Как жить, когда не ходим сад? прошу совета - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 01:43   #61
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Пост 53 говорит для кого ответ.И кому вы ответили.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:22
ответ для Грезы_любви , на сообщение « Вот еще, хотела добавить, что... »
  #62
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Вот еще, хотела добавить, что посмотрите на квартиру глазами ребенка, она может все сделать сама???? Взять салфетку, включить свет, достать фрукт или чашку? Вот и перераспределите какие-то вещи в более доступные места.
еще раз спасибо за участие, сегодня анализировала квартиру на этот счет. Есть что подделать, но в основном все доступно. Завтра откорректирую фрукты, салфетки.

У нас гор вода идет через бойлер, она ОЧЕНЬ горячая, сегодня говорила мужем, чтобы убавил, он говорил, мол смеситель с термодатчком надо ставить тогда... А пока обжечься можно легко.

На еду сегодня забила, в итоге она поела в обед свой завтрак и ужин нормально поела, видимо надо отпустить ситуацию, правы многие, кто решил мне помочь советом.
__________________
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 04:32   #63
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Не знаю, утешит ли это, но могу сказать, что сложно - это когда приходишь с работы в 8 вечера никакая, и надо успеть проверить у старшей уроки, найти в интернете биографии Бианки и скомпилировать из них вариант для пересказа, покатать младшую на себе в качестве лошадки, построить с ней домик из конструктора, обсудить со всеми, как прошел день, поужинать, приготовить всем одежду на завтра, вымыть детей, почитать им на ночь, уложить спать, а потом, после 10-11 вечера, заняться готовкой, стиркой, уборкой, мытьем себя, посидеть на ЛВ, желательно успев закончить дела до часа ночи, потому что вставать завтра в 7 утра. А сидеть дома с двумя детьми - это замечательное времяпрепровождение, по-моему. Я эти времена вспоминаю с ностальгией, по крайней мере.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 09:08   #64
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


у меня оба дома всегда. и я все успеваю по той причине что не стремлюсь ВСЕ успеть...встали околов 7.30=бежим в ванну ИГРАть, а уж во время и умываться...бежим завтракать-потому что завтрак готовим вместе и это не насильно-не хочешь, не ешь...потом дети могут какое то время позаниматься чем то сами, я ставлю что то варить и присоеденяюсь к ним, играем-рисуем...или гуляем...пришли-перекус и спать...в это время я сама всегда ложусь...или читаю или фильм по компу смотрю...когда дочь была маленькая, уходила с ней на кухню и опять готовила, убирала, она в шезлонге или в стульчике чем то играла...когда старший просыпался-обед, опять не насильно-что съел, то съел...в это время привожу себя в порядок ) да, почему то после обеда ) затем опять или совместные игры или прогулка..приходим, ужинаем, убираю комнату к приходу папы и грею мужу еду..но у меня одна комната, это легче чем 2...все, около 20.00 все в ванну залезают, вечерний душ...никого ничего не заставляю, считаю что здоровый пофигизм здорово облегчает жизнь..ну и конечно РЕЖИМ это наше всЁ!
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:14
ответ для ira123 , на сообщение « у меня оба дома всегда. и я все успеваю... »
  #65
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ira123 Посмотреть сообщение
у меня оба дома всегда. и я все успеваю по той причине что не стремлюсь ВСЕ успеть...встали околов 7.30=бежим в ванну ИГРАть, а уж во время и умываться...бежим завтракать-потому что завтрак готовим вместе и это не насильно-не хочешь, не ешь...потом дети могут какое то время позаниматься чем то сами, я ставлю что то варить и присоеденяюсь к ним, играем-рисуем...или гуляем...пришли-перекус и спать...в это время я сама всегда ложусь...или читаю или фильм по компу смотрю...когда дочь была маленькая, уходила с ней на кухню и опять готовила, убирала, она в шезлонге или в стульчике чем то играла...когда старший просыпался-обед, опять не насильно-что съел, то съел...в это время привожу себя в порядок ) да, почему то после обеда ) затем опять или совместные игры или прогулка..приходим, ужинаем, убираю комнату к приходу папы и грею мужу еду..но у меня одна комната, это легче чем 2...все, около 20.00 все в ванну залезают, вечерний душ...никого ничего не заставляю, считаю что здоровый пофигизм здорово облегчает жизнь..ну и конечно РЕЖИМ это наше всЁ!
Прогулка должна быть без-ИЛИ
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:42
ответ для Пуп земли , на сообщение « Не знаю, утешит ли это, но могу... »
  #66
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Не знаю, утешит ли это, но могу сказать, что сложно - это когда приходишь с работы в 8 вечера никакая, и надо успеть проверить у старшей уроки, найти в интернете биографии Бианки и скомпилировать из них вариант для пересказа, покатать младшую на себе в качестве лошадки, построить с ней домик из конструктора, обсудить со всеми, как прошел день, поужинать, приготовить всем одежду на завтра, вымыть детей, почитать им на ночь, уложить спать, а потом, после 10-11 вечера, заняться готовкой, стиркой, уборкой, мытьем себя, посидеть на ЛВ, желательно успев закончить дела до часа ночи, потому что вставать завтра в 7 утра. А сидеть дома с двумя детьми - это замечательное времяпрепровождение, по-моему. Я эти времена вспоминаю с ностальгией, по крайней мере.
да нет, не утешили
выйти на работу - это моя перспектива (пусть и не очень ближняя), т.к. я не прирожденная домохозяйка.
В работе есть плюсы:
- чувствуешь свою полезность несколько более четко
- зарабатываешь деньги (ну я по кр мере зарабатываю)
- социально более активной становишся (семинары, командировки, выставки)
- работа вночит четкий распорядок без дискуссий и угоров
Основной минус - меньше видишь детей.

я не хотела бы останавливаться на 2 детях, а посему стремлюсь выполнить работу над ошибками сейчас. Теперь мне кажется, 1 ребенок-это не сложно! Я многому научилась за без 5 минут 4 года. С одним (не важно которым из них) я отдыхаю и все успеваю.
С 2 детьми за 5 мес кое чему научилась, но не всему. Вот и стараюсь, работаю над собой.
__________________
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:11   #67
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Андревна Посмотреть сообщение
выйти на работу - это моя перспектива (пусть и не очень ближняя), т.к. я не прирожденная домохозяйка.
Ну тогда тогда просто представляйте себе, что Ваш день дома начинается в 7-8 вечера, и все дела по хозяйству и многое с детьми, а также отдохнуть и уделить время себе, нужно успеть сделать до 12-ти. И тогда сразу станет понятно, как много времени у Вас на самом деле есть .
Уверена, что почти четырехлетнего ребенка уже можно организовать, чтобы он не вносил хаос в Вашу жизнь. Удачи!
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:46   #68
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


у толстой (психолог) как-то услышала: "сначала я, потом все остальные" - так помогает
Ребя один, но тоже не успеваю, правда знаю что вина моя из-за соц сетей.

Я знаю что если не поем, значит я нервная - срыв на ребенке. А поем - и ребю еда вкуснее будет приготовлена
Если не помоюсь - дискомфорт весь день. Умылась, причесалась - мама в хорошем настроении. Меня мой мальчик (3 года) отпускает помыться, но прежде договариваюсь, чтобы сидел на месте за мультяжкой или любимой игрушкой.
А по дому все время приходится что-то делать... есть 5 мин свободные - пол на кухне помыла... ну и.тд.
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:30
ответ для kimkim , на сообщение « Прогулка должна быть без-ИЛИ:) »
  #69
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Прогулка должна быть без-ИЛИ
ИЛИ это на случай болезни
__________________
почти 3 и почти год-это ведь погодки?
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:18   #70
marusya24
Ветеран
 
Аватар для marusya24
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Калининский район и г.Колпино
Сообщений: 686


У нас точно такая же ситуация, первый год в саду старший проходил в общей сложности около 3 месяцев, остальное время дома в болезнях, причем все! и по больницам (втроем с мелким и старшим - жуть!), когда начался второй год сада и опять болезни обоих, поняла, что так не может продолжаться, и высадились из сада на 4 месяца, тяжело только в начале, потом привыкаешь к распорядку, организовываешься и все становится на свои места, мы со старшим, например, всегда вместе уборку делаем, мелкого - в стул, чтобы не мешался под ногами, а старшему - маленькую швабру и тряпку и три себе, где хочешь! А он с каким удовольствием трет!!! Играем теперь вместе, а когда хочется одной посидеть - ухожу в дургую комнату, а им достаю коробки с игрушками, которые прячу, а они целых полчаса могут сидеть и перебирать их, т.к. давно не играли...
__________________
marusya24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena