Срочно нужна помощь в Хельсинки!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 21:27   #1
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220
Срочно нужна помощь в Хельсинки!!



Помогите пожалуйста!!!!!!! Приехали сегодня в Хельсинки и прямо на улице Мореннгейма пробило радиатор. Машину оттащили до парковки. Может кто подскажет, где здесь можно купить радиатор????!!!! Машинка опель Зафира В. Завтра уже домой ехать надо....
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:30
ответ для Лисёныш , на сообщение « Срочно нужна помощь в Хельсинки!! »
  #2
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


http://www.motonet.fi
Но я не думаю что у них все радиаторы в наличии.
Многие запчасти под заказ.

Может быть что есть здесь:
http://www.biltema.fi - но это по мелочи.

Вот сервис недалеко от центра
http://www.opelhuolto.fi/index.php/t...ki-herttoniemi

вот еще рядом:
http://www.pha.fi/huolto/opel-palvelut
factor is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:42
ответ для Лисёныш , на сообщение « Срочно нужна помощь в Хельсинки!! »
  #3
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Бедный старик Морренгейм...
Я бы начал с определения приоритетов, что важнее - вернуться самим, вернуть машину... Зная финнов, боюсь, что быстро не сделают.

Могу завтра в Таллине на разборках узнать, но нужна модель точнее. Переправить в Хельсинки не очень сложно.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:38
ответ для Mister abX , на сообщение « Бедный старик Морренгейм... Я бы... »
  #4
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Бедный старик Морренгейм...
Угу Хотя очень сочувствую автору...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:06
ответ для Лисёныш , на сообщение « Срочно нужна помощь в Хельсинки!! »
  #5
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Огромное спасибо вам за помощь. Сейчас попробуем поездить по сервисам, адреса которых вы дали. и если радиатора не буде не будет в наличии, то попробуем своими силами. Муж вчера заплющил трубку радиатора, поедем в билтему, купим герметик радиатора. И может потихонечку дотянем до границы.Главное воды побольше взять и тосола..... Ну и поездочка вышла...
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:39   #6
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Вопрос не ко времени, но как вам удалось пробить радиатор на центральной улице Хельсинки?
Вроде на деревня .
factor is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:03
ответ для factor , на сообщение « Вопрос не ко времени, но как вам... »
  #7
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Вопрос не ко времени, но как вам удалось пробить радиатор на центральной улице Хельсинки?
Вроде на деревня .
Думаю, что тут надо понимать не пробить, а потек.
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:59
ответ для factor , на сообщение « Вопрос не ко времени, но как вам... »
  #8
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Вопрос не ко времени, но как вам удалось пробить радиатор на центральной улице Хельсинки?
Вроде на деревня .
Ухх... Добрались в любимый Питер. Муж сказал-пробило радиатор из-за давления в системе... Крышка расширительного бачка не срабатывала. Как-то так... Весь тосол вытек моментально. Дым валил. Вернее пар. Мы сразу поставили знак аварийной остановки, пока он все разбирал, снимал радиатор, вентилятор и тп, финны подходили, смотрели спрашивали, что это мы делаем. Походу там машинки сами не ремонтируют. Затем подъехали полицейские, спросили, что мы здесь делаем, проверили документы, зеленую карту. Спросили как быстро мы все сделаем, если в течении часов не свалим, они вызовут эвакуатор. Но мы уехали уже через час. Утром звонила в сервисы, но они сказали радиатры под заказ 3-5 дней. Решили ехать домой.Пришли на вокзал, узнали как добраться до Билтемы. Спасибо всем девушкам в справочных, они все объяснили, распечатали маршрут. А кондуктор в электричке объяснил, что на билет действует на все виды транспорта еще 2 часа. Без него мы бы этого не узнали. Купили в Билтеме герметик и тосол и обратно на автобусе в центр к машинке (она у нас была припаркована у Ботанического сада на набережной). Муж все сделал и в Призму. 6 часов в очереди на границе, постоянный долив тосола . Ну зато как я была рада, что мы дома.
Еще раз всем ОГРОМНОЕ спасбо за помощь
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:03   #9
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Ухх... Добрались в любимый Питер. Муж сказал-пробило радиатор из-за давления в системе... Крышка расширительного бачка не срабатывала. Как-то так... Весь тосол вытек моментально. Дым валил. Вернее пар. Мы сразу поставили знак аварийной остановки, пока он все разбирал, снимал радиатор, вентилятор и тп, финны подходили, смотрели спрашивали, что это мы делаем. Походу там машинки сами не ремонтируют. Затем подъехали полицейские, спросили, что мы здесь делаем, проверили документы, зеленую карту. Спросили как быстро мы все сделаем, если в течении часов не свалим, они вызовут эвакуатор. Но мы уехали уже через час. Утром звонила в сервисы, но они сказали радиатры под заказ 3-5 дней. Решили ехать домой.Пришли на вокзал, узнали как добраться до Билтемы. Спасибо всем девушкам в справочных, они все объяснили, распечатали маршрут. А кондуктор в электричке объяснил, что на билет действует на все виды транспорта еще 2 часа. Без него мы бы этого не узнали. Купили в Билтеме герметик и тосол и обратно на автобусе в центр к машинке (она у нас была припаркована у Ботанического сада на набережной). Муж все сделал и в Призму. 6 часов в очереди на границе, постоянный долив тосола . Ну зато как я была рада, что мы дома.
Еще раз всем ОГРОМНОЕ спасбо за помощь
Поздравляю, с возвращением! У меня когда-то такая же фигня была на опель -Астре - клапан в крышке бачка засорился. Но это было на Родине.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:11   #10
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Поздраваляю! Главное, что нормально до дома добрались. У меня было похожее, летом, ехал по шоссе и всё было нормально, а как у города в пробку встал - сразу температура подскочила, печку не успел включить и радиатору привет. Рвётся там, где тонко Если б не такой перепад, может ещё год бы проездил, это непредсказуемо...
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena