Плюс один за Путина. Только для желающих высказаться по теме.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:32   #11
Lilu
Участник
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 159


Уважаемые оппоненты, в топике приведена подборка статей для тех кто хочет услышать структурированное мнение сторонников Путина. Для желающих побряцать мечом и посотрясать воздух топиков более чем достаточно. Далее, небесспорная, но очень интресная статья. Приведена неполностью, полностью читать по ссылке.
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/67267/

Россия от Екатерины II до Путина II минуя Навального
28.02.12 23:44 В России

Для того чтобы рассказ получился наиболее полным, перенесемся на два с половиной века назад, во времена правления императрицы Екатерины II. Недавно я освежил знания об истории своей страны, посмотрев замечательный 16-серийный документальный фильм "Российская империя" все еще уважаемого мною Леонида Парфенова.
Екатерина II была очень образованным монархом, чему способствовала ее любознательность. Несмотря на то, что русской крови в лютеранке Екатерине не было, она очень полюбила вверенное ей государство. Так любила, что даже не занималась воспитанием сына своего Павла, а вся была занята интересами империи. Получила государство в правление она не так чтобы просто: пришлось через фаворитов подговорить войска устроить восстание и свергнуть Петра III. Благо правитель был бездарный, гвардейцев долго уговаривать не пришлось...

Помимо государственных дел Екатерина была в курсе последних веяний в мире и переписывалась с французскими просветителями, в частности, с Вольтером, а Дидро "выписала" в Петербург и горячо спорила с ним каждую неделю. Но немногие из идей французских просветителей легли в основу проводимой ею политики. "Вы, — пеняла она французскому философу Д. Дидро, — пишете на бумаге, которая все стерпит, я же, бедная императрица, — на коже человеческой, столь чувствительной и болезненной". Правление Екатерины II было основано на доверии дворянства, она прекрасно знала на примере мужа, что может стать, если не учитывать его, дворянства, интересы. Уже тогда императрица прощупывала возможность отмены крепостного права, но ничем серьезным ее попытки не окончились, так как расширение свобод крепостных в любом случае ограничивало власть и богатство правящего класса, она не могла этого не понимать и не могла позволить.

Зато, будучи в возрасте, Екатерина всерьез задумалась над передачей власти в надежные руки. Павла с женой она считала людьми второго сорта, зато внуку Александру дала великолепное образование.

Александр I был самым просвещенным монархом Европы, во время частых встреч с Наполеоном разговаривал с ним на более чистом французском, чем сам господин Бонапарт. Но передача власти тоже не прошла гладко, ведь между Екатериной II и Александром I должен был править Павел I. И, как это часто происходит с бездарными монархами, его тоже быстро убили в результате заговора, а дворянство попросило присягнуть на царствование Александра, чтобы он правил по заветам своей бабушки.

Воспитанный на идеях французских просветителей, он начал править значительно либеральнее, чем его предки. Принял закон о вольных хлебопашцах, предпринял прочие шаги, ведущие к свободе крестьян. Но, видимо, чем дальше, тем больше он понимал, что невозможно делать преобразования в отрыве от чаяний помещиков, иначе кто-нибудь посмотрит тяжелым взглядом, кто там следующий в генеалогическом древе Романовых. Т.е. даже когда русские военные сапоги оббивали улицы Парижа, а Александр стал не просто самым просвещенным, но и самым могущественным монархом Европы, у него не было возможности действовать в соответствии со своими убеждениями. "Дней Александровых прекрасное начало" со временем сменилось угрюмой аракчеевщиной.

И только через полвека Александр II, наконец-то, отменил крепостное право. Но важно то, как он его отменил и при каких условиях! Помимо возникшей критической необходимости, которую обнажили поражение в Крымской войне и экономический кризис, у императора наконец-то появилась поддержка крепнущего класса буржуазии, которому, понятное дело, крепостное право только мешало, на рынке отсутствовала свободная дешевая рабочая сила. И даже при этом отмена крепостного права была похожа на ограбление крестьян, производительность труда снизилась, начались голодоморы, крестьянство начало "оживать" только 20 лет спустя. А все почему? Потому что крестьянская реформа в первую очередь учитывала интересы дворянства.

Этот длинный исторический экскурс на уровне 8-9 класса школы, по моему мнению, должен натолкнуть на два интересных наблюдения:1) даже при абсолютной монархии первое лицо государства является лишь выразителем интересов господствующего класса;

2) даже очередь престолонаследия не мешает господствующему классу менять правителей; можно посадить на трон кого угодно, пусть даже новоиспеченный монарх физически будет полностью состоять из чужеродных клеток, а духовно относиться к другому вероисповеданию, – это не есть проблема, лишь бы был хорошим управленцем.

Поэтому смешны в своей наивности люди, которые думают, что первое лицо государства, получив власть, окунается в мир Civilization X Full Reality, наделяется эксклюзивными правами на управление всеми сферами жизни государства и начинает вершить. А если сменить его и посадить за пульт другого, то, конечно же, все сразу изменится. Очередной болотный светоч может радостно махать ленточкой "Россия без Путина", но вряд ли он даст ответ на вопрос - куда деть первые русские сотни из списка Форбс, у представителей которых львиная доля фабрик, заводов, пароходов, а также карманных масс-медиа, политологов и социологов? Список Форбс исчезнет как карета у золушки и покорно отдаст деньги и власть? Или солнцеликий Навальный превратится в чудотворную тысячепальцевую осьминожку и, дергая за все ниточки управления, отделит мух от котлет, олигархов от денег, властолюбцев от власти, коррупционеров от кормушки, Кавказ от России, перераспределит все честно в образовавшемся волшебном хаосе, и на выходе будет следующее: на всех постах будут покорно копошиться трудолюбивые аки пчелки и кристально чистые аки Дева Мария чиновники, а вожделенное нефтегазовое черноголубое бабло заструится "по справедливости" равномерно в карманы осчастливленного населения?

Я, например, склонен думать, что наши свежеиспеченные нувориши, не говоря уже о вековых финансово-промышленных кланах наподобие Ротшильдов и Рокфеллеров, прекрасно знают, как сохранить свое могущество, количественно измеримое в деньгах и качественно во власти.

Конечно, иногда охлос создает определенные проблемы людям высшего сорта, а иногда и сам вседержитель власти. Монархия в этом плане неудобная форма правления. Самая удобная – американская демократия. Заокеанский охлос уже сто пятьдесят лет выбирает между партиями "Шило" и "Мыло" и их представителями (видел недавно социологические опросы, согласно которым 70% населения США хотели бы третью силу, но что-то она все никак не проклюнется своими мощными демократическими ростками из чернозема американской политики), а президенты и конгрессмены настолько абстрагированы от реального влияния по определенным вопросам, что передача власти происходит легко и непринужденно, голоса еще не успели досчитать, а проигравший кандидат, улыбаясь, поздравляет противника. Смена декораций, занавес не опускать! Эта музыка будет вечной…

В других странах, когда приход новых политических сил может означать серьезную перестройку экономических отношений вплоть до передела собственности – не до улыбок и торжественных "чистосердечных" признаний. Либо все продолжается регулярными мордобоями и блокированием трибуны как в Верховной Раде нескольких созывов, либо, если депутаты не столь сильны в единоборствах или не уверены в своих силах, просто коллапсом политической системы как в Молдавии с 2009 по сей день.

Но, пожалуй, даже самая лучшая система контроля ситуации торгово-промышленными и финансовыми корпорациями за всю историю человечества, а именно "заокеанская демократия", дает сбои. И тогда есть старый проверенный способ. Для усмирения вышедшего из под контроля элемента по имени Кеннеди всегда найдется элемент по имени Ли Харви Освальд.

Продолжение следует...
__________________
- Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
Lilu is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:32
ответ для Lilu , на сообщение « Плюс один за Путина. Только для... »
  #12
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


вот мне один момент кажется странным
почему голосовавшие за Путина так беспокоятся о терминологии: быдло-люмпены и т.д.
я вот не считаю себя быдлом
и вдруг бы я проголосовала за Путина (это был бы мой простой бытовой выбор, например я бы не вдавалась в подробности)
так неужели я бы стала выискивать в сети и прессе цитаты про быдло?
что-то тут не так...

любой человек знает свое происхождение, образование, степень культурности - как правило люди себя кем-то осознают

так почему это "быдло" то звучит без конца???
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:34
ответ для Lilu , на сообщение « Плюс один за Путина. Только для... »
  #13
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Кононенко очень противный господин, но почему-то я верю, что это от души написано. Действительно, людей, которые искренне за Путина, - полным-полно. Среди них вполне честные. Не за деньги, а за совесть. Ну такая вот совесть (я без иронии. Не обязана у всех душа болеть за коррупцию. У них мож за что-то другое болит. Я как-то работала в деревне с прекрасным дядечкой, просто прекрасным, - потом оказалось, что он ярый сталинист. Знала бы, близко не подошла бы. Но прекрасный человек).
А Фрицморгена я очень уважала, пока в списках Потупчик не увидела
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:38   #14
Солнеевский Андрей
Активный участник
 
Аватар для Солнеевский Андрей
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Кононенко очень противный господин, но почему-то я верю, что это от души написано.
Нет уж, тут или трусы, или крестик. Или за деньги(работа такая), или уж от души.
Солнеевский Андрей is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:38
ответ для Лун@ , на сообщение « вот мне один момент кажется странным... »
  #15
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
вот мне один момент кажется странным
почему голосовавшие за Путина так беспокоятся о терминологии: быдло-люмпены и т.д.
я вот не считаю себя быдлом
и вдруг бы я проголосовала за Путина (это был бы мой простой бытовой выбор, например я бы не вдавалась в подробности)
так неужели я бы стала выискивать в сети и прессе цитаты про быдло?
что-то тут не так...

любой человек знает свое происхождение, образование, степень культурности - как правило люди себя кем-то осознают

так почему это "быдло" то звучит без конца???
до выборов,таких людей было очень мало..все остальные,кто голосовал (собирался) за Пу, вполне адекватно дискутировали..ну во всяком случае можно было поговорить,обсудить и т.д.

сейчас я уже тоже не верю,что все кто понабежал ПОСЛЕ ,бесплатно все это постят..раньше я считала,что все-таки такие обвинения..не имеют почву..
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:45   #16
Lilu
Участник
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Солнеевский Андрей Посмотреть сообщение
Тогда вам должно быть обидно. Понимаете и Фрицморген и Кононенко пишут всю эту чухню за денежку. Которую получают из бюджета, то есть от налогоплательщиков. А вы их бесплатно перепечатываете.

К чему такое рвение? У них и платные перепечатчики есть. И конечно вы, занимаясь этим, никогда не отмоетесь от подозрения в том, что и вы такая же платная перепечатчица.
Мне не обидно. Ведь мой кандидат победил. А собственно от чьих подозрений мне нужно отмываться?
__________________
- Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
Lilu is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:47
ответ для Lilu , на сообщение « Мне не обидно. Ведь мой кандидат... »
  #17
Солнеевский Андрей
Активный участник
 
Аватар для Солнеевский Андрей
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
Мне не обидно. Ведь мой кандидат победил. А собственно от чьих подозрений мне нужно отмываться?
Вы себя ведёте, как проплаченный агитатор.
Солнеевский Андрей is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:48
ответ для Lilu , на сообщение « Плюс один за Путина. Только для... »
  #18
kowert
Гость
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
http://www.newsland.ru/news/detail/id/903006/ перепост
4 марта я пойду на избирательный участок и проголосую за Путина. 5 марта на улицы Москвы выйдут люди, которые объявят мой выбор нечестным. «Никто в здравом уме не проголосовал бы за Путина», – будут говорить эти люди.

Ну вот он я. Мне 41 год, у меня двое детей, мои родители и родители моей жены. Довольно большое хозяйство. Я родил сыновей, построил дом, посадил дерево. И несколько книг написал – ну всё как положено. И я в здравом уме и твердой памяти собираюсь проголосовать за Путина. Потому что Путин меня в качестве президента устраивает.

Он не без греха, разумеется, но я знаю, чего от него ожидать. Я умею при Путине жить: рожать детей, растить их и содержать свое большое хозяйство. Быть может, у меня это получилось бы и при Зюганове, и при Прохорове, и даже при Навальном каком-нибудь.

Но я не хочу экспериментировать. Нет, над собой я, может быть, и поэкспериментировал бы. Но над детьми и родителями – не хочу экспериментировать. Такая вот обывательская логика.

У жены моей, кстати, другая логика. Она хочет проголосовать за Прохорова – потому что тот видный мужчина. Высокий и симпатичный. Ну, на биллбордах. Потому что не на биллбордах жена моя его не видела никогда – телевидения у нас нет. Никакие политические вопросы мою жену не интересуют, ее государство – это я. Она знает, что за мной она как за каменной стеной. И что я решу все вопросы, которые не касаются ведения быта и воспитания детей. И я их решу, да. И при Путине мне их решать будет легче – просто потому, что я уже знаю, как это делать.

Поверьте, я довольно равнодушен к величию России. Ну зачем нужно еще какое-то величие стране, над которой можно 10 часов лететь на самолете – и за это время под крылом самолета ничего не изменится?

И к политическим свободам я равнодушен, потому что моя политическая свобода со мной. Я за кого хочу – за того и буду.

А уж как я равнодушен к свободе слова, вы б знали! Да вы зайдите как-нибудь ко мне в блоги, если не боитесь, и тогда вы узнаете о настоящей, неиллюзорной свободе слова.

Вопросы же тотальной коррупции и всеобщего недоверия – да, они неприятны. Моя страна довольно больна. Но моей стране тысяча лет, и за эту тысячу лет с ней происходило столько всего разнообразного, что нынешний период лихорадочного самообогащения кажется просто цветочным по сравнению с другими периодами. Ой, только не надо мне тут говорить про учителей и врачей! Вряд ли учителя и врачи будут против того, что их дети зарабатывают на откатах и радостно пилят бюджеты. Потому что каждый человек хочет жить не хуже других. И если сейчас в России такая система – то пусть будет такая система. Система не имеет большого значения. Значение имеет лишь приспособляемость людей к этой системе. К современной системе приспособиться просто.

Заметьте, я с вами предельно честен сейчас. Я не говорю высокопарных слов и не выдвигаю лицемерных тезисов. И я не утверждаю, что я, дескать, народ, а те, кто не я, – те быдло. У каждого своя правда, и у каждого своя совесть. Абсолютной правды и абсолютной совести не бывает. У кого-то душа болит за Россию. Моя душа болит за мою большую семью.

А теперь я традиционно развлеку вас цитатами из тех, у кого душа болит за Россию.

«Вот, они только что получили очередные миллиарды, и на наши с тобой деньги, Сереж, приехало 700 человек железными дорогами – «от имени народа» поддержать Путина. Баш на баш, да? Поизображать народ. Значит, когда мы отсечем всю эту халяву, с одной стороны, и с другой стороны, всех просто вассалов напуганных, вот тогда мы сравнимся улицами...» Виктор Шендерович.

«Швабру из её общежития показывай два месяца по Первому, и всё это месиво в дубленках и кепках пойдет голосовать за нее». Рустем Адагамов.

«Страна действительно разделилась на две части. С одной стороны – поганые совки. Поставь такого в любом месте земного шара в любую толпу, сразу узнаешь: совок. Не затеряется. С другой стороны – люди с чувством собственного достоинства и со следами интеллекта на лице. Цивилизованные люди». Андрей Мальгин.

«...Избиратель Путина является люмпеном, и избиратель Путина является быдлом». Юлия Латынина.

«Давайте все договоримся с ходу – надеюсь, согласится большинство, – что быдло не относится к народу и крайне редко видело его». Дмитрий Быков.

Спасибо всем, как говорится. Я – избиратель Путина. Пусть Юлия Леонидовна и Дима называют меня быдлом, пусть люмпеном. Пусть эмигрант Андрей Мальгин отказывает мне в чувстве собственного достоинства и называет меня поганым совком. За почти 20 лет в Интернете я о себе многое слышал, причем куда как покруче, чем эти интеллигентские хныканья.

Здесь важно другое. Все вышеперечисленные люди с чистыми светлыми лицами и «со следами интеллекта на лице» отказывают мне в честном выборе. Они выступают за честные выборы ДЛЯ СЕБЯ, но не для тех, чей выбор не совпадает с ЧЕСТНЫМ. То есть – с их выбором. Выбором «против Путина».

А я, в свою очередь, выступаю за честные выборы. Мой честный выбор – Путин. И 5 марта прямо с утра этот мой выбор попытаются у меня отобрать. Возможно, что попытаются отобрать силой.

Ну что ж, пусть попробуют.
система не имеет потенциала развития . вся программа путина и медведева списана с программы 27 съезда кпсс . даже стилистика таже . придут более развитые и сильные иностранные государства-народы и отберут у вас всё кроме книг .
kowert is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:49
ответ для Lilu , на сообщение « Мне не обидно. Ведь мой кандидат... »
  #19
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
Мне не обидно. Ведь мой кандидат победил. А собственно от чьих подозрений мне нужно отмываться?
Знаете, я как-то ссылку дала на какой-то тест, так один из местных начальников меня изнасиловал распросами и подозрениями в личке - не за мзду ли малую я сей тест поместила. Ну не поверить людям, что не всё в жизни покупается и продаётся.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:51   #20
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от kowert Посмотреть сообщение
система не имеет потенциала развития . вся программа путина и медведева списана с программы 27 съезда кпсс . даже стилистика таже . придут более развитые и сильные иностранные государства-народы и отберут у вас всё кроме книг .
вы из госдепа?
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena