Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 10:25   #3571
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Так большинство инетных форм подойдет, будет действителен в простой письменной форме, не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Ну, я в свое время указывая в декларации налог на выигрыш писала, что подтверждающих документов не имею. Претензий ко мне не было. Стоит ли в этом случае так химичить?!
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3572
Малька
Участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 111


Подскажите, если квартира куплена по ДДУ в 2007 году, собсвенность получена в марте 2011, продана в октябре 2011. Подпадает данная сделка под налог???? Ведь куплена и оплачена она была более 3 лет назад.
Малька is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:01   #3573
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Малька Посмотреть сообщение
Подскажите, если квартира куплена по ДДУ в 2007 году, собсвенность получена в марте 2011, продана в октябре 2011. Подпадает данная сделка под налог???? Ведь куплена и оплачена она была более 3 лет назад.
Но при этом в собственности более 3 лет она у Вас не была. А в НК именно про собственность написано, а не когда заплатил...
НО! Если Вы ее продали дешевле или за столько же. то налог платить не надо. Однако декларацию подавать в любом случае надо.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:12
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3574
Я_буду_МАМОЙ
Мега-элита
 
Аватар для Я_буду_МАМОЙ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 3 483


Девочки , всем ПРИВЕТ писала тут вопрос...а теперь не могу найти ответа не помню дату вопроса

можно повторюсь с вопросом?

квартира куплена в совместную долевую соб-ть...хотели подать все на мужа, но оказалось т.к совместная собс-ть, то каждый получает свою половину
муж уже получил свою долю.

вопрос в том, что квартира куплена в 2009(ипотека уже погашена)...можно ли жене подавать декларацию не с 2009, а с 2011 (просто справку не взять с прежнего места работы)
Я_буду_МАМОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:44
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3575
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Еще вопрос:
Сдавать декларацию нужно только лично? Или можно по почте отправить, или кто-то сдаст за меня? Нет возможности сдать лично, проживаем сейчас в отдаленном регионе, в Питер никак не поехать
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:46   #3576
Я_буду_МАМОЙ
Мега-элита
 
Аватар для Я_буду_МАМОЙ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 3 483


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Еще вопрос:
Сдавать декларацию нужно только лично? Или можно по почте отправить, или кто-то сдаст за меня? Нет возможности сдать лично, проживаем сейчас в отдаленном регионе, в Питер никак не поехать
ну я не знаю..но когда сдавала декларацию...то моего паспорта не спрашивали просто отдала весь пакет документов в окошко и все

Последний раз редактировалось Я_буду_МАМОЙ; 10.03.2012 в 19:29.
Я_буду_МАМОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:25
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3577
alex_99
Участник
 
Аватар для alex_99
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 259


Подскажите, пожалуйста. Вот ситуация, квартира куплена в 2009 году. Первый вычет получен в 2010 году за доходы 2009 г., но не полностью, т.к. суммы налогов не хватило. Документы на возврат вычета оформлялись в Налоговой другого района, по месту старой прописки, да еще данные декларации за 2009 год у меня не сохранились. В 2010 г. документы на вычет я не подавала.
Соббсно, вопросы:
1. Где взять данные декларации за 2009 год. Подавать документы за 2011г. я буду в налоговой другого района.
2. Нужно ли заполнять форму за 2010 год? или за 2011 достаточно?

Спасибо заранее
alex_99 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:30
ответ для alex_99 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Вот ситуация,... »
  #3578
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от alex_99 Посмотреть сообщение
.
2. Нужно ли заполнять форму за 2010 год? или за 2011 достаточно?

Спасибо заранее
на каждый год своя программа (форма)
Audi Allroad is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:31   #3579
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Еще вопрос:
Сдавать декларацию нужно только лично? Или можно по почте отправить, или кто-то сдаст за меня? Нет возможности сдать лично, проживаем сейчас в отдаленном регионе, в Питер никак не поехать
можно по почте.
дата отправки считается - дата подачи декларации
Audi Allroad is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:52   #3580
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Еще вопрос:
Сдавать декларацию нужно только лично? Или можно по почте отправить, или кто-то сдаст за меня? Нет возможности сдать лично, проживаем сейчас в отдаленном регионе, в Питер никак не поехать
по почте может любой за вас подать, почте все равно..
в налоговую по идее нужно лично, но почти никогда не требуют подтверждения того, что это ваша декларация..

Цитата:
Сообщение от Я_буду_МАМОЙ Посмотреть сообщение
Девочки , всем ПРИВЕТ писала тут вопрос...а теперь не могу найти ответа не помню дату вопроса

можно повторюсь с вопросом?

квартира куплена в совместную долевую соб-ть...хотели подать все на мужа, но оказалось т.к совместная собс-ть, то каждый получает свою половину
муж уже получил свою долю.

вопрос в том, что квартира куплена в 2009(ипотека уже погашена)...можно ли жене подавать декларацию не с 2009, а с 2011 (просто справку не взять с прежнего места работы)
подавать декларацию с заявлением вычета для возврата налога - это право, а не обязанность... налоговая не может вас обязать вернуть налоги за какой-то год, если вы этого сами не хотите )))))

я вроде уже говорила, что могут поинтересоваться, почему нет за 2010, но это вас ни к чему не обяжет..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena