Как быть, учитель кричит и вырывает листы из тетрадей в 1кл 94 школа - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 19:47
ответ для Irina kim , на сообщение « Как быть, учитель кричит и вырывает... »
  #21
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


ну, в психологов я не верю
а про жалобы в роно через интернет буду знать, если что

нам везет пока, в адеквате и учителя, и школа
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:28   #22
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Переведитесь просто в параллель...можно и школу не менять.
Вот все говорят "переведитесь". Но это не в супермаркете из кассы в кассу перейти. могут ведь и не перевести. У нас в школе это не практикуется. Ибо бывает так, что все хотят в 1а и не хотят в 1в. Но 1а не резиновый, а в 1в не может быть меньше 25ти человек. Переведитесь... Ага, так у нас и перевели.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:05
ответ для Irina kim , на сообщение « Как быть, учитель кричит и вырывает... »
  #23
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Irina kim Посмотреть сообщение
Мы пошли в первый класс с удовольствием. У нас молодая учительница (работает первый год, до этого работала с социальными детьми в милиции), сначала было все хорошо, а теперь не знаю, что делать
Дочка вдруг заболела, появился кашаль, но странный, так как врач простуды или аллергии не нашел, в результате выяснили что кашель у ребенка появляется на нервной почве, когда надо садиться за уроки, особенно за русский язык.
С психологом выяснили, что учительница стала кричать, что делать ничего неумеют, вырывает страницы из тетрадей учеников, если сделали ошибку, дочка писала в русском языке число (двадцать первое февраля, и ля непоместилось, так она на нее накричала и вырвали лист при всех детях), На вопрос психолога ребенок ответил: "я боюсь ее, она кричит и становиться такая страшная, черная вся !!!" Теперь ребенок боиться идти в школу, и это в первом классе (
Посоветуйте, что делать ? Пожалуйста
Аналогично. У моего появилась масса неврозов. Тоже 1 класс. Тоже хочу со 2-го класса в другую школу. Но у нас вообще крутая училка. Сказать Заткнись!!! или Оторвите свои задницы от стула!!!!! ей ничего не стоит
Причем другие родители только посмеиваются и безмерно её уважают, т.к. она действительно очень сильный педагог. А мой вечерами плачет, и утром перед школой тоже...
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:13
ответ для Irina kim , на сообщение « Как быть, учитель кричит и вырывает... »
  #24
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Сначала к заучу по началке, потом, если потребуется в РОНО.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:39
ответ для Irina kim , на сообщение « Как быть, учитель кричит и вырывает... »
  #25
Дидо
Гость
 
Аватар для Дидо
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 19


Советую все заснять на видео и выложить на http://www.youtube.com/, супер популярность учительницы раз и навсегда заставит ее вести себя по другому. Завуч и роно сразу обратят на нее особое внимание, а также появится интерес прессы и ТВ, а школе оно совсем НЕ НАДО!
Вот сюжет как учительница прямо на уроке ребенку обрезала волосы http://www.youtube.com/watch?v=lCQMT...eature=related
Дидо is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:34   #26
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
Аналогично. У моего появилась масса неврозов. Тоже 1 класс. Тоже хочу со 2-го класса в другую школу. Но у нас вообще крутая училка. Сказать Заткнись!!! или Оторвите свои задницы от стула!!!!! ей ничего не стоит
Причем другие родители только посмеиваются и безмерно её уважают, т.к. она действительно очень сильный педагог. А мой вечерами плачет, и утром перед школой тоже...
ужас какой
а чего посреди года не ушли?
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:40
ответ для COBА , на сообщение « Я не могу себе представить ситуацию,... »
  #27
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Я не могу себе представить ситуацию, чтоб криками был запуган только один ребёнок.
ТС вдруг узнала об этом от дочери, а до этого огня никакого дыма не было?
Родители первоклашек не общаются?
О каком жлобстве может идти речь, если описанная ситуация вообще кажется нереальной.

Или ТС троллит, или вообще не бывает в школе, кроме как для того, чтоб привести и забрать, или разговаривает с дочерью о школе только когда она больна.


От куда появилась версия о чьём-то жлобстве?Исходного материала маловато.
Почему троллит? У нас была ситуация с физручкой, когда дети по 30 минут стояли на уроке физ-ры, из-за провинности 1 ребенка. Это продолжалось практически всю четверть, и кроме моей дочери ни один ребенок не жаловался дома родителям. И только когда я стала поднимать этот вопрос, родители стали расспрашивать детей - вся ситуация всплыла. А так дети молчали, и их родители были не в курсе.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:52   #28
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
ужас какой
а чего посреди года не ушли?
Началось все примерно в конце ноября. Ну сначала я думала, что мой ребенок в принципе устал от школы. От любой. Потом я стала замечать, что из лидера, каким он был в саду 4 года, сын превращается в плаксу Не просто так, подумала я.....
А сейчас он вообще боится менять школу, т.к. думает, что будет хуже Уже, видимо, настолько запуган...) Сейчас моя задача найти по-настоящему хорошего учителя.
Были у психолога, сказала, что год надо по-любому дотянуть, со 2 класса уходить....
Странно, что остальных детей и родителей (с кем общаюсь) всё устраивает, а моему учитель не подошла
То, что она страницы вырывает - у нас это обычное дело. Слава Богу, у моего ничего пока не вырывала.
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:24
ответ для Irina kim , на сообщение « Как быть, учитель кричит и вырывает... »
  #29
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Напишите отзыв на сайте. Этот ресурс почитывают и в школах, и в РОНО. Можно и с ФИО. Чтоб орать на детей неповадно было.
http://www.shkola-spb.ru/olympiad/best_schools/2011/
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:42
ответ для MiKs mum , на сообщение « Напишите отзыв на сайте. Этот ресурс... »
  #30
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Я не могу себе представить ситуацию, чтоб криками был запуган только один ребёнок.
.
К сожалению, в начальной школе бывают ситуации, когда дети дома ничего не рассказывают. Страх превалирует над всеми эмоциями.
Не хочу описывать ситуацию подробно, но знаю случай гораздо более серьезный (связанный с сексуальными домогательствами), когда 1 класс молчал в течение учебного года.


Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
. Сказать Заткнись!!! или Оторвите свои задницы от стула!!!!! ей ничего не стоит
Причем другие родители только посмеиваются и безмерно её уважают, т.к. она действительно очень сильный педагог. А мой вечерами плачет, и утром перед школой тоже...
Я читаю и слов не нахожу...Неужели это можно терпеть?

Автору.
Боюсь советовать что-то конкретное (не зная ребенка), но думаю, что надо обязательно поддержать вашего ребенка дома. .
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena