Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 757 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 15:50   #7561
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от luch&den Посмотреть сообщение
Девушки, прошу прощения за много слов, но может кто-то сталкивался с похожими ситуациями.
Мы (3 чел.) проживаем (по соц.найму) 1 комнате в коммуналке (23 кв.м жилой и 42 кв.м. приходится на нас общей площади). Все стоим на очереди: я с сыном с 2011г, мой брат (инвалид) - с 1985г. Мне видится реальной ситуация, когда брату дают 1к.кв. В то же время по МДЖ возможно получение субсидии на меня с сыном. Подскажите, пож-та, что происходит с имеющейся комнатой и с жилищной очередью в случаях: реализации мною субсидии, получения 1к.кв. братом.
Интересно, возможно ли получить и там, и там. Остается ли комната тогда в нашем распоряжении? Или, при получении 1к.кв. братом я с сыном снимаемся с очереди, также как и при реализации субсидии нами брат теряет очередь.
Должны ли мы (я с сыном) выписаться из комнаты, если получится купить квартиру с участием субсидии МДЖ?

Буду очень признательна, если кто-нибудь прокомментирует.
А что инвалидам дают квартиры? я первый раз о таком слышу. В нашем городе много инвалидов, но пока я мало слышала даже о семьях с детьми-инвалидами, которые что-либо получают, не то что о взрослых. У Вас конкретная перспектива или просто мечтаете.
Субсидия... если Вы ее получите, то достаточно небольшую. Как будете пользоваться? Вам хватит на что-либо без привлечения средств от продажи имеющегося жилья? По-моему, комнату надо как минимум приватизировать
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:23   #7562
Виктория М.
Активный участник
 
Аватар для Виктория М.
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 413


Вопрос немного не по теме, но может кто-то знает ответ:
Девы,подскажите кто знает...Родителям дали субсидию по РДЖК в эту комиссию, договор они подписали и открыли ИБЦ, а теперь если отец купит квартиру другую(фирма ему предлагает в собственность оформить), то субсидию отберут? или уже больше не проверяют имеющуюся недвижимость? мы 10 лет ждали пока фирма решит переоформить квартиру на отца (деньги уже давно заплачены), и теперь и субсидию дали и оформить предложили? как быть? отберут сразу субсидию?
Виктория М. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:30   #7563
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Виктория М. Посмотреть сообщение
Вопрос немного не по теме, но может кто-то знает ответ:
Девы,подскажите кто знает...Родителям дали субсидию по РДЖК в эту комиссию, договор они подписали и открыли ИБЦ, а теперь если отец купит квартиру другую(фирма ему предлагает в собственность оформить), то субсидию отберут? или уже больше не проверяют имеющуюся недвижимость? мы 10 лет ждали пока фирма решит переоформить квартиру на отца (деньги уже давно заплачены), и теперь и субсидию дали и оформить предложили? как быть? отберут сразу субсидию?
я бы не рисковала, а быстрее реализовала субсидию. Процесс согласований длинный, вдруг всплывет факт имущества, могут ведь и сделку незаконной признать
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:31   #7564
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от мама Лерчёнка Посмотреть сообщение
Да, нам так же в Сбере сказали. Я через 3 нед приехала забрала. Но думаю что можно заказать раньше. во всяком случае в банке СПб (по расселению коммуналок) если надо можно позвонить и заказать..

В банке СПб нам раньше 3х недель сами сотрудники банка позвонили по проводу готовности гарантийное письма. В СБ девушка убедительно говорила ,что через 3 недели. Ладно,будем ждать.Хорошо хоть, что теперь это письмо нужно только на списание средств))
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:18
ответ для lana-n , на сообщение « я бы не рисковала, а быстрее... »
  #7565
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
я бы не рисковала, а быстрее реализовала субсидию. Процесс согласований длинный, вдруг всплывет факт имущества, могут ведь и сделку незаконной признать
думаю, у вас все получится и там и там))) Надо постараться все быстро провернуть с субсидией и после подписания договора купли-продажи, смело оформлять отцовскую квартиру! Удачи!
__________________
ДАЮ УРОКИ ФОРТЕПИАНО И ПЕНИЯ ОТ 5 до 50 ЛЕТ
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:36   #7566
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Виктория М. Посмотреть сообщение
Вопрос немного не по теме, но может кто-то знает ответ:
Девы,подскажите кто знает...Родителям дали субсидию по РДЖК в эту комиссию, договор они подписали и открыли ИБЦ, а теперь если отец купит квартиру другую(фирма ему предлагает в собственность оформить), то субсидию отберут? или уже больше не проверяют имеющуюся недвижимость? мы 10 лет ждали пока фирма решит переоформить квартиру на отца (деньги уже давно заплачены), и теперь и субсидию дали и оформить предложили? как быть? отберут сразу субсидию?
Проконсультируйтесь у независимого специалиста (юрист, нотариус).
Лучше подстраховаться.
Всё же есть риски, а незнание законов не освобождает от ответственности.
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:34   #7567
alexandra.kuznetsova
Участник
 
Аватар для alexandra.kuznetsova
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 279


Не совсем понимаю, а нужно прожить 10 лет в Питере с регистрацией на одной и той же жилплощади, походящей под условия, или можно перепрописаться на другую квартиру, чтобы участвовать в программе? Извиняюсь за дурацкий вопрос, просто нигде не нашла на него ответа четкого.
alexandra.kuznetsova is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:47   #7568
Angela2
Участник
 
Аватар для Angela2
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от alexandra.kuznetsova Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, а нужно прожить 10 лет в Питере с регистрацией на одной и той же жилплощади, походящей под условия, или можно перепрописаться на другую квартиру, чтобы участвовать в программе? Извиняюсь за дурацкий вопрос, просто нигде не нашла на него ответа четкого.
необязательно 10 лет жить в одном месте, нужно чтобы за последние 5 лет не было ухудшений жилищных условий.
Angela2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:52
ответ для Angela2 , на сообщение « необязательно 10 лет жить в одном... »
  #7569
alexandra.kuznetsova
Участник
 
Аватар для alexandra.kuznetsova
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Angela2 Посмотреть сообщение
необязательно 10 лет жить в одном месте, нужно чтобы за последние 5 лет не было ухудшений жилищных условий.
Ах вот где собака зарыта.
А если через суд с "места под солнцем" выписать?
alexandra.kuznetsova is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:13   #7570
Angela2
Участник
 
Аватар для Angela2
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от alexandra.kuznetsova Посмотреть сообщение
Ах вот где собака зарыта.
А если через суд с "места под солнцем" выписать?
поясните...кого выписать и откуда?
Angela2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena