Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 01:35
ответ для лит , на сообщение « то есть все такие мамы глупые, сидят и... »
  #12991
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
то есть все такие мамы глупые, сидят и получают пособия с работ, зачем то устраивались на работу уже беременными (некоторые)...а тут все так просто, мать не работает, отец взял не полный день и еще и пособие по уходу получает?

Оля, а можно куда-нибудь написать , что бы разъяснили?
А в таком случае на что жить??? Если у папы официальная з/п или тем более неофициальная.... и нет иного источника дохода...
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:41
ответ для tanushka55 , на сообщение « А в таком случае на что жить??? Если у... »
  #12992
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
А в таком случае на что жить??? Если у папы официальная з/п или тем более неофициальная.... и нет иного источника дохода...
ну а что вы хотели? и на елку влезть и не поцарапаться?
1)серую зарплату получаем, налоги не платим...а пособие подавай???
2) ну и в частности из-за таких кто устраивался на работу будучи уже беременным, гос дума и приняла закон об изменении порядка исчисления больничных


ЗЫ разговор вообще не об этом
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 03:01
ответ для лит , на сообщение « ну а что вы хотели? и на елку влезть и... »
  #12993
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну а что вы хотели? и на елку влезть и не поцарапаться?
1)серую зарплату получаем, налоги не платим...а пособие подавай???
2) ну и в частности из-за таких кто устраивался на работу будучи уже беременным, гос дума и приняла закон об изменении порядка исчисления больничных


ЗЫ разговор вообще не об этом
Я за официальную з/п, но так не хотят ведь работодатели налоги большие платить. А сейчас еще в думе подумывают о прогрессивной шкале в отношении подоходного налога...
Вообщем, хорошо там, где нас нет...)))
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 04:39   #12994
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
федеральный МК - положен россиянам, размер где-то ок 400тр, точную сумму не помню... применяется примерно с 2007г, опять же точнее не скажу... на второго ребенка...
региональный МК - положен петербуржцам, размер 100т.р., на третьего ребенка, рожденного после 01.01.12...
а региональный 100т. тоже наличными не выплачивают?

и еще вопрос - если у меня будет ситуация "из декрета в декрет", то отпуск я могу взять перед вторым декретом или нет? Глупость наверное спросила? я же в отпуске по уходу за детьми...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:17
ответ для лит , на сообщение « то есть все такие мамы глупые, сидят и... »
  #12995
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
то есть все такие мамы глупые, сидят и получают пособия с работ, зачем то устраивались на работу уже беременными (некоторые)...а тут все так просто, мать не работает, отец взял не полный день и еще и пособие по уходу получает?

Оля, а можно куда-нибудь написать , что бы разъяснили?
вы как-то поняли все не так, речь шла не об этом, да еще и такие комментарии пишите. мамы которым удается устроится на работу, тем более уже будучи беременными НЕ ГЛУПЫЕ, а МОЛОДЦЫ. речь про то, что если беременной маме все же не удалось по каким-то причинам устроиться на работу, или она вдруг осталась безе работы в период беременности вовсе НЕ обязана получать МИНИМАЛЬНОЕ пособие через СОБЕС, это пособие из своего СРЕДНЕГО заработка может получить папа.

п.с. женщины на работу пытаются устроиться не столько ради пособия по уходу (но и оно лишним не будет, особенно НЕ в минимальном размере) сколько ради БиР (желательно в максимальном размере)
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:45   #12996
JulieAB
Активный участник
 
Аватар для JulieAB
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Юго-Запад, ул. Доблести
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
ситуация и декрета в декрет, она описна в первых постах. если есть возможность брать б\листы, то пусть берет. считать эти б\листы будут по новым правилам за два года, но т.к. заработка в этих годах нет, то пусть пишет заявление на замену годов. б\листы ситуацию не изменят, т.к расчетный период (по старому способу 12 месяцев) будет состоять из исключаемых из расчета периодов и декрет будут считать по предыдущему страховому случаю (отпуск по уходу за первым ребенком). но можно будет и по новому посчитать с заменой годов на предшествующие в которых заработок был
Спасибо за ответ.
А если вместо больничного будет отпуск без сохранения заработной платы (он, как я поняла, в вычитаемые периоды не входит), то расчет больничного по БиР будут осуществлять по МРОТ или можно будет выбрать по предыдущему страховому случаю?
Извините, что туплю, но самим не получается разобраться
JulieAB is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:59
ответ для Taniel` , на сообщение « а региональный 100т. тоже наличными не... »
  #12997
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а региональный 100т. тоже наличными не выплачивают?

и еще вопрос - если у меня будет ситуация "из декрета в декрет", то отпуск я могу взять перед вторым декретом или нет? Глупость наверное спросила? я же в отпуске по уходу за детьми...
тоже

вам нужно знать, сколько отпуска вы истратили перед первым декретом...
дело в том, что отпуск можно брать за периоды работы, а также за периоды больничного (в т.ч. БиР), но нельзя - за периоды нахождения в отпуске по уходу и за отпуска без сохранений зпл...
если перед первым БиРом вы истратили отпуск "авансом" (т.е. взяли больше чем заработали), то скорее всего нельзя... а если там еще оставался кусочек неиспользованного отпуска - то сейчас можно, причем сразу на 28 дней...
вот тут еще подождите ответа ольги, автора топа...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12998
Мама Настя
Элита
 
Аватар для Мама Настя
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 2 841


Ежемесячная денежная компенсация на питание детей в детских дошкольных учреждениях, в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования.
У меня вопросик: А кто имеет право на получение данной компенсации?
Мама Настя is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12999
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Девушки, кто-нибудь знает, а МФЦ завтра работают?
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13000
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Девочки, если мы прописанны в области, там совсем другие пособия? Где можно посмотреть, не могу найти.
Вероничёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena