Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 15:54   #5861
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
я читала топ по диагонали конечно...
кино не знаю стоит снимать или нет? о чем фильм-то будет? о человеческой жадности?

сын...сын что сказать...эгоист. мать бы пожалел!!! да стукнул бы по столу кулаком, заткнул рот жене..."потерпи бы до лета". Поговорку "в тесноте да не в обиде" никто не отменял! квартира по большому счёту не его, хоть и доля, а родительская. Пусть спасибо скажет, если она достанется его чаду. то что построился - молодец!

свекр. он сам селянин? так это всё и объясняет! Он сам-то как в Питер попал? наверняка ему кто-то помог, теперь решил помочь он.

Гости. голод не тётка. видимо в ОРСКЕ совсем плохо с работой и едой. Ничего плохого в том, что приехали к родственникам нет. каждый пытается сам пробиться по жизни! а то что они приехали насовсем....и отбирут квартиру - НАДУМАННО! наверняка приехали зацепиться! раскрутятся и свалят.
пост абсурда какого то.
зачем сыну жить с ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ? зачем терпеть? если можно обойтись малой кровью? с какого перепугу теперь и сын должен поступать так же хамски с женой? ( т.е стучать кулаком и затыкать рот жене? или вы о себе. с вами так муж общаеться?)
квартира ОБЩАЯ и сына и свекра и свекрови. поэтому взаимное взаимоуважение должно быть.
Свекр женился на свекрови( и благодаря ей у него жилье).а до нее мог в общаге от завода жить
Орск это не город спутник! где один единственный завод и тот не работает.
а уж шофер наверно может найти себе работу.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 09.03.2012, 15:56   #5862
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
При таких раскладах, вряд ли хватит на покупку компьютера и оплату интернета
Это можно кореным питерцам писать.
Я в Питер приехала в 28 лет с зарплаты 8-9 тыс. руб. Поэтому прожить на 20-25 тыс.руб. в месяц и иметь при этом компьютер и интернет для моей семьи проблемы не представляет.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline  
Старый 09.03.2012, 15:59
ответ для Lyolik , на сообщение « Это можно кореным питерцам писать. ... »
  #5863
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение

вернулись домой через 5 лет....какое-то время пожили вместе в одной комнате брат, я , муж и ребзь младшая,
старший сын к бабушке в комнату ушел. Брат ушел снимать комнату.

и ничего страшного в этом нет!
человек человеку брат, а тут вообще родственники!
Ща вас Маусер распнёт

Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Наверное потому, что его квартира еще не достроена и с порога поселить туда "гостей" не получается?
Люблю я твои фантазии
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 09.03.2012, 15:59
ответ для Lyolik , на сообщение « Это можно кореным питерцам писать. ... »
  #5864
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Наверное в том, что сын радостно не запрыгал, получив известие о "гостях" от папы, не слился моментально в служебное жилье, дабы гости могли разместиться в двух комнатах и, до кучи, не предложил потом гостям переехать в свежепостроенную квартиру, вернувшись к родителям и восстановив, так сказать "статус кво"

в скором времени в достроенную квартирку и свекры нарисуются
таниса is offline  
Старый 09.03.2012, 16:02
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #5865
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Проверил, ничего не изменилось:

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 15. Место государственной регистрации рождения
1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).
Добрый кот is offline  
Старый 09.03.2012, 16:05
ответ для ЖИНКА , на сообщение « я читала топ по диагонали конечно...... »
  #5866
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение

сын...сын что сказать...эгоист. мать бы пожалел!!! да стукнул бы по столу кулаком, заткнул рот жене....
ага! щазззз!
Вот она идеальная семья - все вопросы решаются ударом кулака по столу!
Просто замечательно!

А с какого перепуга он будет жене - дочери тестя, который дал денег на квартиру, рот затыкать???
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 09.03.2012, 16:07   #5867
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Повторюсь, соседка отдала в госсад ("Талант" вроде"), а потом в школу старшего и родила младшего, имея прописку в Кеми и без регистрации в СПб.
Вы наверное просто не в курсе. Но на данный момент несколько поменялся закон о зачислении в школы. Про садики врать не буду
В школу берут только по месту прописки или проживания (если докажите, что проживаете именно по адресу, который приписан к школе), но только с пропиской в городе! Т.е. , чтобы определить ребенка в школу обязательно нужна регистрация в СПб. Столкнулась с этой проблемой сама, так как в этом году дочь идет в школу, а я категорически не хочу отдавать ее в школу по прописке.
Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
На развивалки, рейму, куому, отдых на море и прочие мастхэвы настоящей ЛВанки - не хватит однозначно.
На сьем - 20 000 р. (однушка, а то и двушка на окраине)
Мы снимаем крвартиру. И поскольку мониторили рынок, могу сказать что, например, в Сосновой Поляне (окраина дальше не куда) за 15 штук можно год назад снять только убитейшую однушку. Причем в 4х-5ти этажном доме без лифта с малюсенькой кухней.
Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Во первых у тестя с тещей, а не со свекрами, давайте уж установим гендерные рамки. Да, жил три года - и съехал, как купил свою первую квартиру (мне было 25). Но если бы вдруг они пригласили к себе жить семью из родного городка (правда оба были москвичами,Ю но предположим) - я бы немедленно съехал и нашел бы где жить, не устраивая вседленскую трагедию.
История не знает сослагательного наклонения
Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Ну ктото же дожен вступаться за стариков на этом сайте. Они может тоже пожить хотят.
Ага. С табором чужих людей, с живым ребенком 3х лет и орущим младенцем. Офигительная жизнь.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 09.03.2012, 16:07
ответ для Natalka -z , на сообщение « пост абсурда какого то. зачем сыну... »
  #5868
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
пост абсурда какого то.
зачем сыну жить с ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ? зачем терпеть? если можно обойтись малой кровью? с какого перепугу теперь и сын должен поступать так же хамски с женой? ( т.е стучать кулаком и затыкать рот жене? или вы о себе. с вами так муж общаеться?)
квартира ОБЩАЯ и сына и свекра и свекрови. поэтому взаимное взаимоуважение должно быть.
Свекр женился на свекрови( и благодаря ей у него жилье).а до нее мог в общаге от завода жить
Орск это не город спутник! где один единственный завод и тот не работает.
а уж шофер наверно может найти себе работу.
вот именно! взаимоуважение! отец старший! и сын должен уважать решение отца! как баба закатывает истерики, дверью хлопает , мать не жалеет и проч.его из дома не выгоняли.
Если ребенок спит с 9-ти, то уж в компе посидеть и телевизор посмотреть можно не очень громко.
мульён семей знаю, где в трехкомнатной квартире живут по 3 семьи. чаще правда бабушка+ дедушка, мама+папа а то и сестра большая, ну и молодые с дитём. мирно довольно уживаются.\Копят денежку и съезжают.
Весь сыр бор, думаю, из-за того, что родственники не очень-то знакомы. Если не они лично, так мож их мама или бабушка сделала добро свёкру.
ЖИНКА is offline  
Старый 09.03.2012, 16:09
ответ для bumbum , на сообщение « ага! щазззз! Вот она идеальная семья -... »
  #5869
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
ага! щазззз!
Вот она идеальная семья - все вопросы решаются ударом кулака по столу!
Просто замечательно!

А с какого перепуга он будет жене - дочери тестя, который дал денег на квартиру, рот затыкать???
во-первых она в гостях, в невестках-то...на чужой территории, я б не осмелилась права качать. пусть спасибо скажут, что родители их приютили, а то б шли да снимали с первого дня брака-то, как многие
на минуточку - на 1-й взнос. и сам мужик наверняка работает как вол и заработает на эту квартиру в десяток раз поболе....
ЖИНКА is offline  
Старый 09.03.2012, 16:10
ответ для Lyolik , на сообщение « Это можно кореным питерцам писать. ... »
  #5870
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
ну я вот можно сказать первое поколение.
мама в своё вре я приехала в 14 лет к родному дяде.
надо рассказывать, как причитала его жена , что ей лишний рот подбросили...мама не выдержала и ушла в 15 лет.


и ничего страшного в этом нет!
человек человеку брат, а тут вообще родственники!
в 14 лет? зачем? учиться? почему жила не в общаге?
родители приехали в Ленинград в 53 году..отец 2 недели пожил у дяди родного .устроился на работу и в общагу переехал сразу. Нафига он нужен был в комнате коммуналке еще 4-м человеком. хотя там СЕМЬЯ именно была ...т.е родных перетаскивала и помогала.
Мама сразу снимала с подружкой комнату...потом общага.
родственикам которым нужно что то было в Ленинграде. я знаю что родители давали временную регистрацию...никто не жил у нас....ну кроме стандартных гостей на неделю-две
родные сестры братья родителей. ( хотя я такая свинка( подросток) и такие недельные заезды не любила т.к квартира небольшая и еще толкуться и воспитывают тетки с дядками

Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Это можно кореным питерцам писать.
Я в Питер приехала в 28 лет с зарплаты 8-9 тыс. руб. Поэтому прожить на 20-25 тыс.руб. в месяц и иметь при этом компьютер и интернет для моей семьи проблемы не представляет.
пардон и квартиру вы прикупили на 25 тыров?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena