Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 10:36
ответ для lika32 , на сообщение « свекровь-манипулятор чистой воды. не... »
  #4291
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
свекровь-манипулятор чистой воды. не ведитесь!!! иначе так всю жизнь будет вами вертеть.
и что значит "она приехала отдохнуть"? а вам не надо отдыхать? к маме маленького ребенка надо ехать исключительно помогать, а не отдыхать!!!!!!! в конце концов, у вас не санаторий и не дом отдыха, а однокомнатная квартира!!! простите, но ночью с мужем как вам 1,5 месяца общаться в одной комнате с его мамой???
она у себя дома как привыкла жить: в одной комнате с родственниками?
а на счёт слов и поведения вашего мужа я вообще ничего не понимаю: он живет в квартире ваших родителей и даже не пытается сделать вид, что рад их приезду...как такое может быть????????????
+10000. Свекровь поплачет, увидит, что ничего не выходит и уймётся. Нет, ну это хватает же наглости, она отдыхать приехала А гостиница где, могла бы и у невестки спросить Да и денежкой на продукты как-то поучаствовать, не миллионеры в однушках живут.
Муж тоже красавец, живёт в квартире родителей, да ещё чего-то им устраивает

Конечно ставить вопрос ребром. И это ему ещё повезло, что автора родители, видимо, очень тактичные и не лезут в семью, мои бы хоть за одно ругательство в их присутствии поставили бы на место (не говоря уже о том, что он в их квартире)
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:51
ответ для greyfox , на сообщение « "свекровь" и "невоспитанность",... »
  #4292
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
"свекровь" и "невоспитанность", конечно, не слова-синонимы, но предпосылки есть. Особенно для свекровей "старого" (точнее не знаю как обозвать) воспитания.
Как бы невестка хоть и вошла в род (семью), но все же не кровный родственник. Поэтому приоритеты так и распределялись: родители, сын, дети сына, а потом уже где-то в конце списка - жена сына.

Так что некоторые свекрови так и мыслят: "что это она тут выкаблучивается? в нашей семье мы главные, а она так, на подхвате"
Ну, у невесток примерно также: дети, муж, собственные родители, братья-сёстры и только потом - свекровь. Думаю, что мало кому из невесток свекровь кажется членом семьи.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:11   #4293
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Ну, у невесток примерно также: дети, муж, собственные родители, братья-сёстры и только потом - свекровь. Думаю, что мало кому из невесток свекровь кажется членом семьи.
ну да, вы правы........но есть один момент..........невестки в большинстве своем

- не приезжают к свекровям на пару месяцов, чтобы "отдохнуть", "развеяться"а также "очень сильно помочь", раздавая дебильные советы с дивана
- не изводят их постоянными советами и понуканиями
- не комментируют их личную жизнь и взаимоотношения с мужем
- не лазят по свекровиным шкафам
- не считают, что свекровь обязана иметь такие же взгляды на жизнь и убеждения, как и они
-не требуют, чтобы свекровь делала так же, как и они "в молодости" ( прикиньте, например в студенчестве )
- не считают дом свекрови своим собственным
- не таскают своих подружек и дальних родственников к свекрови в гости
- точно не врываются в ванну- туалет к свекрови
- не просят ключей от свекровиной квартиры
- не возникают нежданно-негаданно в 8 утра под дверьми свекровиной квартиры

ну и , собственно, почитая этот топ список можно продолжить
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:23
ответ для Katleen , на сообщение « ну да, вы правы........но есть один... »
  #4294
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
ну да, вы правы........но есть один момент..........невестки в большинстве своем

- не приезжают к свекровям на пару месяцов, чтобы "отдохнуть", "развеяться"а также "очень сильно помочь", раздавая дебильные советы с дивана
- не изводят их постоянными советами и понуканиями
- не комментируют их личную жизнь и взаимоотношения с мужем
- не лазят по свекровиным шкафам
- не считают, что свекровь обязана иметь такие же взгляды на жизнь и убеждения, как и они
-не требуют, чтобы свекровь делала так же, как и они "в молодости" ( прикиньте, например в студенчестве )
- не считают дом свекрови своим собственным
- не таскают своих подружек и дальних родственников к свекрови в гости
- точно не врываются в ванну- туалет к свекрови
- не просят ключей от свекровиной квартиры
- не возникают нежданно-негаданно в 8 утра под дверьми свекровиной квартиры

ну и , собственно, почитая этот топ список можно продолжить
отсюда вывод - невестки, не ставя свекровь во главе угла, тем не менее, считаются с её правом жить так, как она того хочет, свекрови же не считают это нужным, таким образом не проявляя к невестке уважения. (конечно не все такие, но, увы, большинство)
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:04
ответ для Ч-и-ф-ф-а , на сообщение « отсюда вывод - невестки, не ставя... »
  #4295
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
отсюда вывод - невестки, не ставя свекровь во главе угла, тем не менее, считаются с её правом жить так, как она того хочет, свекрови же не считают это нужным, таким образом не проявляя к невестке уважения. (конечно не все такие, но, увы, большинство)
+1000

в случае со свекровями - исключение, к сожалению, только лишний раз подтверждает общее правило
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:05   #4296
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
Как бы невестка хоть и вошла в род (семью), но все же не кровный родственник. Поэтому приоритеты так и распределялись: родители, сын, дети сына, а потом уже где-то в конце списка - жена сына.
Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Ну, у невесток примерно также: дети, муж, собственные родители, братья-сёстры и только потом - свекровь. Думаю, что мало кому из невесток свекровь кажется членом семьи.
вот, сразу всё наглядно видно...

да и про то, что и невестка для свекрови-не член семьи и что свекровь для невестки тоже не является второй мамой-100%. я уже писала, как свекровь прямо, не стесняясь гостей, не раз говорила, что невестки-это не члены семьи, они пришлые. да и я по себе вижу, что с самого рождения ребенка, подсознательно сопротивлялась, когда свекровь брала на руки ребенка. мне это было неприятно, как будто ребенок на руках у чужого человека. а как-то свекровь стояла в комнате, где мне надо было переодеть кофту. я чувствую, что не могу раздеться перед чужим мне человеком. свекрови пришлось выйти. так что, мы со свекровью друг у друга на одинаковом последнем месте. что и требовалось доказать.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:17
ответ для lika32 , на сообщение « вот, сразу всё наглядно видно...:ded: ... »
  #4297
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вот, сразу всё наглядно видно...

да и про то, что и невестка для свекрови-не член семьи и что свекровь для невестки тоже не является второй мамой-100%. я уже писала, как свекровь прямо, не стесняясь гостей, не раз говорила, что невестки-это не члены семьи, они пришлые. да и я по себе вижу, что с самого рождения ребенка, подсознательно сопротивлялась, когда свекровь брала на руки ребенка. мне это было неприятно, как будто ребенок на руках у чужого человека. а как-то свекровь стояла в комнате, где мне надо было переодеть кофту. я чувствую, что не могу раздеться перед чужим мне человеком. свекрови пришлось выйти. так что, мы со свекровью друг у друга на одинаковом последнем месте. что и требовалось доказать.
я также........мне очень неприятно, когда она к ребенку даже подходит близко слишком ( мадам на руки не берет- тяжести боится -хоть тут повезло ) и начинает ее за ноги-руки дергать ( что за привычка такая- приходится отбиваться)
вообще подсознательно передергивает, когда она прикасается к дочке
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:53
ответ для Katleen , на сообщение « я также........мне очень неприятно,... »
  #4298
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
в ту пятницу зашла дочь к ней в комнату, бабка смотрит сериал. Идет диалог следующего содержания. "папа, ты с ней спал, а ей же тогда всего 15 было". Дочь смотрит, открыв рот. Потом спрашивала чего тётя плачет. И вот насмотревшись этого г.... СВ уверена, что я мужу втихаря рога наставляю. Ога, дом, работа и 2 детей. Видимо любовника для полной идилии не хватает
Вспомнилось:
Мать малолетних детей после целого дня бесконечной суеты и домашних дел, улож ив детей спать, сидит неподвижно на стуле на кухне и молчит, уставившись в одну точку. На кухню заходит только что вернувшийся загулявший и пьяненький муж. Смотрит на жену и говорит: "Скучаешь?" Жена после десятиминутной паузы, едва шевеля губами: "Не успеваю!"
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:22   #4299
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
Я поговорила с ней. Объяснила, что в 1 км квартире сложно. Места мало, спать неудобно + финансовый вопрос (ведь продуктов хоть и на одного человека, но больше) у нас стоит остро. Она слушала, молчала, потом вечером: "ну как же так? му вот радовались приезду своих родителей, мы же одна семья, у нас такие отношения были с тобой, а сейчас ты так изменилась. И дома у меня сложная ситуация, я перенесла мини-инфаркт и мне надо отдохнуть" и все в таком роде, что она скучает и хочет общаться, а я нагнетаю обстановку. Уже и общалась с таким видом, что "очень рада приезду"
А муж поругался и ладно, пошел за комп сел. А выгнать мать вроде и не и за чего. Его мнение, ну пожили немножко в дискомфорте и ладно, зато отношения с ней не выяснять, к тому же ее ведь не переделаешь. и еще она как-то позвонила, когда я сказала, что не надо выходить курить ночью, потому что доченька просыпается от щелчка, а она не может без курения, рада бы, но не может, после высказываний моих позвонила мужу и плакала в трубку, что она приехала к сыну повидаться, после госпиталя, а она только мешает и где найти ей гостиницу и все это рыдая. ... и все невестка стерва, а свекровь больную обидели
А что касается кормления грудью, то мы же все женщины и все кормили, что в этот такого - их мнение такого

а когда приезжают мои родители, то он может не идти на активный контакт; не дать машину под предлогом, что ему срочно надо на работу, включить сериал, где обсуждается один секс (моим родителям это неприятно), а когда я говорю: "включи что-нибудь другое", собирается и уходит в комнату; может демонстративно злится, что приготовлено только второе, а не стол ломится и мы опять где-то все гуляли, а он работал, а есть ему и не приготовили, случайно вроде тихо, но так что бы слышали, может заматерится (а он знает, что я терпеть не могу, когда замерятся). Вроде ничего такого родителям моим и не сделал, но осадок у всех остается. А по поводу: заработай на квартиру, я так и говорила, а по его мнению, я его оскорбляю....

в общем, я могу сделать вывод, что с моим мужем либо ставить вопрос ребром, либо ждать, когда он увидит все прелести отношения и ко мне, и к нему самому. Может он даже все это и видит, и переживает, но делать ничего не хочет. Хотя печально.

Спасибо за помощь!
да муж у вас тоже(уж не обижайтесь). мой вобще запрещает приезжать моей маме
ну да ладно...
а св еще и курит и при этом будит ребенка!!! меня бы надолго не хватило, вернее меня и не хватило, потому что эти пробуждения от двери меня однажды ДОСТАЛИ ТАААК, что я просто взорвалась.все это копится внутри, вся эта злость
берегите свои нервы! это ваша квартира, всех вон!!!! устанавливайте свои правила!!!!!!
я со своей то мамой не хотела бы жить в однокомнатной квартире, а со св и подавно!
придется действительно ставить вопрос ребром! мужайтесь!!! держитесь!! все будет хорошо!!!! ребенку нужна спокойная мамочка!!!!!
Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
свекровь-манипулятор чистой воды. не ведитесь!!! иначе так всю жизнь будет вами вертеть.
и что значит "она приехала отдохнуть"? а вам не надо отдыхать? к маме маленького ребенка надо ехать исключительно помогать, а не отдыхать!!!!!!! в конце концов, у вас не санаторий и не дом отдыха, а однокомнатная квартира!!! простите, но ночью с мужем как вам 1,5 месяца общаться в одной комнате с его мамой???
она у себя дома как привыкла жить: в одной комнате с родственниками?
а на счёт слов и поведения вашего мужа я вообще ничего не понимаю: он живет в квартире ваших родителей и даже не пытается сделать вид, что рад их приезду...как такое может быть????????????
Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
+10000. Свекровь поплачет, увидит, что ничего не выходит и уймётся. Нет, ну это хватает же наглости, она отдыхать приехала А гостиница где, могла бы и у невестки спросить Да и денежкой на продукты как-то поучаствовать, не миллионеры в однушках живут.
Муж тоже красавец, живёт в квартире родителей, да ещё чего-то им устраивает

Конечно ставить вопрос ребром. И это ему ещё повезло, что автора родители, видимо, очень тактичные и не лезут в семью, мои бы хоть за одно ругательство в их присутствии поставили бы на место (не говоря уже о том, что он в их квартире)
девчонки все правильно написали!!!! манипулятор еще какой!!!!!! а если вы будете так каждый день и целый день рыдая звонить мужу??? что вот она опять разбудила ребенка, вот она опять меня довела итп
конфетка удачи вам в этой нелегкой борьбе!!!!
а мужу за такое отношение к вашим родителям и нежелание ничего менять в этой ситуации(просто не хочет ругаться наверное, поэтому ничего и не делает)
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:25
ответ для Katleen , на сообщение « я также........мне очень неприятно,... »
  #4300
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вот, сразу всё наглядно видно...

да и про то, что и невестка для свекрови-не член семьи и что свекровь для невестки тоже не является второй мамой-100%. я уже писала, как свекровь прямо, не стесняясь гостей, не раз говорила, что невестки-это не члены семьи, они пришлые. да и я по себе вижу, что с самого рождения ребенка, подсознательно сопротивлялась, когда свекровь брала на руки ребенка. мне это было неприятно, как будто ребенок на руках у чужого человека. а как-то свекровь стояла в комнате, где мне надо было переодеть кофту. я чувствую, что не могу раздеться перед чужим мне человеком. свекрови пришлось выйти. так что, мы со свекровью друг у друга на одинаковом последнем месте. что и требовалось доказать.
Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
я также........мне очень неприятно, когда она к ребенку даже подходит близко слишком ( мадам на руки не берет- тяжести боится -хоть тут повезло ) и начинает ее за ноги-руки дергать ( что за привычка такая- приходится отбиваться)
вообще подсознательно передергивает, когда она прикасается к дочке
да мне тоже однажды сказали "кто мы друг другу, никто! так просто живем в одном доме"
ой девочки как меня прямо бесило до тряски что она ребенка берет или достает!!!!!!!! и сколько бы я ей не говорила не надо брать ребенка, она все равно ее вечно хватала и таскала, таскала
или доводила ребенка до хныкания.подойдет и начинает ну чего ты, ну чего ты чего ты, ну чего ты скажи что нибудь чего тыыы, и как зарядяит на 10 минут и естессно реб плакать начинает и она довольная ее выхватывает из стула и начинает таскать
уууууууууу щас прям я закипела от злости как это вспоминаю
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena