Плюс один за Путина. Только для желающих высказаться по теме.. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 02:38
ответ для Sova msk , на сообщение « Эээ... кхм... вы считаете, что это было... »
  #41
Lilu
Участник
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 159


**** Это не пугалки и не сказки. Не нефть кончится, а нефтяная энергетика. Давить альтернативные способы получения энергии невозможно бесконечно. Очень скоро мы с нашей нефтью окажемся никому не нужны ***

Рекомендую прочитать труды П. Л. Капицы который обосновал неэффективность альтернативных источников. Оценивая ветровую энергетику, геотермальную энергетику, волновую энергетику, гидроэнергетику, Капица доказывал, что все эти, на взгляд дилетанта вполне перспективные, источники никогда не смогут составить серьезную конкуренцию ископаемому топливу: низка плотность ветровой энергии и энергии морских волн; низкая теплопроводность пород ограничивает скромными масштабами геотермальные станции; всем хороша гидроэнергетика, однако для того, чтобы она была эффективной, либо нужны горные реки — когда уровень воды можно поднять на большую высоту и обеспечить тем самым высокую плотность гравитационной энергии воды, — но их мало, либо необходимо обеспечивать огромные площади водохранилищ и губить плодородные земли.

Это хорошо что наша страна не поддерживает очередной пузырь "зеленой энергетики".
__________________
- Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
Lilu is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:44
ответ для mishele , на сообщение « За Путина голосовали гл обр... »
  #42
Lilu
Участник
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 159


Забавно, спасибо за диагноз. Я, моя семья, мои родственники и друзья - это
Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
трусы-конформисты, которых устраивает статус-кво (сложившееся благодаря не путину, а ценам на нефть), продавшиеся за подачки-обещания-угрозы, либо люди, плохо информированные, не склонные к анализу и рефлексиям. Т.е. те, кто не в курсе или в доле.


Пож, дайте, определение остальным не-голосовавшим или голосовавшим против Путина.
__________________
- Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
Lilu is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:48   #43
Lilu
Участник
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Rinarat Посмотреть сообщение
Есть конечно. Но грести против течения в потоке фекалий очень тяжело, не каждому под силу.
Соглашусь. Но ведь надо. Ведь это и есть гражданская позиция. ) Иначе поток захлестнет..
__________________
- Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
Lilu is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 03:02
ответ для Lilu , на сообщение « Забавно, спасибо за диагноз. Я, моя... »
  #44
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Rinarat Посмотреть сообщение
Есть конечно. Но грести против течения в потоке фекалий очень тяжело, не каждому под силу.
Вы, кмк, как раз плывете по течению. В мейнстриме тскз

Цитата:
Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
Забавно, спасибо за диагноз. Я, моя семья, мои родственники и друзья - это


Пож, дайте, определение остальным не-голосовавшим или голосовавшим против Путина.
Да, нужно иметь мужество, чтобы в этом себе признаться.
Что с остальными? не голосовали либо похренисты-мещане, дальше своего гнездышка не выглядывающие, либо разочарованные - уверенные, что от них уже ничего не зависит- те же конформисты, только пессимисты, либо уверенные в победе путина по-любому (нарисуют чуровы то, что надо-зачем ходить?), т.е. циники
Против путина- идеалисты-утописты -обломки рефлексирующей советской интеллигенции и ненагнутая совком, размышляющая о будущем молодежь, вдруг почувствовавшая себя оскорбленной завравшейся и зарвавшейся властью. Как-то так
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 03:06
ответ для Lilu , на сообщение « **** Это не пугалки и не сказки. Не... »
  #45
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
Рекомендую прочитать труды П. Л. Капицы который обосновал неэффективность альтернативных источников. Оценивая ветровую энергетику, геотермальную энергетику, волновую энергетику, гидроэнергетику, Капица доказывал, что все эти, на взгляд дилетанта вполне перспективные, источники никогда не смогут составить серьезную конкуренцию ископаемому топливу: низка плотность ветровой энергии и энергии морских волн; низкая теплопроводность пород ограничивает скромными масштабами геотермальные станции; всем хороша гидроэнергетика, однако для того, чтобы она была эффективной, либо нужны горные реки — когда уровень воды можно поднять на большую высоту и обеспечить тем самым высокую плотность гравитационной энергии воды, — но их мало, либо необходимо обеспечивать огромные площади водохранилищ и губить плодородные земли.

Это хорошо что наша страна не поддерживает очередной пузырь "зеленой энергетики".
Пфф! Капица говорил это в 1975 году! Тогда КПД солнечных батарей было 10-15%, сейчас - до 50%. Про ветроэнергетику почитайте - уже сейчас в энергетике некоторых стран это очень заметный источник, а планы и вовсе грандиозные. Потенциал волн только-только начинают использовать, еще только первые шаги - но и дальнейшие шаги не замедлят последовать. Все крупные автопроизводители уже подготовили модели экомобилей, которые ездят не на бензине, и готовы выпустить их в серийное производство в ближайшие годы, главное инфраструктуру обеспечить.
А про "пузырь зеленой энергетики" нам, конечно, жизненно необходимо твердить! Без нефти нам хана, это всем понятно. Поэтому мы будем всеми силами препятствовать развитию альтернативных энергетических технологий, как и многие другие государства. Только это все равно обречено, прогресс не остановишь.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 03:21
ответ для Sova msk , на сообщение « Пфф! Капица говорил это в 1975 году!... »
  #46
Lilu
Участник
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 159


***Пфф! Капица говорил это в 1975 году*** - приведите конкретные имена авторитетных источчиков, опровергающих его труды.

Архимед изобрел свой закон в 3 веке до Н. Э. а Ньютон свои три закона в 17 веке. Эти законы что, больше не дейтствуют?

Есть фундаментаментальные вещи, и никакие крупные автопроизводители не смогут их опровергнуть.
*** главное инфраструктуру обеспечить*** - ну вот и оно, дерево. )) Т. е. пузырь.)
__________________
- Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
Lilu is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 03:24
ответ для mishele , на сообщение « Вы, кмк, как раз плывете по течению. В... »
  #47
Lilu
Участник
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Вы, кмк, как раз плывете по течению. В мейнстриме тскз



Да, нужно иметь мужество, чтобы в этом себе признаться.
Что с остальными? не голосовали либо похренисты-мещане, дальше своего гнездышка не выглядывающие, либо разочарованные - уверенные, что от них уже ничего не зависит- те же конформисты, только пессимисты, либо уверенные в победе путина по-любому (нарисуют чуровы то, что надо-зачем ходить?), т.е. циники
Против путина- идеалисты-утописты -обломки рефлексирующей советской интеллигенции и ненагнутая совком, размышляющая о будущем молодежь, вдруг почувствовавшая себя оскорбленной завравшейся и зарвавшейся властью. Как-то так
У Вас есть готовый диагноз для большей части граждан этой страны. Уважаю Ваше мнение, но оставляю право с ним не согласиться.
А Вы причисляете себя к кому? Конформистам или идеалистам?
__________________
- Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
Lilu is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 03:27
ответ для Lilu , на сообщение « ***Пфф! Капица говорил это в 1975... »
  #48
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
***Пфф! Капица говорил это в 1975 году*** - приведите конкретные имена авторитетных источчиков, опровергающих его труды.

Архимед изобрел свой закон в 3 веке до Н. Э. а Ньютон свои три закона в 17 веке. Эти законы что, больше не дейтствуют?

Есть фундаментаментальные вещи, и никакие крупные автопроизводители не смогут их опровергнуть.
*** главное инфраструктуру обеспечить*** - ну вот и оно, дерево. )) Т. е. пузырь.)
Что ж, будущее покажет, кто прав причем очень скоро. Мы с вами еще успеем увидеть.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 03:29
ответ для Lilu , на сообщение « ***Пфф! Капица говорил это в 1975... »
  #49
Солнеевский Андрей
Активный участник
 
Аватар для Солнеевский Андрей
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
Архимед изобрел свой закон в 3 веке до Н. Э. а Ньютон свои три закона в 17 веке. Эти законы что, больше не дейтствуют?
Признайтесь, что вы гуманитарий и вставили эту фразу ради красного словца, не смысля в физике вообще ничего.
Вы не отличаете законов(кстати действующих не везде и не всегда) от мнения учёного, с биографией не оставляющей сомнения, что его высказывания политически ангажированы.

Вообще современные учёные склоняются к мысли, что нефть это не ограниченные остатки сгнивших динозавров, а просто обычная грязь синтезируемая самой Землёй. Так что энергетический кризис, это такая же сказка, как и озоновая дыра.
Солнеевский Андрей is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 03:31
ответ для Sova msk , на сообщение « Что ж, будущее покажет, кто прав :)... »
  #50
Lilu
Участник
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Что ж, будущее покажет, кто прав причем очень скоро. Мы с вами еще успеем увидеть.
В смысле Архимед, Ньютон, Капица - или Вы?
Вы явно что-то знаете ...)
__________________
- Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
Lilu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena