать за фоликулами (они, я надеюсь, всетаки нормально растут, но не лопаются) и в день Х их (или его) лопнуть укольчиком .. и сделать ИИ. Ну или может просто хорошо постараться.. но у мужа стало мало эякулята вырабатываться, поэтому хочу всетаки ИИ..
Ир, попробовать конечно можешь, но мне врач объяснял что ИИ лишь поможет спермикам попасть в матку, и эту процедуру назначают когда проблемы с попаданием (например если недобегают и гибнут в твоей среде) или например проблемы с овуляцией (но тут только в стимулированном цикле) В твоем же случае без стимуляции смысла ИИ без стимуляции я не вижу,у вас же с активностью живчиков все в порядке, (ИмХО)
Ир, а вы выясняли причину пролета при ЭКО? или развели руками и списали на рулетку?
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:29   #8415
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
Ир, попробовать конечно можешь, но мне врач объяснял что ИИ лишь поможет спермикам попасть в матку, и эту процедуру назначают когда проблемы с попаданием (например если недобегают и гибнут в твоей среде) или например проблемы с овуляцией (но тут только в стимулированном цикле) В твоем же случае без стимуляции смысла ИИ без стимуляции я не вижу,у вас же с активностью живчиков все в порядке, (ИмХО)
Ир, а вы выясняли причину пролета при ЭКО? или развели руками и списали на рулетку?
Думаю, Ира надеется именно на Прегнил (чтобы лопнуть фоллики), а ИИ просто увеличивает шансы. Если есть возможность это попробовать, то почему бы и нет.
Только вот киста смущает... Скорее всего она-то овуляцию и тормозит. Ира, какой тебе диагноз по ней ставят-то?

Я сходила в клинику в понедельник, киста на месте И все-таки это эндометриома.
Теперь пока продолжаю пить ОК (перешла на Жанин, потому что Фемоден больше не вынесу), планирую летом лапару, потом супер-длинный - ЭКО осенью, где-нибудь в сентябре. Торможу немного, потому что летом ЭКО не хочу - муж все время в разъездах будет...

Параллельно все-таки пойду в Отта, попробую подать документы на квоту, записалась уже на 19е.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:38   #8416
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Юлечка, я имею в виду пойти с прицелом на будущее лечение эндометриоза (но заодно и всего остального конечно). Не смотря на Б, об Э я не забываю и уже давно приняла решение уйти в гом-ю, т.к. остальное по моему опыту бессильно!
а откуда ты знаешь, что будет в будующем?
ты же читала про гом-ю, она лечит не конкретно болезнь, а сам организ. как, до сих пор сама не понимаю....
поэтому считаю, что все по потребности, есть потребность иди, нет, подожди пока..., с детенком пойдешь и сама потом присоседишься просто беременный организм все равно никто не лечит)

Девочки всем привет!!!
весной на улице пахнет, так здорово!!!
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:18
ответ для Alshbetik , на сообщение « а откуда ты знаешь, что будет в... »
  #8417
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
а откуда ты знаешь, что будет в будующем?
ты же читала про гом-ю, она лечит не конкретно болезнь, а сам организ. как, до сих пор сама не понимаю....
поэтому считаю, что все по потребности, есть потребность иди, нет, подожди пока..., с детенком пойдешь и сама потом присоседишься просто беременный организм все равно никто не лечит)

Девочки всем привет!!!
весной на улице пахнет, так здорово!!!
Спасибо Юлечка
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:20   #8418
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
Ир, попробовать конечно можешь, но мне врач объяснял что ИИ лишь поможет спермикам попасть в матку, и эту процедуру назначают когда проблемы с попаданием (например если недобегают и гибнут в твоей среде) или например проблемы с овуляцией (но тут только в стимулированном цикле) В твоем же случае без стимуляции смысла ИИ без стимуляции я не вижу,у вас же с активностью живчиков все в порядке, (ИмХО)
Ир, а вы выясняли причину пролета при ЭКО? или развели руками и списали на рулетку?
Стимулировать с кистой никто конечно не будет, поэтому вариант отпадает. Со спермиками не особо все хорошо, я с другим врачем советовалась когда, он сказал, что результат ниже среднего.. (Он в моей карточке расписал все возможные причины бесплодия и напротив мужа поставил +/-, типа троечки по школьному)
Причину пролета никто не выяснял.. пофиг. Сказала "виноват твой Эндометриоз"
Кто б сомневался... Мне кажется, причина - короткий протокол. Был бы длинный, возможно получилось бы. Клеточка всетаки была не плохая, но одна
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:31   #8419
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Думаю, Ира надеется именно на Прегнил (чтобы лопнуть фоллики), а ИИ просто увеличивает шансы. Если есть возможность это попробовать, то почему бы и нет.
Только вот киста смущает... Скорее всего она-то овуляцию и тормозит. Ира, какой тебе диагноз по ней ставят-то?

Я сходила в клинику в понедельник, киста на месте И все-таки это эндометриома.
Теперь пока продолжаю пить ОК (перешла на Жанин, потому что Фемоден больше не вынесу), планирую летом лапару, потом супер-длинный - ЭКО осенью, где-нибудь в сентябре. Торможу немного, потому что летом ЭКО не хочу - муж все время в разъездах будет...

Параллельно все-таки пойду в Отта, попробую подать документы на квоту, записалась уже на 19е.
Вот именно на это и надеюсь, а других вариантов уже ну просто вооообще не вижу, на данный момент.
Сколько лет наблюдаюсь у гинекологов, сколько было УЗИ, НИКОГДА не видела чтоб писали Желтое тело, из чего делаю выводы, что вряд ли овуляция когда то была. Ну и фоликулярные кисты преследуют меня постоянно. В воскресенье врач мне приговор вынесет. 2 месяца назад она сказала, что скорей всего эндометриоидная киста. Я еще 2 раза после этого ходила на УЗИ у себя в городе, врач говорит: "Ну не похожа она на эндометр. кисту по описанию..хоть что ты делай, размер не менется уже несколько месяцев и она внутри жидкая". Но какого она не лопается, не знаю

Да, печально, что всетаки эндометриома.. А в климакс просто пока не предлагают? до лета еще не скоро всетаки..
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:55
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8420
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051



Барышни большие и барышни пока еще маленькие
Я поздравляю вас с завтрашним весенним праздником
Пускай вы всегда будете ощущать рядом тепло, любовь и поддержку близких!


ПыСы. Меня не будет пару дней! Не шалите!
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena