СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 15:39   #41
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
вы живете у нее ? найдите способ жить отдельно

я как будущая свекровь , "кровью и потом ", заработавщая на квартиру и до сих пор, выплачивающая кредит, вообще не могу представить никаких невесток в своей квартире ( тем более на пенсии)
захочет жениться, пусть обеспечиват семью и снимает, покупает отдельное жилье, находит девушку с квартирой ...
для сохранения нормальных отношей в семье - жить вместе - ни за что !
Вот плюс пятьсот!
Наверное, живете у нее дома?
Попробуйте себя представить на ее месте, живешь в своем доме, появляется посторонний человек, и пытается всех построить. Кошмар.
Живите отдельно, единственный выход.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:41
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Живем отдельно, но были случаи когда... »
  #42
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Живем отдельно, но были случаи когда жили вместе, тяжело морально...самое смешное муж первый ныть начинает, когда домой поедем,я ее могу выдержать месяц. Просто меня воспитали,в чужой монастырь со своим уставом не ходят.Поэтому у нее дома живем по ее правилам.
Хотя ее уважаю и ценю,я знаю как она любит наших мальчишек,но тоже бывает не права, я ее не стараюсь переубеждать, по принципу она старше-значит упрямее.Молчу. А потом получается, что я была права. У нас была только 1 проблема в плане еды,она считала что ребенок должен есть только то, что он хочет, сначала я спорила с ней 2 недели что это неправильно, потом молчала, а потом я с ребенком( на той неделе) попала в больницу, и после того как уже доктор прочитал мораль бабушке и встала на свои же грабли(ребь стал требовать блинчики на полный рацион) она стала подсовывать ребю овощи и мясо.
Так что попробуйте не ругаться( ведь вы же не бабы на рынке, а две воспитанные женщины,которые хотят благо для детей), а привести доводы.Наша бабушка тоже любила детям телек подсунуть -окулист запретила смотреть зрение портится.А так я очень за нее рада ,когда она 1 выростила, и счас у нее вторая молодость она ходит по театрам на концерты, покупает себе дорогие вещи.А еще и мне с мальчишками помогает. Наверно не стоит проблемы искать в свекрови, а стоит поискать проблемы в себе.
А если правду , поняла что спор 2х одинаковых(характер и частично внешность),бесполезно. Ведь мужчины выбирают жен по образу матери,так что ваша свекровь, это вы лет так через 20-30)))-ушла прятаться
Вот только не согласна про образ.Хоть и совпал наш д\р с невесткой,но она совершенно другой чел.Наверное,ошибка природы
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:09
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #43
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


девочки!а как жить отдельно??!! у меня,например,муж не миллионер,чтобы на квартиру заработать,а я вообще в декрете сижу...я,конечно,понимаю,было бы желание.....но для меня,если выбирать жить с родителями или жизнь в коммуналке с чужими людьми(а денег хватит только на то,чтобы комнату снять),я,естественно,выберу родню....
str is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:46
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #44
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Моя мама, когда мы с ней жили, тоже не считалась с моим мнением по вопросам воспитания ребенка - на капризы прибегала и тут же делала все, чего просят, кормила через силу под мультик и т.д. Мне семья и воспитание ребенка оказались дороже возможности покупать дорогие вещи и ездить в отдых - мы сняли квартиру.
Несмотря на то, что это очень существенный удар по бюджету, ситуация МОМЕНТАЛЬНО изменилась! Всем живущим с родителям и испытывающим дискомфорт - рекомендую Хотя, конечно, съем - мягко говоря не самый стратегически правильный выбор, но идеальный для тех, кто пока не может решиться на покупку собственного эилья.
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:34
ответ для kimkim , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::flower:... »
  #45
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вот только не согласна про образ.Хоть и совпал наш д\р с невесткой,но она совершенно другой чел.Наверное,ошибка природы
Нет не ошибка природы, просто вы и она воспитывались в разное время, в разных семьях это тоже надо учитывать..Например: я считаю если есть достоинства в фигуре их надо подчеркнуть( я мну большая попа и грудь-110см, но при этом у меня талия 75 см,мучаюсь жутко с покупкой вещей),я всегда в вещах стараюсь обозначить талию, иначе я превращаюсь в миленький квадратик. Свекровь же настаивает на бесталийных балахонах, типа такие формы нуно скрывать.Я считаю, что в этом случае спорить бесполезно, просто разница во времени...
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:49
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #46
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Ошибаетесь,я вполне современный человек и мыслю не задним числом.Я никогда не вмешиваюсь в личное пространство людей,будь то сын,дочь или невестка.А внимательность,вежливость,забота,чистоплотность ценились во все времена и века.С праздником
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:54
ответ для str , на сообщение « девочки!а как жить отдельно??!! у... »
  #47
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
девочки!а как жить отдельно??!! у меня,например,муж не миллионер,чтобы на квартиру заработать,а я вообще в декрете сижу...я,конечно,понимаю,было бы желание.....но для меня,если выбирать жить с родителями или жизнь в коммуналке с чужими людьми(а денег хватит только на то,чтобы комнату снять),я,естественно,выберу родню....
А я выберу соседей, если вопрос стоит так, к примеру, что надо выбирать с кем жить, потому что не хочу портить отношения с родственниками. Нет ничего хуже жить семьей в семье, то есть с родителями. ИМХО. Исключение только если родителям нужна постоянная помощь (болезнь).
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:58
ответ для Бараночка , на сообщение « ха-ха-ха. вы когда-нибудь были... »
  #48
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
ха-ха-ха.
вы когда-нибудь были ребенком педагога. ничего там не объяснить. ну, от человека наверное зависит, - но мужу ни разу не удалось ничего своей маме объяснить, хотя объясняет непрерывно (это когда есть силы), когда сил нет - огрызается только.
Нет, не пробовала, и мой муж, слава Богу, понимает, что мама - это святое, но воспитанием ребенка должны заниматься родители, а бабушки только помогать, если хотят, но помогать так, как скажут родители.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:01   #49
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ошибаетесь,я вполне современный человек и мыслю не задним числом.Я никогда не вмешиваюсь в личное пространство людей,будь то сын,дочь или невестка.А внимательность,вежливость,забота,чистоплотность ценились во все времена и века.С праздником
И вас с праздником)))Уже с прошедшим. А чем невестка не устраивает??? у нас в семье никогда проблем со свекровями не было(ни у меня, ни у мамы и т.д.), правда всегда отдельно жили..Я сама будущая свекровь дважды, вот задумалась, а почему так часто всплывает эта тема??? Ведь вроде женщины(одно племя),любят одного мужчину, но все равно проблема.
Если по вашим меркам грешна в одном,чистоплотность хромает, немного не успеваю, но с каждым годом лучше, работаю над собой
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:33
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #50
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Не успевать и не иметь желания-разное.Мы живем отдельно,но я вижу по ребенку,года не идут на пользу.У меня четверо чистенькими были,а уж одного-то не фиг делать блюстиПроблему решаю молча--стиркой и мойкой.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena