Как накопить денег? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 15:24
ответ для Lychik , на сообщение « Как накопить денег? »
  #81
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Я веду домашнюю бухгалтерию. Записываю траты в табличку. Причем по статьям расхода. Есть некий лимит трат. И если в середине месяца вижу, что приблизилась к пределу по статье "Развлекуленьки" - буду сидеть дома, экономить.

Ну а чтобы создать себе эти лимиты - надо како-то время все записывать. Понятно, что квартплата, интернет, сигареты вполне прогнозиуемые и не поддающиеся сокращению статьи. Но на развлечения и одежде вполне можно экономить.

А вообще, если мне что-то хочется - буду копить вполне успешно. Помнится телевизор хотела. Месяца 2 никуда не ходила, никаких вкусностей не покупала, про одежду вовсе молчу. Накопила А в этот момент на работе еще и премию дали, так что я еще и видик прикупила

Ну а накопленное-сэкономленное храню по-разному. Сумму больше 10 т.р. или деньги на очень крупную покупку, на которую копишь не пару месяцев, а пару лет - в банке на депозите, чтобы еще и % прирастал. А если мелочь - то и дома в заныканом конверте хорошо лежит.

Кстати, советующие покупку валюты: если конечная желаемая сумма не большая, период накопления мал, то можно больше потерять на разнице курсов, чем приобрести...
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:24   #82
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Кстати, советующие покупку валюты: если конечная желаемая сумма не большая, период накопления мал, то можно больше потерять на разнице курсов, чем приобрести...
Это точно. В валюте, по-моему, можно откладывать только то, что собираешься потратить в отпуске, и на черный-черный день. Потому что туда-сюда менять зачастую довольно невыгодно выходит.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:44
ответ для Deigo , на сообщение « Это точно. В валюте, по-моему, можно... »
  #83
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Мы тоже не умели копить, я думала, что у нас мало денег и тд, а потом, когда друзья подбили купить билеты на море в апреле, нам ничего не оставалось, как копить на море, и до августа мы накопили, но мы никогда не были на море и нам очень туда хотелось съездить и свозить старшего перед школой и появился просто азарт какой то, мне хотелось побольше отложить, поменьше потратить, относила все в банк, вот больше пока такого азарта нет.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:05
ответ для Lychik , на сообщение « Как накопить денег? »
  #84
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


у нас тож с деньгами напряг
у мужа на работе 3й год кризис
я дома сижу пока,подрабатываю копейки))
но- вот тоже появилась цель- хочу с ребенком заграницу съездить,ни раз еще с ним не ездили
стала по чуть-чуть откладывать
и ведь получается
просто прячу в книгу,если в кошельке деньги лежат-то нифига не сохраняются,тратятся на всякую ерунду
Сделайте себе красивую шкатулочку))) подпишите ее- денежки для того-то того-то
так будет интереснее))
если уж совсем никак- то счет в банке на какой-то срок без возможности снятия денег.
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:15
ответ для Lychik , на сообщение « Как накопить денег? »
  #85
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


лепозит с возможностью пополнять его,но невозможность снимать оттуда деньги раньше закрытия вклада кредит не вариант-зачем переплачивать????
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:32
ответ для Lychik , на сообщение « Как накопить денег? »
  #86
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


Если сильно экономить, и отказывать себе в милых радующих душу мелочах, то так легкл себе заболевание любое заработать, от невроза до гастрита
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:01
ответ для Lychik , на сообщение « Как накопить денег? »
  #87
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
Очень хочется накопить денег на одну очень желанную мною вещь
НО: копить совершенно не умею. Каждый раз, отложив энную сумму денег, потихоньку вытаскиваю всю сумму, то на одно, то на другоеИ муж у меня такой же
Если посчитать, то доход у нас нормальный, вроде копи и накопишь, но все деньги куда-то деваются, как в трубу вылетают
А может нафиг на нее копить, особенно если это вещь не 1-ой необходимости?
У меня тоже есть мечты, даже 2: котенок мэйн-кун (мальчик) и кольцо с бриллиантом, и деньги есть.
Но муж отговаривает: "У тебя должна быть мечта. А то исполнится и будешь мечтать о чем-нибудь другом, небезопасном для меня."
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:05
ответ для Lychik , на сообщение « Как накопить денег? »
  #88
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Посмотрите в "тратим деньги" темку про финансовое планирование+ есть топики для "экономщиков" и "накопителей" в подфоруме "наш дом"
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:12
ответ для Lychik , на сообщение « Как накопить денег? »
  #89
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Нужно как Буратино зарыть золотые и поливать из лейки.
Главное чтобы кот Базилио и Алиса где зарыта нычка не подглядывали
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:23   #90
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Я веду домашнюю бухгалтерию. Записываю траты в табличку. Причем по статьям расхода. Есть некий лимит трат. И если в середине месяца вижу, что приблизилась к пределу по статье "Развлекуленьки" - буду сидеть дома, экономить.

Ну а чтобы создать себе эти лимиты - надо како-то время все записывать. Понятно, что квартплата, интернет, сигареты вполне прогнозиуемые и не поддающиеся сокращению статьи. Но на развлечения и одежде вполне можно экономить.

А вообще, если мне что-то хочется - буду копить вполне успешно. Помнится телевизор хотела. Месяца 2 никуда не ходила, никаких вкусностей не покупала, про одежду вовсе молчу. Накопила А в этот момент на работе еще и премию дали, так что я еще и видик прикупила
монитор лучше. нафига спрашивается?"
__________________
Независимо от обстоятельств, места и рода вашей деятельности всегда найдется какой-нибудь закон (указ, постановление и т.д.), по которому на вас могут завести дело.
Всем, у кого ТДО, рекомендую к просмотру фильм "Полеты во сне и наяву", для душевного равновесия
Bookla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena