Коммунальный ребус! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 15:02
ответ для mama79 , на сообщение « Коммунальный ребус! »
  #21
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


забавляет, когда собственники маленьких долей, или даж совсем маленьких (равноценные доли не берем) щитают что им должны скинуца, а лучше на отдельное жильё, и даже когда не соседи, а они сами выступают инициаторами рассела. По любому вам же и надоть самим напрягаца и добавлять собственные средства, хоть чичас, хоть через 1год, хоть через 10 лет. Не инвестор же вас расселяет - выкупает чтобы мозг ему по выковыривать, а вы сами сособственники, вот и добавляет себе каждый для улучшения условий, кто чО может. А через 5-10 в ваших квартирах уже будут другие соседи, другая жизнь и история, которая запустит вас, возможно по этому же замкнутому кругу, эт в лучшем случае
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:08   #22
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
забавляет, когда собственники маленьких долей, или даж совсем маленьких (равноценные доли не берем) щитают что им должны скинуца, а лучше на отдельное жильё, и даже когда не соседи, а они сами выступают инициаторами рассела. По любому вам же и надоть самим напрягаца и добавлять собственные средства, хоть чичас, хоть через 1год, хоть через 10 лет. Не инвестор же вас расселяет - выкупает чтобы мозг ему по выковыривать, а вы сами сособственники, вот и добавляет себе каждый для улучшения условий, кто чО может. По любому вам же и надоть самим напрягаца и добавлять собственные средства, хоть чичас, хоть через 10 лет. А через 5-10 в ваших квартирах уже будут другие соседи, другая жизнь и история, которая запустит вас, возможно по этому же замкнутому кругу, эт в лучшем случае
Кто сказал? А если человека устраивает, что у него где-то болтается комната, как стартовое жильё, скажем, для ребёнка лет через 10? Или для сдачи? Или для любовных свиданий? Ему не нужны ни деньги от продажи комнаты, ни бОльшее жильё. Его всё устраивает. Если кто-то хочет продавать квартиру, значит, надо сделать так, чтобы и этот собственник был заинтересован в продаже. Читай, скинуться.
Или все будут сидеть на попе ровно.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:18
ответ для svn , на сообщение « Кто сказал? А если человека устраивает,... »
  #23
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Кто сказал? А если человека устраивает, что у него где-то болтается комната, как стартовое жильё, скажем, для ребёнка лет через 10? Или для сдачи? Или для любовных свиданий? Ему не нужны ни деньги от продажи комнаты, ни бОльшее жильё. Его всё устраивает. Если кто-то хочет продавать квартиру, значит, надо сделать так, чтобы и этот собственник был заинтересован в продаже. Читай, скинуться.
Или все будут сидеть на попе ровно.
вот поэтому я уже не надеюсь на расселение. Ибо при 20 с лишним соседях дождаться когда все их хотелки будут удовлетворены - утопия. Напрягаться не хотят, в большой коммуналке проще жить, даже в малонаселенную не хотят перебираться. Мне с ними не по пути.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:21
ответ для mama79 , на сообщение « Коммунальный ребус! »
  #24
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Н-да, коммуналки невырождаемы! Сама живу в такой. Вот из-за таких соседей, которые тянут одеяло на свою сторону и сидят на попе ровно невозможно коммуналку расселить!
be inspire is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:27
ответ для be inspire , на сообщение « Н-да, коммуналки невырождаемы! Сама... »
  #25
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
Н-да, коммуналки невырождаемы! Сама живу в такой. Вот из-за таких соседей, которые тянут одеяло на свою сторону и сидят на попе ровно невозможно коммуналку расселить!
Я расселяла для себя коммуналку. Расселением занималась с их стороны владелица комнаты в 14 м кв. За неё она получила аж однокомнатную (хрущёвку) в 36-38 м кв на Космонавтов. Но только потому, что владелец двух комнат метражом 45 м кв согласился на двухкомнатный смежный хрущик в 43 м кв. на Металлистов. И был счастлив, кстати!
svn is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:58
ответ для svn , на сообщение « Я расселяла для себя коммуналку.... »
  #26
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я расселяла для себя коммуналку. Расселением занималась с их стороны владелица комнаты в 14 м кв. За неё она получила аж однокомнатную (хрущёвку) в 36-38 м кв на Космонавтов. Но только потому, что владелец двух комнат метражом 45 м кв согласился на двухкомнатный смежный хрущик в 43 м кв. на Металлистов. И был счастлив, кстати!
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:46
ответ для svn , на сообщение « Я расселяла для себя коммуналку.... »
  #27
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я расселяла для себя коммуналку. Расселением занималась с их стороны владелица комнаты в 14 м кв. За неё она получила аж однокомнатную (хрущёвку) в 36-38 м кв на Космонавтов. Но только потому, что владелец двух комнат метражом 45 м кв согласился на двухкомнатный смежный хрущик в 43 м кв. на Металлистов. И был счастлив, кстати!
Молодцы. Вам все-таки удалось
__________________
Пуля - дура, Жизнь - копейка, Судьба - индейка!!!
be inspire is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:57
ответ для svn , на сообщение « Я расселяла для себя коммуналку.... »
  #28
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я расселяла для себя коммуналку. Расселением занималась с их стороны владелица комнаты в 14 м кв. За неё она получила аж однокомнатную (хрущёвку) в 36-38 м кв на Космонавтов. Но только потому, что владелец двух комнат метражом 45 м кв согласился на двухкомнатный смежный хрущик в 43 м кв. на Металлистов. И был счастлив, кстати!
ничего особого в вашем наипростейшем случае. Это всего лишь два сособственника в коммунии, которую вы изволили купить, а собственники вот так вот и разделили свои хотелки. Стандартный метраж хрущей: 1ккв. - 28-31м2, 2ккв. - 43м2. Так чтА не надо здеся лукавить про 1хрщ в 38 метров, в чем Шмышл? Знать и второго собственника должным образом устроила отдельная такая все же двушка против двух комнат в коммунии. А вот где 3-5 и более сособственников задача договориться куда как сложнее, в некоторых случаях -никогда.
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:00   #29
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Угу. И у меня та же история.
Крохотная комнатка во вполне приличной квартире. Затеяли соседи рассёл , так мне выделяется такая сумма, на которую я не смогу купить аналогичную комнату, не то что лучшую. Говорят, добавь денег и купи
эээ.. а разве такое бывает? продается ж ведь не комната, а квартира целиком (т.е к стоимости "голой" комнаты, как если бы Вы ее просто решили б продать, добавляется стоимость моп (а иногда это достигает чуть ли не размера комнаты)) или у вас 6 кв.м, с окном на кухню в стену?
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:10   #30
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
ничего особого в вашем наипростейшем случае. Это всего лишь два сособственника в коммунии, которую вы изволили купить, а собственники вот так вот и разделили свои хотелки. Стандартный метраж хрущей: 1ккв. - 28-31м2, 2ккв. - 43м2. Так чтА не надо здеся лукавить про 1хрщ в 38 метров, в чем Шмышл? Знать и второго собственника должным образом устроила отдельная такая все же двушка против двух комнат в коммунии. А вот где 3-5 и более сособственников задача договориться куда как сложнее, в некоторых случаях -никогда.
Здесь и было 3 собственника. Просто 3-й получил примерно то, что ему и положено, поэтому я про него не писала.
Хрущ-однушка был за 30 метров (точно - уже не помню, думаю 43-9=34 кв. м где-то) плюс балкон.
svn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena