Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:13
ответ для Самомама , на сообщение « В 12 лет - аппендицит, в 18 -... »
  #3481
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
В 12 лет - аппендицит, в 18 - поликистоз обоих яичников, в 27 - неудачная лапароскопия (не смогли сквозь спаечный конгломерат пробраться к яичникам), в 28 - рассечение спаек, удаление эндометриодной кисты (очень сложная операция была), в 32 - удаление маточных труб (начали лапароскопию, но продолжили полостной, т.к. опять киста эндометриоидная), в 34 - удаление ЖП..........
Если ещё удаление кисты на копчике посчитать.....но это было под новокаином.и очень больно....
Жутко боюсь колоноскопии......Хотя биопсию эндометрия без обезболивания и ГСГ (состояние маточных труб) тоже без обезболивания кое-как пережила....правда в обморок от боли упала....
За советы ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Мне очень жить хочется!!! Доченька такая маленькая....
У меня тоже две операции (правда лапаро) были по гинекологии, честно говоря, меня теперь спайки по гинекологии беспокоят больше, чем в купе все проблемы после удаления ЖП. Знаю, что есть спайки кишечника с женскими органами, тк чувствую, что скоро пойду по большому болями в придатках (схожу и боли утихают) Колоно я сама да сих пор не сделала - боюсь тоже но летом займусь обязательно, я пойду в мечникова. Думала сначала под наркозом сделась, но меня Тася отговорила, говорит, что при наличии спаек могут нечаянно повредить (порвать) кишечник. Если находиться в сознании, то можно предупредить.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:30
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « У меня тоже две операции (правда... »
  #3482
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
У меня тоже две операции (правда лапаро) были по гинекологии, честно говоря, меня теперь спайки по гинекологии беспокоят больше, чем в купе все проблемы после удаления ЖП. Знаю, что есть спайки кишечника с женскими органами, тк чувствую, что скоро пойду по большому болями в придатках (схожу и боли утихают) Колоно я сама да сих пор не сделала - боюсь тоже но летом займусь обязательно, я пойду в мечникова. Думала сначала под наркозом сделась, но меня Тася отговорила, говорит, что при наличии спаек могут нечаянно повредить (порвать) кишечник. Если находиться в сознании, то можно предупредить.
+1000000000000000000000000000000000000
я делала в нии онкологии у онколога-нарколога
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:56   #3483
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


вопрос дня: пить или не пить?:-)
завтра стоит попробовать бокал шампанского или не рисковать?
завтра будет ровно 1 мес после операции.
у кого-то еще есть такие соблазны?:-)
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:26   #3484
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Девчата привет. ЖП удалила почти два года назад, проблем не было вообще никаких, ем все подряд. А вот сейчас , уже наверное недели две, болит правый бок с переходом на спину, в области правой почки. Что может быть ? Может было у кого такое ? Что пили и к кому обращались ?
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:02   #3485
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707




__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:54
ответ для Самомама , на сообщение « http://gs106.rimg.info/17bb1df2581f4124e... »
  #3486
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
вопрос дня: пить или не пить?:-)
завтра стоит попробовать бокал шампанского или не рисковать?
завтра будет ровно 1 мес после операции.
у кого-то еще есть такие соблазны?:-)
Однозначно нет! Мне кажется лучше вино, а может конъяк или водку. Шампанское ооооочень вредно.

Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Спасибо!!! И Вас тоже!
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:40   #3487
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


попробовала:
1.клубнику
2.ананас
3.торт шоколадный с небольшим кол-вом крема
4.паштет из куриной печени (домашний)
5.майонез домашнего приготовления на оливковом масле
6.соус для шавермы домашнего приготовления



все прошло на ура!

очень хочется красной рыбы слабой соли (домашнего посола). не есть, как думаете?:-(
алкоголь вообще не пила.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:06
ответ для Lemon_girl , на сообщение « попробовала: 1.клубнику 2.ананас... »
  #3488
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
попробовала:
1.клубнику
2.ананас
3.торт шоколадный с небольшим кол-вом крема
4.паштет из куриной печени (домашний)
5.майонез домашнего приготовления на оливковом масле
6.соус для шавермы домашнего приготовления



все прошло на ура!

очень хочется красной рыбы слабой соли (домашнего посола). не есть, как думаете?:-(
алкоголь вообще не пила.
Я тоже уже всё пробовала...даже селёдку под шубой и вино....
И самое интересное, что тоже ничего не беспокоило....и даже пиво пару раз пила...тоже всё нормально было, а сейчас что-то дискомфорт...хотя почти ничего не позволяю запретного. После всякого обжорства у меня только через неделю начинается.....вообще не понимаю ЧТО МОЖНО и ЧТО НЕЛЬЗЯ......Да, пару недель назад поела жареной картошечки с маринованными помидорчиками (закусила панкреатином), всё было хорошо!!!! А сейчас не очень.....
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:28   #3489
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Я тоже уже всё пробовала...даже селёдку под шубой и вино....
И самое интересное, что тоже ничего не беспокоило....и даже пиво пару раз пила...тоже всё нормально было, а сейчас что-то дискомфорт...хотя почти ничего не позволяю запретного. После всякого обжорства у меня только через неделю начинается.....вообще не понимаю ЧТО МОЖНО и ЧТО НЕЛЬЗЯ......Да, пару недель назад поела жареной картошечки с маринованными помидорчиками (закусила панкреатином), всё было хорошо!!!! А сейчас не очень.....
и у меня так
я вообще пока на овощных супах сидела и кашах овсяной и гречневой - болела жутко, гастрит со всеми его симптомами процветал, диарея не отпускала, а как перешла на обычную пищу, то хоть по человечески стала себя чувствовать. Я теперь всегда перед едой ем огурчик соленый или апельсинку. Или вот еще по осени сделала много хреновины (помидоры с тертым хреном). Я эту хреновину прямо ложками ем поред едой или на закусочку с первым, ни тяжести нет, ни изжоги, ни отрыжки после еды, аппетит отличный, слюни так и текут. Тоже много уже чего себе позволяю на праздники (вчера вино пила и овощным салаом с креветками закусывала ) Правда на моем стуле это ни как в положительную сторону не отражается. На нем вообще ничего не отражается, он живет своей низависимой ни от чего жизнью.

Правда только начала пользоваться Тасиным советом по чередованию продуктов. А вдруг... т-т-т
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:40
ответ для Lemon_girl , на сообщение « попробовала: 1.клубнику 2.ананас... »
  #3490
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
попробовала:
1.клубнику
2.ананас
3.торт шоколадный с небольшим кол-вом крема
4.паштет из куриной печени (домашний)
5.майонез домашнего приготовления на оливковом масле
6.соус для шавермы домашнего приготовления



все прошло на ура!

очень хочется красной рыбы слабой соли (домашнего посола). не есть, как думаете?:-(
алкоголь вообще не пила.
Вы бесстрашная
Печень продукт, который я вообще исключила из меню. Его в диете 5 нет вообще, уже подробно не помню, но типа это сплошной холестерин, а его после удаления то ли нельзя, то ли на качестве желчи отражается (становится концентрированнее)
Про дамашние маойнезы и соусы для шавермы, мое личное мнениеь - можно ))) Читала, что взбитое в эмульсию растительное масло усваивается очень хорошо, переношу его легко.

А вот клубнику есть боюсь. А когда из ВМА с операции выписывалась мне брошурку- инструкцию, как жить после дали. Типа 2 месяца строго на диете 5, а потом можно все, а вот кпро клубнику там так строго было, что нельзя совсем, а то спровоцирует боль в правом подреберье. В тех пор даже не пробовала. Даже землянику в лесу ела с опаской.

Рыбу мы солим честно говоря, спинка идет нормально, а вот жирненькое брюшко тяжело. Но мы в семье подели все, я - спинку, муж - сливки брюшко. все довольны
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena