Как часто можно использовать свечи Виферон? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 20:24
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #11
ElenaSl
Участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 173


не сидим на месте и не залечиваем.
когда я вижу, что у моего ребенка поднялась температура до 38, желтые сопли и кашель, думаю это надо лечить!!!
ElenaSl is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:31
ответ для ElenaSl , на сообщение « не сидим на месте и не залечиваем. ... »
  #12
ElenaSl
Участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 173


Такое ощущение по ответам складывается, что только у меня ребенок ходит в садик и часто заболевает.
Видимо для кого-то споли и кашель не показатель для лечения и домашнего режима! Именно из-за таких мам, которые отправляют в таком виде ребенка в садик мы и заболеваем!!! Повышай имунитет или нет, встретившись с сопливым ребенком в саду - болезнь неизбежна.

Каждый раз, когда болеем я вызываю врачи и сначала назначают лечение, а потом уже отправляют на анализы.
ElenaSl is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:44   #13
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от ElenaSl Посмотреть сообщение
Такое ощущение по ответам складывается, что только у меня ребенок ходит в садик и часто заболевает.
Видимо для кого-то споли и кашель не показатель для лечения и домашнего режима! Именно из-за таких мам, которые отправляют в таком виде ребенка в садик мы и заболеваем!!! Повышай имунитет или нет, встретившись с сопливым ребенком в саду - болезнь неизбежна.

Каждый раз, когда болеем я вызываю врачи и сначала назначают лечение, а потом уже отправляют на анализы.
кашель и сопли - показатель для лечения и домашнего режима, безусловно. Но Виферон 1. бесполезен 2. возможно опасен. Лечение ОРВИ симптоматическое: жаропонижающее, капли в нос для облегчения дыхания и т.д. Эффективных противовирусных препаратов очень мало и используются они для лечения совершенно определённых заболеваний в тяжёлых случаях.
Хотя, хотите через попу нос лечить - ваше дело...
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:17   #14
Eleonor7
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 72


Наш врач рекомендует анаферон или афлубин, виферон принимали до 2 лет. В нос гриппферон, виброцил, протаргол(в завис. от кол-ва и цвета соплей) и промывать аква-марисом.
Ребенок болеет тоже очень часто, впрочем, как и все остальные детки в ясельной группе.
Как рекомендации по профилактике рек-ии доктора - почаще промывать носик.
Eleonor7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:54
ответ для ElenaSl , на сообщение « Нет, как жаропонижающее мы принимаем... »
  #15
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от ElenaSl Посмотреть сообщение
Нет, как жаропонижающее мы принимаем Нурофен, а Виферон - для лечения простуды. Если его нельзя применять больше 2-х раз в год, то чем же тогда лечится???
А чем Вас мама в детстве лечила? Неужто Вифероном? Дык, нет, не было его тогда. А Вы при этом как-то выздоравливали. Фантастика, не правда ли? ))
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:59
ответ для diorella , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showthread.... »
  #16
люблюсына
Активный участник
 
Аватар для люблюсына
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778 вот почитайте

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

согласна!

не использую, не доверяю,
люблюсына is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:26
ответ для Кибела , на сообщение « Ну да, конечно. Детям свойственно... »
  #17
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Ну да, конечно. Детям свойственно болеть ОРВИ, иммунитет формируется. И выздоравливать без лекарств почти у всех получается.
Я сейчас сама болею, даже у меня не получается без лекарств лечиться, про ребенка уж не говорю, не представляю как можно обойтись совсем без лекарств (говорю в общем, а не конкретно про виферон) и при этом без последствий.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:58
ответ для Prokofeva , на сообщение « Я сейчас сама болею, даже у меня не... »
  #18
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Я сейчас сама болею, даже у меня не получается без лекарств лечиться, про ребенка уж не говорю, не представляю как можно обойтись совсем без лекарств (говорю в общем, а не конкретно про виферон) и при этом без последствий.
А у меня получается, у ребенка тоже. Имею ввиду, конечно же, обычное ОРВИ - сопли, немного горло дерет, небольшая температура. Капаю солевой раствор и все.Сосудосуживающее очень редко, была в прошлом нафтизиновая зависимость, да и заметила уже, если 3 дня капаю, насморк продлевается на эти 3 дня. Ребенку капаю также в искл. случаях - если надо выйти зимой на улицу или совсем плохо спит ночью.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:02
ответ для ElenaSl , на сообщение « не сидим на месте и не залечиваем. ... »
  #19
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от ElenaSl Посмотреть сообщение
не сидим на месте и не залечиваем.
когда я вижу, что у моего ребенка поднялась температура до 38, желтые сопли и кашель, думаю это надо лечить!!!
согласна, лечить нужно
я сына высаживала при малейших соплях, не говоря уже о температуре, в садик не ходили (была у меня возможность)
но не вифероном же...

не люблю мед. советы давать, но так слегка
растворяю обычный фурацелин слабенько
при начале соплей нам помогает промывание носа - не отсосом, а через пипетку
голову закидываем, закапываю из пипетки в нос, потом голову вниз и сразу сморкаемся
так несколько раз, пока не высморкаем
потом горло до кучи полощем
сосудосуживающие капли не люблю - только в крайнем случае
ну и питье обильное, постоянное проветривание
жаропонижающее - если больше 38,5

а вообще - консультируйтесь с медиками, нескольких найдите
все-таки через интернет лечиться - не гуд
не прослушают, не прощупают, не осмотрят
а мало ли что у ребенка
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:04   #20
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от ElenaSl Посмотреть сообщение
Такое ощущение по ответам складывается, что только у меня ребенок ходит в садик и часто заболевает.
Видимо для кого-то споли и кашель не показатель для лечения и домашнего режима! Именно из-за таких мам, которые отправляют в таком виде ребенка в садик мы и заболеваем!!! Повышай имунитет или нет, встретившись с сопливым ребенком в саду - болезнь неизбежна.

Каждый раз, когда болеем я вызываю врачи и сначала назначают лечение, а потом уже отправляют на анализы.
С соплями и кашлем, разумеется, не стоит ходить в садик, пусть сидит дома и пьет морс, в нос солевой раствор,по показаниям - сосудосуживающий препарат без фанатизма, если темпа - жаропонижающее. И, о чудо, ребенок поправится. В общем можно озаботиться, найти грамотного врача, почитать литературу и не залечивать ребенка с рождения.
Кибела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena