Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 17:29   #141
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Ну полиция тут скорее всего ничего не сделает, максимум на какой-нибудь учет поставит, никакого преступления в этом всем, кмк, нет. Но это психологически правильный поступок в отношении родителя этого мальчика.
Тут с чем можно повозиться - с компенсацией вреда за куртку, но это уже в общегражданском порядке, через обычный суд.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:04   #142
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Да , я немного утрирую , потому что в подобных темах всегда , ВСЕГДА раздаются советы "разобраться самим по-свойски" .

И они находят поддержку . Но воспитывать детей , корректировать их поведение должны люди , которые уполномочены это делать .

А никак не чужие родители - согласно собственным представлениям о допустимых методах воздействия .
Нет. Защищать жизнь и здоровье своего ребёнка должны родители, если они видят, что другие способы неэффективны. А они неэффективны.
И - ещё раз - я бы некоторое время девочку провожала и встречала. История про трепанацию черепа весьма показательна.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:07   #143
КошенЯ
безграмотная особа
 
Аватар для КошенЯ
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 3 412


Не совет ни в коем случае, но я бы сама поговорила бы с этим мальчиком в определенной форме... что бы раз и навсегда желание отпало повторять такое ....
ИМХО самое эффективное, а полиция.. учет и все.
КошенЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:58
ответ для КошенЯ , на сообщение « Не совет ни в коем случае, но я бы... »
  #144
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Если мальчик не слушает папу и учителей, с чего бы ему начинать слушаться чужих родителейИМХО.
Автор правильно поступила, что обратилась к инспектору по делам несовершеннолетних. Это их работа воспитывать трудных подростков и предотвращать правонарушения.
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:38   #145
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Ну собственно жтим путём и пошли. Один из родителей помог установить контакт с инспектором - они первые ходили и написали заявление. Сейчас по их следам ещё четверо родителей, включая нас идут писать заявление. Инспектор сказала, что далее дело мальчика будет рассмотрено комиссией и по результатам - либо домашнее обучение ( как самый мягкий вариант), либо корекционная школа.
По-моему на домашнее обучение или коррекционную школу может рекомендовать только медицинская комиссия. Причем тут милиция. Она может только поставить на учет.

А вот, кстати, интересный был совет - собрать собрание класса с кл рук и побеседовать детям об этом. Послушать их точку зрения. Обсудить в коллективе. А то, по-моему, классные руководители сейчас ничем не хотят заниматься.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 09:52   #146
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Ну собственно жтим путём и пошли. Один из родителей помог установить контакт с инспектором - они первые ходили и написали заявление. Сейчас по их следам ещё четверо родителей, включая нас идут писать заявление. Инспектор сказала, что далее дело мальчика будет рассмотрено комиссией и по результатам - либо домашнее обучение ( как самый мягкий вариант), либо корекционная школа.
а что разве комиссия по делам несовершеннолетних решает домашнее обучение либо коррекционная школа??? что 0то меня берут сомнения, девочки подскажите
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 09:53
ответ для elenak00 , на сообщение « По-моему на домашнее обучение или ... »
  #147
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
По-моему на домашнее обучение или коррекционную школу может рекомендовать только медицинская комиссия. Причем тут милиция. Она может только поставить на учет.
вот и я очень удивилась
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:31
ответ для lisitsa , на сообщение « а что разве комиссия по делам... »
  #148
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
...побеседовать детям об этом. Послушать их точку зрения. Обсудить в коллективе. А то, по-моему, классные руководители сейчас ничем не хотят заниматься.
Это уже было сделано - детей собрали и попросили анонимно проголосовать кто за, кто против того, что бы мальчик остался в классе. 26 человек были против, класс 30 чел.
Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
а что разве комиссия по делам несовершеннолетних решает домашнее обучение либо коррекционная школа??? что 0то меня берут сомнения, девочки подскажите
Я тоже пока не знаю точно, то инспектор с которой я беседовала, сказала именно так, что инспекция собирает материады и подаёт на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних, а комиссия уже выносит решение о направлении на домашнее обучение, или направление в коррекционную школу. Деталей пока не знаю.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:23
ответ для lisitsa , на сообщение « а что разве комиссия по делам... »
  #149
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
а что разве комиссия по делам несовершеннолетних решает домашнее обучение либо коррекционная школа??? что 0то меня берут сомнения, девочки подскажите

Вопросы о домашнем обучении будут рассматривать комиссии при Администрациях района. Пока справку на домашнее обучение дает поликлиника.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:17   #150
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


прочитала тему.
в системе коррекционного обучения предусмотрены помимо существующих 8 видов школ еще школы 9 вида - для детей с нарушениями поведения. но их нет. а педагоги даже школ 7 вида не всегда умеют справляться с поведенческими детьми.

расскажу об опыте работы школьного психолога в Израиле. там у них есть девочка, которой явно не хватает внимания, и она задирает всех одноклассников. последней каплей было когда она разнесла полкласса за урок. тогда ее и направили к психологу. психолог не ругала, проиграла ситуацию с подругами на куклах и дала девочке задание сделать для школы нечто важное и интересное. когда она получит свою долю внимания нормальным образом, у нее больше не будет причин вести себя плохо и тем самым привлекать внимание привычным для нее способом.
разумеется, не всегда это прокатывает, но попытаться можно.
и у нас в России вообще не принято. проще сдать в детскую комнату милиции, спецшколу, куда угодно, только не решать проблему.
Ирискa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ё с


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena