Сад Оливин на Комендантском - нужны отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 17:31   #1
Maritash
Частый гость
 
Аватар для Maritash
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 77
Сад Оливин на Комендантском - нужны отзывы



Девочки, привет!
Нигде не могу найти отзывы о мини-саде Оливин на Комендантском пр., 33, к. 4. Может у кого-то ходят детки или у знакомых? Я так понимаю сад они открыли с прошлой осени, до этого работали только как развивающий центр.
И сразу второй вопрос - если не Оливин, то какие есть частный сады поблизости к концу Комендантского проспекта? В гос. сад мы, наверное, уже не попадаем =(
Спасибо!!!
__________________
Maritash is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:44
ответ для Maritash , на сообщение « Сад Оливин на Комендантском - нужны... »
  #2
Maritash
Частый гость
 
Аватар для Maritash
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 77


подниму
Maritash is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:52
ответ для Maritash , на сообщение « подниму »
  #3
clavicula
Активный участник
 
Аватар для clavicula
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 389


Мы ходим туда. Дочка пошла в 1 год 11 месяцев. До этого уже был опыт с другим садиком, но там были накладки с точки зрения организационных вопросов и руководство все время искало повод стрясти с родителей еще денег, а с ними у нас очень туго.

В Оливине сразу все понравилось. Дочка ходит на целый день, бежит в группу с радостью! Это для меня самое важное. Внутри все новое, красивое, игрушки очень хорошие, помещение большущее, тепло-светло. Шкафички-горшочки у каждого свои. Питание просто супер! Дочка уминает все с большим аппетитом )) Подробное меню висит. Все здоровое, для аллергиков отдельное меню. Готовят там же на своей кухне. В садике очень чисто все, аккуратно. Очень здоровские рисунки на стенах, выполнены профессиональным художником (гуси-лебеди, малыш и карлсон и прочие сюжеты).
За 3 месяца уже 2 раза заполняла анкету о ребенке - интересуются тем, что любит/не любит, какие воспитательные задачи ставим и пр. И самое главное - внимательно относятся к просьбам.
Коллектив - молодые воспитатели. Чувствуется легкая нехватка опыта, но они это компенсируют внимательным отношением к детям.

Так как дочка пока маленькая - для меня не важны всякие занятия, мне главное - чтобы ей было комфортно и хорошо, чтобы с детками играла другими, была занята. На результаты всяких рисований-лепок не обращаю внимания. Но с ними там занимаются, постоянно домой приносим "плоды творчества".

В группе немного детей, человек 7-8. Но ходят не все каждый день, и многие ходят только на полдня. Еще у них есть своя маленькая площадка, где детки гуляют - что тоже немаловажно.

Сейчас нам, наконец-то обещают дать гос.садик (стоим с рождения на очереди). Так что из Оливина мы уходим... И нам, правда, очень жаль оттуда уходить... Но я одна дочку ращу - мне очень тяжело платить за садик.

Вот такой у меня положительный отзыв получился. Если будут еще вопросы - пишите или звоните +7 921 441 28 25
__________________
clavicula is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:34
ответ для Maritash , на сообщение « Сад Оливин на Комендантском - нужны... »
  #4
Maritash
Частый гость
 
Аватар для Maritash
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 77


Спасибо Вам большое! Написала ЛС.
Maritash is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:33
ответ для Maritash , на сообщение « Сад Оливин на Комендантском - нужны... »
  #5
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Я читала про Оливин все с точностью до наоборот. Вы пишете просторно и чисто, а люди пишут, что тесно и грязно. Судя по всему, вам лучше сходить лично все посмотреть. Отзывы - дело такое. Кто-то пишет, что все хорошо, кто-то пишет, что все плохо.
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena