У кого сын плохо рос в детстве - выросли потом? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:37   #71
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Злые вы, девочки.. Все-таки, какие вы злые...


Вот же я отстала от жизни. В Питере годовасиков учат давать сдачу? Круто.

Блин, вот никогда такого не делала - в смысле, не цитировала ничё такого. Но тут прямо не смогла удержаться Вот ведь, правда, с кем поведешься, с тем и наберешься
Не знаю, может кто и учит годовасов. Я учу 2,5-летнего. И считаю, что это правильно, ребенок должен уметь постоять за себя.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:42   #72
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Вы знаете, я вообще не считаю, что пришла куда-то со своим самоваром. ...
По "самоваром" я имела ввиду именно сленг, а не сам ваш вопрос. В "негодовасиках" он режет глаз слух.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:43   #73
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Нефёдишна Посмотреть сообщение
Автор, я бы не сказала, что Ваш ребенок ОЧЕНЬ маленький, как Вы пишете. Ну отстает на полгодика, да. Вроде не криминально... А у Вас и у папы какой рост?
Я забила тревогу не из-за роста как такового, а из-за маленьких прибавок в росте, за прошедший год другие дети выросли на 12-15 см, мой ребенок на 6-8. За прошлое лето не вырос вообще, пару см прибавил с августа по октябрь, с октября за 5 месяцев - еще 2. Для этого возраста это очень мало, поверьте.

Ну и да, эндокринолог тоже ставит темповую задержку роста.

Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Отец ребенка тоже рос не очень хорошо, к сожалению точных данных нет ((( Но самым маленьким в школе не был - на физре третий с конца. В подростковом возрасте начал расти и вырос до 178 см.

Я всегда была мелкой, выглядела на пару лет младше ровесников. Но я и родилась 46 см, а не 51, как мой ребенок. (доношенная). Выросла в 14-15 лет но только до 158 см.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:46
ответ для Осенняя*** , на сообщение « Спасибо! :flower: Даже если судьба... »
  #74
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Спасибо!
Даже если судьба сынишки такая же, будем стараться воспитывать мужчину, уверенного в себе. Я и сама вспомнила, что бывают такие: они настолько уверены в себе, что рост совсем не помеха.
ну у меня муж 162 см ростом, и что такого? Действительно, главное уверенность
хотя муж говорит, что он комплексовал, пока не понял, что он идеал мужской красоты
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:48   #75
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Ну чО, девы ( ) конспектируете?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:50
ответ для Светко=) , на сообщение « ну у меня муж 162 см ростом, и что... »
  #76
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
ну у меня муж 162 см ростом, и что такого? Действительно, главное уверенность
хотя муж говорит, что он комплексовал, пока не понял, что он идеал мужской красоты
Спасибо за ваш коммент
Надеюсь мой тоже это поймет. Сейчас он синеглазый красавчик (т-т-т). Надеюсь, красота не испарится с возрастом
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:51   #77
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Я забила тревогу не из-за роста как такового, а из-за маленьких прибавок в росте, за прошедший год другие дети выросли на 12-15 см, мой ребенок на 6-8. За прошлое лето не вырос вообще, пару см прибавил с августа по октябрь, с октября за 5 месяцев - еще 2. Для этого возраста это очень мало, поверьте.
Я Вам верю, у меня четверо детей, все ростовые таблички еще свежи в памяти.
1,5 года 80-82 см
2 года 84-86 см
2,5 года 93-94 см
Рост Вашего ребенка соответствует двум годам.
Я так поняла из всего выше сказанного, что маленькие прибавки начались год назад. До этого времени у ребенка был нормальный рост. Исходя из этого, наверное не стоит предполагать генетические заболевания типа целиакии, там же вес должен быть тоже маленьким. Хотя спорить не буду, я не врач.
У Вас у самой рост невелик. Думаю, поэтому малыш ниже многих сверстников. Ну не будет он 1.90, не в кого ему.
Цветные сны is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:52   #78
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Не знаю, может кто и учит годовасов. Я учу 2,5-летнего. И считаю, что это правильно, ребенок должен уметь постоять за себя.
А-а, то есть учите сдачи дать обидчику. Я поняла. Гугл не понадобился. Думаю, что этому вы его точно научите, судя по тому, как вы тут всех раскидываете.
Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Я забила тревогу не из-за роста как такового, а из-за маленьких прибавок в росте, за прошедший год другие дети выросли на 12-15 см, мой ребенок на 6-8. За прошлое лето не вырос вообще, пару см прибавил с августа по октябрь, с октября за 5 месяцев - еще 2. Для этого возраста это очень мало, поверьте.
.
Заметьте, что вас тут послали не в Гугл, и даже не в раздел к особым детям, а ко врачу. Вы же обследуетесь, как Вы пишете. Историями только накрутите себя и ребенка. Тут так потому и отвечают многие, потому что много что прошли к подростковому возрасту, много чего планировали, и много в чем разочаровались. Вы очень уверены в себе. Вы занимаетесь ребенком. Ну и зачем программировать и себя, и ребенка на не понятно какой исход пока не понятно какой проблемы?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:54   #79
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Конспектируем.
Иначе, как через несколько лет будем понимать о чём речь, если напишут "Девы, как научить дочу давать сдачи, если доча слепила пасочку, а чей-то сына-годовасик сломал её?"
Ещё были какие-то слова, но я постеснялась спросить об их значении,а сейчас не могу вспомнить!
А! Точно были какие-то меськи!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:57
ответ для Николя , на сообщение « Ну чО, девы ( :073: )... »
  #80
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
ну у меня муж 162 см ростом, и что такого? Действительно, главное уверенность
хотя муж говорит, что он комплексовал, пока не понял, что он идеал мужской красоты
Мне, с моими 169 см, всегда нравились невысокие мущщины, они интересней . Муж со своими 182 - высоченный для меня Поэтому, когда сын потрясает передо мной своими 189см, я ему говорю, что меня это никогда не впечатляло. В отличии от его девочки, которая "метр с кепкой", а её сестра и мама ... ещё ниже , но я с ними ещё не встречалась. Представляю, как мы вместе будем смотреться - мы, семейка Гулливеров на их фоне и они ... миниатюрные
Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Ну чО, девы ( ) конспектируете?
Ты про кого? Мы уже давно перешли от конспектирования к написанию мемуаров
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena