А вы смогли бы жить на 20-25 т в месяц? - Страница 2587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: 20-25 тыс дохода в семью из 3 человек, это:
Просто мизерные деньги в наше время, на грани нищеты, 1 878 37.06%
Если своя квартира, то нормально, еще и отложить можно 2 334 46.05%
Прекрасно можно и на меньшие деньги прожить 596 11.76%
Мужчина не должен так мало зарабатывать, это унизительно 493 9.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5068. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 00:24
ответ для Natalena , на сообщение « Конечно только я и мой ребенок. С... »
  #25861
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Конечно только я и мой ребенок. С каждого уже собрано по 6000. Вот недавно на собрании еще тысячу собирали на 8 марта+ день рождения у нашей классной. Слава Богу хоть сама школа пока бесплатная, хотя учебники мы в этом году покупали сами.
а что покупали, если не секрет и на сколько человек учителей?
чо-то меня сумма впечатлила. Прям нешуточные подарки?
мы собирали по 500 рублей в первом полугодии (НГ получается) и 500 ре во втором полугодии (8-е марта).

на день учителя дети приносят букеты каждый.
на ДР у нас не принято подарки дарить. нам о них никто и не сообщает.
ЖИНКА is offline  
Старый 09.03.2012, 00:24   #25862
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
не мне адресовано, ну вот ради интереса немного прикинула,а что же я зарабатываю ежегодно для общества и примерно такие же средние бюджетники как я
получилось ок. 120 тыс рублей в год.

ну...где-то 3500 ежемесячно подох налог 13% (примерно 42 тыс за год)
+ 26% ЕСН, которое предприятие платит за меня (это где-то ещё тысяч 80 за год) а могло бы эти деньги в конвертиках давать и зажимать налоги.
а ещё профсоюзное начальство имеет с меня 1%, (что-то мне за 20 лет работы ни одна путёвка на юга не перепала )
ещё мы переплачиваем со всего что покупаем 18% НДС, ещё банки нас доят, коммунальщики и проч.
Вы, лично Вы платите только эти самые 3500 в год. Те 26% которые платит за Вас работодатель - во-первых, платите не Вы, во-вторых платят на Вашу будущую пенсию, на Ваше бесплатное медицинское обслуживание, и на оплату Ваших больняков. 18% вы не переплачиваете, ценообразование в нашей стране таково, что покупаете вы товар у облагаемого ндс продавца, или у не облагаемого - цена будет примерно одинакова. а профсоюзы, банки и коммунальщики - это вообще полный бред, причем здесь государство

Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
да и и бесстыдно зажимают тем же учителям, м/сёстрам баночку кофе или букетик вшивых тюльпанов за 100 ре, запросто пользуясь всеми благами общества, как будто мы им что-то должны.
что-то не очень понимаю, а почему это зажимают,да еще и бесстыдно???
мы им что-то должны разве???
Stephania is offline  
Старый 09.03.2012, 00:28
ответ для ЖИНКА , на сообщение « а что покупали, если не секрет и на... »
  #25863
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
а что покупали, если не секрет и на сколько человек учителей?
чо-то меня сумма впечатлила. Прям нешуточные подарки?
мы собирали по 500 рублей в первом полугодии (НГ получается) и 500 ре во втором полугодии (8-е марта).

на день учителя дети приносят букеты каждый.
на ДР у нас не принято подарки дарить. нам о них никто и не сообщает.
Честно? Я даже не знаю, что им дарили. У нас 27 человек в классе, учителей 12 плюс завуч и директор. Ну эти деньги еще шли на оплату экскурсий в Эрмитаж, но там мало как-то выходило совсем.
Natalena is offline  
Старый 09.03.2012, 00:33
ответ для Natalena , на сообщение « Конечно только я и мой ребенок. С... »
  #25864
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
%Каких? У нас на даче пенсионеры в старых домиках живут, ничего ен ремонтируют....
минимум ...дрова купить нужно...крышу подлатать( если старая и тем более). забор подправить. печку переложить или сложить.дом покрасить и т.п...а огород???? это же куча расходов
Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
это уже зависит от того как заведено в фирме))
думаю, в среднем около 1000 в месяц выходит.
1000 это много очень...у нас 600 выходило и то напрягало. нафига??? медленным капанием в течении 3 лет наконец это отменили в этом году.
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не уверена, что удивлю кого-то в этом топе, скорее - удивилась сама: удалось за неделю уложиться в 1500 с дорогой и питанием.
хм неделя ..лично у меня проезд 700 рублей +500 обеды на работе...на ужины и завтраки и газету осталось лично для меня 300 рублей

наверно рядом с работой живете?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 09.03.2012, 00:35
ответ для Super_Fish , на сообщение « Да, 5 тысяч в неделю на питание на... »
  #25865
Джина
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Да, 5 тысяч в неделю на питание на двоих - тут явно есть что урезать) хотя я тоже люблю хорошие продукты и вкусняшки, но я еду как раз очень урезала, просто в магазин езжу один раз в неделю, в понедельник, со списком, составленом на основании подробного меню. Ну еще в четверг покупаю хлеб-фрукты. 2 тысячи на троих - да, я молодец)
А сколько я раньше продуктов испортившихся выкидывала - ужас!
Вот вы молодец, а я видимо плохая хозяйка...ну КАК?! урезать еду....это же еда...я вот вещей вообще мало покупаю себе и стараюсь не в дорогих магазинах брать вещи, ношу аккуратно и муж тоже, но урезать еду...что там урезать? мясо? фрукты? овощи? садиться на кашки??? я боюсь что с такой экономией я посажу здоровье (и так не сильно хорошее)...
__________________
надеюсь поднять вам настроение
Джина is offline  
Старый 09.03.2012, 00:39
ответ для Кисулёк , на сообщение « 10 т.р на комуналку?????!!!!! Это... »
  #25866
Джина
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
10 т.р на комуналку?????!!!!! Это КАК???? что за коммуналка такая? За 10 т.р. можно целую квартиру при желании снимать а тут только коммуналка

Вы не поняли, это все вместе комуналка ( 3.500) + стоянка 3.700+ бензин (остаток до 10.000) ездим очень мало так что нам как раз хватает этого остаточка.
__________________
надеюсь поднять вам настроение
Джина is offline  
Старый 09.03.2012, 00:45   #25867
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Вы, лично Вы платите только эти самые 3500 в год. Те 26% которые платит за Вас работодатель - во-первых, платите не Вы, во-вторых платят на Вашу будущую пенсию, на Ваше бесплатное медицинское обслуживание, и на оплату Ваших больняков. 18% вы не переплачиваете, ценообразование в нашей стране таково, что покупаете вы товар у облагаемого ндс продавца, или у не облагаемого - цена будет примерно одинакова. а профсоюзы, банки и коммунальщики - это вообще полный бред, причем здесь государство

что-то не очень понимаю, а почему это зажимают,да еще и бесстыдно???
мы им что-то должны разве???
ну это всем извесная песня. вы лично/ не вы лично, а работодатель...платят за работника
20,0% в бюджет, 2,9% социальное страхование, 1,1% 2,0% -медицинское страхование. итого 26,0% + работник 13% в бюджет

просто многие работодатели не платят эти самые 26% и вообще налоги зажимают и приспокойно платят по 30-40 тыс в конвертиках. раз не Вы . ни за ВАС не платили....

соответственно,моё мнение, справедливо было бы, чтоб бюджетными благами (б\п медицина, сады, школы, дороги, тюльпаны на клумбах....) пользовались те, кто работает и платит налоги в этот самый бюджет, ну или там те кого жалко (пенсионеры, инвалиды) а не все подряд. как-то так.
понятно, что это должно решаться глобально. а не на уровне одного человека. А пока не решено, так и будет бардак в стране.

А то получается как в школе.
Класс собрал деньги, вернее из 30 человек сдали деньги 20 родителей, устроили чаепитие на НГ, поздравили учителей от класса, а чай с тортом пришли пить все 30 детей. Как-то так. Борзость родительская.
Вот я к тому и клоню.... если вы не сдали деньги вместе со всеми, то почему бы не поздравить учителя лично или хотя бы проявить уважение и благодарное отношение к тем родителям, за счёт которых подарки/пир..
понятно? только на уровне общества и государства.
в общем я всё сказала. полемику тут больше не хочется разводить.
ЖИНКА is offline  
Старый 09.03.2012, 00:45   #25868
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Вы не поняли, это все вместе комуналка ( 3.500) + стоянка 3.700+ бензин (остаток до 10.000) ездим очень мало так что нам как раз хватает этого остаточка.
да я уже разобралась
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 09.03.2012, 00:49   #25869
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
ну это всем извесная песня. вы лично/ не вы лично, а работодатель...платят за работника
20,0% в бюджет, 2,9% социальное страхование, 1,1% 2,0% -медицинское страхование. итого 26,0% + работник 13% в бюджет

просто многие работодатели не платят эти самые 26% и вообще налоги зажимают и приспокойно платят по 30-40 тыс в конвертиках. раз не Вы . ни за ВАС не платили....


соответственно,моё мнение, справедливо было бы, чтоб бюджетными благами (б\п медицина, сады, школы, дороги, тюльпаны на клумбах....) пользовались те, кто работает и платит налоги в этот самый бюджет, ну или там те кого жалко (пенсионеры, инвалиды) а не все подряд. как-то так.

понятно, что это должно решаться глобально. а не на уровне одного человека. А пока не решено, так и будет бардак в стране.

А то получается как в школе.
Класс собрал деньги, вернее из 30 человек сдали деньги 20 родителей, устроили чаепитие на НГ, поздравили учителей от класса, а чай с тортом пришли пить все 30 детей. Как-то так. Борзость родительская.
Вот я к тому и клоню.... если вы не сдали деньги вместе со всеми, то почему бы не поздравить учителя лично или хотя бы проявить уважение и благодарное отношение к тем родителям, за счёт которых подарки/пир..
понятно? только на уровне общества и государства.
в общем я всё сказала. полемику тут больше не хочется разводить.
Вот если бы все это не разворовывалось еще на подступах к собственно бюджету, то вот тогда было бы справедливо. А пока лично я не вижу бесплатной медицины и бесплатных садиков, зато прекрасно вижу новые здания районных пенсионных фондов. Хотя налоги я плачу не маленькие.
Natalena is offline  
Старый 09.03.2012, 00:57
ответ для Джина , на сообщение « Девы мне очень стыдно но ТАК жить... »
  #25870
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Девы мне очень стыдно но ТАК жить нельзя (в смысле на 25 т.р.)
Я наверно не очень умею распределять бюджет,тут вот просто поставили перед собой цель (с мужем) хотим купить ДОМ , прямо вот так и хотим чтобы был ДОМ , как у боХатых, 2 этажа-кирпич-камин....мЯчта в общем. И в связи с этим урезала я бюджет и попыталась его как то упорядочить. Вот мои скромные подсчеты: 5 т.р. в нед. на еду (25 т.р. в мес) , 10 т.р на комуналку + паркинг + бензин ( мы мало ездим на машине) , ну и 5 т.р. на красивую жизнь (типа колготки\подарки близким\не предвиденные расходы ит.д. ) В итоге у меня получилось по любому 40 т.р. мес, и это на двоих взрослых + маленький песик + 2 котика. Конечно мне хочется откладывать еще больше, но для этого надо урезать где то...я просто даже не могу понять что урезать...5 т.р на непредвиденные?....вообщем моСк отказывается работать....Девушки КАК вы планируете таким образом бюджет, что он у вас на троих человеков складывается в 25 т.р???? может я и правда совсем отсталая?
ну и сколько стоит ВАШ дом?
если очень-очень захотеть, поставить себе цель, то можно усё!
не верю, что можно набрать продуктов на двоих на 5000 на неделю. экономящим людям. наверняка там ещё что-то.
знаю-знаю...муж ходит с ВАМИ, сбивает с толку, кидает в корзинку что-то кроме еды.
Это мы с мужем раньше так... я экономлю, кладу колбаску за 200 рублей, а он хватает и кидает первую попавшуюся за 400. Я экономлю на кефире 7 ре, а он тащит не очень-то нужные наушники за 400 , всякие пенки для бритья, дорогие кассеты и станки нового поколения, ДВД диски, коврики для машины, омывашки, моторное масло...
СЕКРЕТ раскрываю. Покупаем болванки и ДВД проигрыватель в машину. качаем фильмы в интернете и ОСТАВЛЯЕМ мужа в машине смотреть киношку.
В магазине покупаем всё сами.
ЖИНКА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena