Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 12:37
ответ для Анге , на сообщение « мы сделали всё как доктор прописал,а... »
  #8111
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166
школа



через год нам надо определяться со школой,подскажите,у кого дети уже школьнику,куда возьмут с эпи?Ребенок не отстает,сейчас ходит в обычный садик.Неужели только домашнее обучение?Дочка очень общительная,хочется в коллектив.У нас днем только абсансы,воспитатели все в курсе,в садике новом к этому относятся спокойно,из старого нас выгнали,когда диагноз официально поставили
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:41
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8112
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


если нет отставания в развитии, то общеобразовательная школа любая вас обязана взять.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8113
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


Мы когда вводили топамакс, тоже казалось что только все ухудшилось, но потом все наладилось, так что может и у вас наладится?
__________________

Дочурка Валентинка 20.02.2005
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:43   #8114
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
если нет отставания в развитии, то общеобразовательная школа любая вас обязана взять.
а им надо говорить про эпи?
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:32
ответ для катёнок это я , на сообщение « а им надо говорить про эпи? »
  #8115
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
а им надо говорить про эпи?
Взвесив все "за" и "против", мы решили ничего не говорить...Если у вас ребенок не отстает в развитии и нет грубых поведенческих отклонений,а приступы контролируются, им совершенно не обязательно об этом знать...
Ни о каком домашнем обучении при нормальном развитии ребенка не может быть и речи! Психологи, работающие с больными эпилепсией, настаивают на полной социализации и максимальном приближении к обычному образу жизни...
laen is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:05
ответ для Анге , на сообщение « мы сделали всё как доктор прописал,а... »
  #8116
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Анге Посмотреть сообщение
мы сделали всё как доктор прописал,а сейчас то что нам делать?в воскресенье поедим в академию,послушаю их.
У меня дочь принимает давно и когда надо повышать, повышала на 1/4 от 25 раз в неделю! Говорит, что пока 1/4, 2/4, 3/4-не чувствуется, но как только целая 25, а это уже месяц, сразу ощутимо! Препарат действительно портит настроение. Со временем человек привыкает,но вот когда начинаешь снимать, то это заметно.

Мы сейчас понижаем дозу, до этого дочь не жаловалась, ни на депрессию, ни на плохое настроение. Когда понизили, значительно, говорит,что на топамаксе такое тревожное состояние, что что-то должно случиться. Типо того, что в магазине очередь будет большая и медленно двигаться, если поедет что-то купить, то этого не будет, на экзаменах вытащит самый плохой билет, если идти гулять, то погода будет холодная или пойдет дождь. Т е такое настроение буквально во всем, может поэтому дети и угнетены на топамаксе
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8117
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Здравствуйте всем! Выше писала,что начинли пить фенобарбитал,и ребенок(3с пол.года)перестал спать по ночам. Отменили. Сейчас вводим финлепсин,пока кармазепин,врач сказала одно и то же это. Вот,приступов..нен знаю,вроде меньше.но ни на столько чтобы считать эфект положительным. боюсь пока загадывать.
Вчера ,были у офтальмолога,говорила о необходимости "подритки мозга".я конечно понимаю,что нам бы с приступами разобраться в первую очередь,но,все же,
вопрос- вы,ваши дети,кроме противосудорожных-пьют ли еще другие препараты,влияющие на работу мозга?
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:09
ответ для laura_peperoni , на сообщение « Мы когда вводили топамакс, тоже... »
  #8118
Анге
Частый гость
 
Аватар для Анге
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: весёлый посёлок
Сообщений: 54


я очень надеюсь что всё наладится!!!новый препарат,наверное реакция организма,сегодня она поспокойнее!Всем большущее спасибо за советы!Всех с праздничком!Здоровья Вам и главное Вашим детишкам!!!!!!!!!!
Анге is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:25
ответ для laen , на сообщение « Взвесив все "за" и "против", мы решили... »
  #8119
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Взвесив все "за" и "против", мы решили ничего не говорить...Если у вас ребенок не отстает в развитии и нет грубых поведенческих отклонений,а приступы контролируются, им совершенно не обязательно об этом знать...
Ни о каком домашнем обучении при нормальном развитии ребенка не может быть и речи! Психологи, работающие с больными эпилепсией, настаивают на полной социализации и максимальном приближении к обычному образу жизни...
Спасибо,будем пытаться попасть в обычную школу
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:34
ответ для laen , на сообщение « Взвесив все "за" и "против", мы решили... »
  #8120
Танина
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Взвесив все "за" и "против", мы решили ничего не говорить......
От физкультуры освобождение не брали?
Танина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena