Как часто можно использовать свечи Виферон? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 03:08
ответ для Kamea , на сообщение « Если бы у всех всё было так просто! У... »
  #51
ElenaSl
Участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Если бы у всех всё было так просто! У некоторых сопли переходят в бронхиты, отиты, гнойные риниты - как правило, это дети, посещающие сад. Без лекарств тут вообще никак.
+1!!!! У нас в сентябре так ангина и случилась!
ElenaSl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:11
ответ для Kamea , на сообщение « Я думаю, любая мама с удовольствием... »
  #52
ElenaSl
Участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я думаю, любая мама с удовольствием отказалась от лекарств. Когда-то и нам хватало физраствора и Називина, но увы - практика показывает, что как только ребёнок идёт в сад, "лафа" заканчивается и квартира превращается в аптечный склад.
+1!!! Мы до садика ( пошли в 1,9) болели всего один раз, и то,все обошлось только промыванием носа.
ElenaSl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:17
ответ для Prokofeva , на сообщение « +1 Тоже хотела написать, что у нас... »
  #53
ElenaSl
Участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
+1 Тоже хотела написать, что у нас стажа поди побольше будет (3,3) и через год можно поговорить об этом, думаю мнение немного изменится. Кстати, я тоже в принципе противница лекарств, но лекарства же начинаешь давать не от хорошей же жизни. Правда ведь? Если бы можно было бы без них обойтись, неужели какая-нибудь мама стала бы их давать просто так?
+1!!!! Думаю меня больше понимают мамы детей постарше и те,кто отдал детей в садик!
ElenaSl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:44
ответ для ElenaSl , на сообщение « +1!!!! Думаю меня больше понимают мамы... »
  #54
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от ElenaSl Посмотреть сообщение
+1!!!! Думаю меня больше понимают мамы детей постарше и те,кто отдал детей в садик!
у меня двое детей (2 года и 7,5 лет), и старший много болел в садике и получил тяжёлое осложнение на почки после очередной простуды (и каждый раз заболевание обостряется на фоне ОРВИ). И после всех мытарств по больницам, и после огромного кол-ва лекарств - я противница безполезных "лекарств" и бессмысленных действий. Именно поэтому при обычном ОРВИ я своим детям даю только жаропонижающее и заставляю много пить. Антибиотики при серьёзных проблемах. Никаких интерферонов в попу, никаких эуфорбиумов/протарголов/аквамарисов в нос. И как ни странно, дети достаточно быстро выздоравливают.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 09:55
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #55
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от ElenaSl Посмотреть сообщение
Ребенок ходит в садик и беспрерывно болеет.....(
Ни промывания носа,ни другие проффилактические мероприятия не помогают. Курс свечей Виферон применяем только когда начинает подниматься температура и видно,что без лекарства уже не обойтись. В среднем происходит это примерно раз в месяц. Не опасно ли такое частое применение Виферона? Может посоветуете какое-нибудь другое лекарство?
мне кажется очень часто вы применяете.Мы пользуемся где-то раз в год.А вообще эти прпараты совсем не хвалят.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:17
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #56
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


мы по-началу покупали и ставили его дочке(сразу,как только доктор скажет),это где то до года было,раз в 1-2 мес точно ставили.Потом я поняла,что это пустая трата денег и времени,никакого толку нет от него,ерунда(((
сейчас 3,5,врач иногда выписывает,но я никогда не покупаю его,лечим симтоматику,если заболеем.У нас участковый вообще любит выписать всяких лекарств кучу,при красном горле сразу антибиотики назначает-что бы до ангины не дошло!!!!
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:48
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #57
ElenaSl
Участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 173


Нам помогает 100%. Вчера утром были только сопли, а к вечера уже и "глазки в кучу" и насморк усилился, температура 38,ребенок стал вялый и капризный. Как только свечку поставили, сразу стало легче,повеселел.
Я тоже не сторонница "залечивать" ребенка лекарствами, но очень страшно вовремя не поймать болезнь и довести до ангины или пневмонии!
ElenaSl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:24
ответ для ElenaSl , на сообщение « Нам помогает 100%. Вчера утром были... »
  #58
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от ElenaSl Посмотреть сообщение
Нам помогает 100%. Вчера утром были только сопли, а к вечера уже и "глазки в кучу" и насморк усилился, температура 38,ребенок стал вялый и капризный. Как только свечку поставили, сразу стало легче,повеселел.
Я тоже не сторонница "залечивать" ребенка лекарствами, но очень страшно вовремя не поймать болезнь и довести до ангины или пневмонии!
ну знаете, если при любой сопле и температуре 38 вставлять интерферон, то вероятнее всего вы так и будете продолжать болеть. Надо чтобы и своя иммунка работала. К вечеру всегда температура повышается и "глазки в кучу", но 38 опять же не та, чтобы ее сбивать.
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:27
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #59
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


7 видов лекарств с мифическим действием http://slon.ru/economics/7_vidov_lek...02.xhtml#pager
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:45
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #60
ElenaSl
Участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 173


У нас при температуре 38.5 была судорога,поэтому жаропонижающее теперь принимаем не затягивая!
ElenaSl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena