гомеопатия и питание - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:44   #1
penagrig
Частый гость
 
Аватар для penagrig
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: На природе
Сообщений: 39
гомеопатия и питание



Здравствуйте, Илья!
Ни разу не видела на сайте, чтобы Вы давали советы в отношении питания( кроме некоторых запретов).Традиционная медицина всегда дает какие-то рекомендации, диеты при различных заболеваниях:например, если больная печень-не есть жирное, жареное:,при диабете-уменьшить углеводы.Понятно,что гомеопатия в корне отличается от аллопатии по подходу к человеку, и диеты для больных органов тут не при чем, но здоровый образ жизни никто не отменял. Если человек всю сознательную жизнь питался не правильно(с точки зрения аллопатии),пил, курил, заработал кучу болячек, потом пришел к Вам, Вы подобрали ему КС, у него стало все тип-топ и он продолжает дальше вести такой же образ жизни в силу своих конституционных особенностей(т. е съел горошку и можно не заморачиваться с ЗОЖ- все можно вылечить) Или же после принятия КС может измениться и отношение в том числе и к питанию, алкоголю, табаку?
А другой человек, наоборот, ограничивает себя(нельзя есть сладкое или соленое, и он не ест, хотя по конституции очень хочется).Получается что-то вроде подавления себя, а это наверно тоже вредно.Взять ,к примеру ,православный пост с жесткими ограничениями, его ведь не каждый выдержит, хотя и считается полезно для организма.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.Что правильнее для здоровья:есть, что хочется или ограничивать себя в неполезных продуктах( в тортиках, например).И зависит ли от этого успешность излечения в гомеопатии?
Извините, что так много и сумбурноНадеюсь, Вы меня поняли, а то я уже сама запуталась
penagrig is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:48
ответ для penagrig , на сообщение « гомеопатия и питание »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Я считаю, что все, что умеренно, то полезно. А вот любые излишества - плохо. Ведь и тот же алкоголь в разумных дозах отнюдь не вреден, и сладкое, и соленое.
КС действительно меняет все, в том числе и отношение к еде. Организм просто сам начинает хотеть того, что ему полезно.
А посты, вегетарианство и т.п. считаю полезными только тогда, когда они идут от души, от убежденией, а не "для галочки". Вот тогда точно только вред будет
И давать советы по здоровому питанию и не собираюсь, у меня другие задачи в этой жизни
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:53
ответ для penagrig , на сообщение « гомеопатия и питание »
  #3
penagrig
Частый гость
 
Аватар для penagrig
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: На природе
Сообщений: 39


Спасибо.
penagrig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena