Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 13:14
ответ для natysik1 , на сообщение « Всех с праздником. Не уверенна в... »
  #1231
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Не уверенна в достоверности информации,но все же скажу. 73 и 82 сады в этом году не набирают ясли,поэтому мы записались еще в 76,на всякий случай
Откуда такая информация? Как вообще получается что в один прекрасный год не набирает сад деток? Группа пустая стоять будет? С чем это связано?
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:40   #1232
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Мамуля Мишули Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Как вообще получается что в один прекрасный год не набирает сад деток? Группа пустая стоять будет? С чем это связано?
информация от знакомых. как раз сегодня задумалась , почему могут не набирать ясли и придумала:
есть детки ,которые только с трех лет идут в сад, вероятно и практикуется такое ,что в один из годов ясли не набирать,а набрать дополнительную младшую группу,чтоб трех-четырех леток была возможность взять. а то,если не набирать доп.групп ,то так и до школы можно в сад не попасть,если ,например, мама только с трех планировала ребенка в сад отдать,получается ,начиная с яслей группа примерно одного состава,особенно ,если это мега-классный сад

но это мои мысли, не принимайте их за чистую правду!
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:22   #1233
KotinaA
Гость
 
Аватар для KotinaA
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Наставников 26к1
Сообщений: 7


Девочки подскажите пожалуйста, мы записались в садик через интернет на 2013 год, пришло уведомление о рег-ции в книге будущих воспитанников номер 856/12. Я хочу дописать еще один садик, это мне надо ехать в РОНО в приемный день?И когда лучше съездить?сейчас наверное народу там много?
KotinaA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:26
ответ для KotinaA , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста, мы... »
  #1234
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от KotinaA Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, мы записались в садик через интернет на 2013 год, пришло уведомление о рег-ции в книге будущих воспитанников номер 856/12. Я хочу дописать еще один садик, это мне надо ехать в РОНО в приемный день?И когда лучше съездить?сейчас наверное народу там много?
да,ехать в РОНО,лучше до декабря успеть.
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:31
ответ для atevs , на сообщение « да,ехать в РОНО,лучше до декабря... »
  #1235
KotinaA
Гость
 
Аватар для KotinaA
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Наставников 26к1
Сообщений: 7


Спасибочки. А очереди то сейчас есть или свободно?
KotinaA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:08
ответ для KotinaA , на сообщение « Спасибочки. А очереди то сейчас есть... »
  #1236
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от KotinaA Посмотреть сообщение
Спасибочки. А очереди то сейчас есть или свободно?
девочки ездили, вроде не жаловались
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:12
ответ для KotinaA , на сообщение « Спасибочки. А очереди то сейчас есть... »
  #1237
Муха Цокотуха
Старожил
 
Аватар для Муха Цокотуха
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: м. Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 1 164


Помогите разобраться! Старший сын ходит в 47-1 садик, младшую дочку я записала через интернет (правда, только в январе этого года, не торопилась, т.к. старший сад уже посещает), получила ответ, что она зарегистрирована в книге будущих воспитанников. Что дальше? Прочитала, что многие уже мед. карту оформляют. Но вот я помню, что со старшим я карту только летом перед садиком делала, в последних числах августа ее в садик отнесла. Правда, сейчас все изменилось? Зачем сейчас карту оформлять, если (чисто теоретически ) нам и места в саду еще может не достаться? И нужно ли в РОНО документы какие-нибудь нести?
__________________
Муха Цокотуха is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:31   #1238
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Помогите разобраться! Старший сын ходит в 47-1 садик, младшую дочку я записала через интернет (правда, только в январе этого года, не торопилась, т.к. старший сад уже посещает), получила ответ, что она зарегистрирована в книге будущих воспитанников. Что дальше? Прочитала, что многие уже мед. карту оформляют. Но вот я помню, что со старшим я карту только летом перед садиком делала, в последних числах августа ее в садик отнесла. Правда, сейчас все изменилось? Зачем сейчас карту оформлять, если (чисто теоретически ) нам и места в саду еще может не достаться? И нужно ли в РОНО документы какие-нибудь нести?
Я так понимаю что врачей можно проходить с начала того года в который вы в сад собрались, поэтому и делают сейчас. Это скорее для того чтобы дальше уже спать спокойно с готовыми документами. Сами пока не торопимся так как можем в крайнем случае и платно за день сделать. В садах карта нужна только к сентябрю, но вот почему-то ее спрашивают в РОНО. Правда это информация по другому району (от моей тети которая работает мед.сестрой в саду).
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:37   #1239
leopolt
Частый гость
 
Аватар для leopolt
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Ладожская, Наставников
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Помогите разобраться! Старший сын ходит в 47-1 садик, младшую дочку я записала через интернет (правда, только в январе этого года, не торопилась, т.к. старший сад уже посещает), получила ответ, что она зарегистрирована в книге будущих воспитанников. Что дальше? Прочитала, что многие уже мед. карту оформляют. Но вот я помню, что со старшим я карту только летом перед садиком делала, в последних числах августа ее в садик отнесла. Правда, сейчас все изменилось? Зачем сейчас карту оформлять, если (чисто теоретически ) нам и места в саду еще может не достаться? И нужно ли в РОНО документы какие-нибудь нести?
Как нам сказали в РОНО, нужно с садиком заключить договор в течении 14 дней, после получения направления в сад. В каких-то садах договор заключают только при наличии готовой мед карты, в каких-то просят принести до начала отпуска медсестры (то есть до конца июня), где-то разрешают принести карту к началу учебного года (к концу августа). А в каких-то районах само направление дают только при наличии готовой мед карты, для того чтобы потом не было ситуаций, что кто-то не сделает - не пойдёт в сад, кто-то передумал, откажется и т.д. Чтобы не делать повторный добор, а сразу всё решить. У нас в районе вроде бы пока спокойно присылают по почте. Так что от сада многое зависит.
Мы допустим хотим сейчас всё сделать, чтобы потом спокойно уже в мае иметь возможность спокойно уехать и не быть привязанным к врачам и т.д. А пока спокойно ходим, когда нам удобно, чтобы потом не бегать впопыхах. Да тем более к специалистам сейчас можно попасть только по номеркам (номерки на две недели вперед дают). Вот и решили, что раз всё равно свободны, ходим по-тихоньку. И как ОПТИМИСТЫ ждём, надеемся и верим, что получим приглашение в детский сад на эту осень!!!
leopolt is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:58
ответ для KotinaA , на сообщение « Спасибочки. А очереди то сейчас есть... »
  #1240
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от KotinaA Посмотреть сообщение
Спасибочки. А очереди то сейчас есть или свободно?
Была там 1 марта в часы приема, народу было 2 человека и то не понятно в какой кабинет.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena