АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 22:55   #26201
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Вы такая интересная. А с чего Вы взяли, что школа может выдать 50 академических часов вождения за 3-4 недели? Большинство инструкторов сами не могут работать каждый день, да и время, как правило, назначают такое, которое им удобно, а не ученикам. А в 21:00 учебная езда запрещена. И далеко не каждый инструктор согласится кататься в это время. Официально у них рабочий день до 18:00. Вот и получается, что из-за того, что вождение начинается слишком поздно, ученики не успевают выкатать все часы.
И работа бывает разная. И далеко не всегда можно договориться. Есть такие ответственные должности, когда с работы в рабочее время уйти нельзя, хоть ты тресни.
Автошкола не предупреждает заранее о том, когда начнётся вождение, и когда будет назначен экзамен в ГАИ, потому что они этого сами сразу не знают.
Может, Вам попалась какая-то особенная автошкола, в которой Вам ещё при записи в неё сообщили точную дату начала вождения и точную дату экзамена в ГАИ. И, возможно, Вам попался такой замечательный инструктор, которой в любое удобное для Вас время готов примчаться на урок по первому Вашему зову. Обычно всё бывает совсем не так.
Нам с первого дня теории с первой минуты объявили дату экзамена в ГАИ и день начала практики. Практика как и обещали началась во время. Инструктор всегда предлагает его свободное время и мы выбираем что нам удобнее, для тех кто работает по четкому графику (т.е. более занят) специально оставляет запасные местечки у себя. И кто устанавливает официальные часы практики? Кому какая разница? У меня был большой перерыв в практике потому, что машинка моего инструктора в ремонте стояла, теперь мы усиленно занимаемся. И прогресс хороший от наших повседневых прокатов, а это главное!
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:59   #26202
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Чой-то вас муха цеце укусила, что ли я просто немножко пожаловалась или завидуете
Ааа понятно, очередной инструктор

А по факту пишете, не зная предмета. Моя аш пытыется выдать 50 часов вождения за 3 недели (вождение наалось 22.02, 20.03 экзамен в аш, 23.03 в гаи), в итоге все ученики запаренные(хорошо, я могу сама планировать свой раб. день, не всех же с работы на вождение будут каждый день посреди дня отпускать), и недокат будет часов 15-20. 2 месяца имелось в виду не на вождение, а вообще на все обучение, теория началась 25.01.
Так Вы попросите перенести экзамен и сдавать с другой группой, если совсем тяжело для Вас. Или возьмите себя в руки, настройтесь что все это скоро уже кончится! Думаю Вы хорошо и быстро все сдадите, раз все хорошо получается.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:01
ответ для -ЯркаЯ- , на сообщение « Второе, но мы с ним по 2 часа... »
  #26203
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Второе, но мы с ним по 2 часа занимаемся.
Ну по 2 часа это хорошо . А у меня от потока машин зависит, много народа - плохо катаюсь, дороги свободные - хорошо.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:20   #26204
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Нам с первого дня теории с первой минуты объявили дату экзамена в ГАИ и день начала практики.
Ну так деньги за обучение к этому времени уже были уплачены, Договор подписан, и изменить бы Вы уже ничего не смогли, если б Вас дата экзамена не устроила. При записи в а/ш они не могут назвать дату экзамена, потому что его ГАИ назначает. Другое дело, что если ГАИ назначает экзамен слишком рано, то и вождение должно раньше начинаться.
У меня в а/ш, к счастью, с этим всё нормально. Мне бы однозначно не понравилось, если бы мне надо было вождение за 3 недели откатать.

Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Ну по 2 часа это хорошо . А у меня от потока машин зависит, много народа - плохо катаюсь, дороги свободные - хорошо.
Я вчера в плотном потоке и пробках 3 часа отъездила. Ничего, жива. Хотя и устала. Сегодня на дорогах вообще свободно, хоть укатайся.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:43
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #26205
Мура_Миша
Активный участник
 
Аватар для Мура_Миша
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: СПб, пл.Мужества, пр. М.Тореза, д.25
Сообщений: 309


про трамваи поняла, спасибо сочувствующим))
у нас на гражданке их хватает...я там вожу)
Мура_Миша is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:55
ответ для LenochkaN , на сообщение « Ну так деньги за обучение к этому... »
  #26206
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Ну так деньги за обучение к этому времени уже были уплачены, Договор подписан, и изменить бы Вы уже ничего не смогли, если б Вас дата экзамена не устроила. При записи в а/ш они не могут назвать дату экзамена, потому что его ГАИ назначает. Другое дело, что если ГАИ назначает экзамен слишком рано, то и вождение должно раньше начинаться.
У меня в а/ш, к счастью, с этим всё нормально. Мне бы однозначно не понравилось, если бы мне надо было вождение за 3 недели откатать.


Мне тоже повезло с АШ! Уж из-за одной даты забирать документы бы не стала, перенесла бы все свои дела! Я не люблю неопределенности, пришла.... расказали сразу все правила, намеченные даты, все ясно и понятно, а главное с первого моего прихода туда выполняют все правила и договоры! Очень ценю людей которые выполняют свои обещания в срок!
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:18   #26207
Елена Прекрасная
период
 
Аватар для Елена Прекрасная
 
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 8 354


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
А работа и тп мало всех колышит. Идя в школу все оговаривается. И с работой всегда можно решить. У нас и в 7 утра катались, и в 21.00. Всё остальное - отмазки.
Ну вот я, выбирая автошколу, четко и громко говорила, что в рабочее время не могу. Я работаю в Ленинградской области с 9 до 18, т.е. дома я до 08.00 и после 19.00. Моего инструктора это не колышет, у него рабочий день четко с 08.00 до 17.00. Поэтому ездим мы, увы, только по выходным. Поэтому мое обучение растягивается на 4 месяца (с 16 декабря до 13 апреля). И сдавать я пойду с другой группой (моя группа сдала 28 февраля, учеба у них длилась 2,5 месяца).
Елена Прекрасная is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:36   #26208
Spring-girl
Участник
 
Аватар для Spring-girl
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Кировский район
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
Ну вот я, выбирая автошколу, четко и громко говорила, что в рабочее время не могу. Я работаю в Ленинградской области с 9 до 18, т.е. дома я до 08.00 и после 19.00. Моего инструктора это не колышет, у него рабочий день четко с 08.00 до 17.00. Поэтому ездим мы, увы, только по выходным. Поэтому мое обучение растягивается на 4 месяца (с 16 декабря до 13 апреля). И сдавать я пойду с другой группой (моя группа сдала 28 февраля, учеба у них длилась 2,5 месяца).
Есть же группы выходного дня...Почему в нее не записались?
Spring-girl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:45
ответ для LenochkaN , на сообщение « Ну так деньги за обучение к этому... »
  #26209
Chora
Элита
 
Аватар для Chora
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Ох-та сторона
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
. При записи в а/ш они не могут назвать дату экзамена, потому что его ГАИ назначает. Другое дело, что если ГАИ назначает экзамен слишком рано, то и вождение должно раньше начинаться.
У нас в школе на первом же занятии сказали -день сдачи в автошколе и в ГАИ.А также ,когда приступим к вождению.
__________________


Мама Марина(28.12) ,папа Дима(10.11) и дочка Настюшка (11.09.98)
Смотрю на себя в зеркало и думаю: девушка,я вас не знаю, но накрашу
Chora is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:51
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #26210
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


В группах выходного дня теория по выходным, а практика точно так же как и у остальных, на неделе или когда у инструктора время найдется.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena