Зачисление в 1 класс - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 18:25
ответ для Gloria76 , на сообщение « Девочки, меня вчера подруга... »
  #5501
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Девочки, меня вчера подруга "обрадовала" - она поздравляла знакомую, которая в высоких кругах образования вращается, и та ей "по-секрету" выдала, что в школы уже недели две как все приказы разосланы, и списки приписанных детей разосланы. Короче со 2 апреля - только приписка по микрорайону, а с 1 АВГУСТА - все остальные (включая братьев-сестер!).
Я только успокоилась.... а тут снова начинается... в школе тишина, типа никто ничего не знает...объявления о приеме вешать вообще не собираются...у меня снова ПАНИКА...
Риторический вопрос - как получили списки приписанных детей? Из какой базы данных ?
aelona is offline  
Старый 09.03.2012, 18:30
ответ для aelona , на сообщение « Риторический вопрос - как получили... »
  #5502
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Риторический вопрос - как получили списки приписанных детей? Из какой базы данных ?
Сказали,что из поликлинники...
Gloria76 is offline  
Старый 09.03.2012, 18:35
ответ для Gloria76 , на сообщение « Сказали,что из поликлинники... »
  #5503
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Сказали,что из поликлинники...
навряд ли, списки приписанных детей, скорее всего списки домов. А то,что с 1 августа остальных принимать будут - всем известно,как бы
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 09.03.2012, 18:35   #5504
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
а потом уже в этих кучках смотрят на номера и берут того, чей номер в "приоритетной" кучке первее.
Пример: заявлений 300, мест 100. В приоритетную кучку попадают 200 заявлений. Кого брать? Ясное дело, что ПЕРВЫЕ 100 по номерам.
Ни фига! Берут тех, чьи фамилии школе нужнее. А остальным - как повезет.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline  
Старый 09.03.2012, 18:39
ответ для Martina+Lana , на сообщение « :010::010:что за бред?мне в 3!!школах... »
  #5505
lina2005
Мега-элита
 
Аватар для lina2005
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Центр,Новочеркасская,Пушкин
Сообщений: 3 561


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
что за бред?мне в 3!!школах сказали что насрать им каким номером вы будите в списке, все заявления потом раскладывают на кучки согласно приоретету
я бы на вашем месте ни на какие дежурства не пошла
Так у меня выбора нет. Мол дом неожиданно открепили от этой школы и об этом я узнала только на этой неделе!
__________________
lina2005 is offline  
Старый 09.03.2012, 18:42
ответ для Gloria76 , на сообщение « Сказали,что из поликлинники... »
  #5506
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Сказали,что из поликлинники...
Тогда нас нет в списках ...
Но в первый класс уже пора
aelona is offline  
Старый 09.03.2012, 18:43   #5507
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Вы про состояние кабинетов? Учителя УЖЕ в школе есть и за ними УЖЕ закреплены конкретные кабинеты. Наша учительница в школе работает давно, кабинет у неё всегда тот же, который и сейчас. Узнайте, кто из учителей будет вести облюбованную программу и попробуйте увидеть её класс.
Фуфловый кабинет может оказаться в том случае, если придётся набирать первых классов больше, чем обычно = новый учитель.
Не! Меня интересует не состояние кабинета. Меня волнует учитель/программа/адекватность одноклассников и т.п.
Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Девочки, меня вчера подруга "обрадовала" - она поздравляла знакомую, которая в высоких кругах образования вращается, и та ей "по-секрету" выдала, что в школы уже недели две как все приказы разосланы, и списки приписанных детей разосланы. Короче со 2 апреля - только приписка по микрорайону, а с 1 АВГУСТА - все остальные (включая братьев-сестер!).
Я только успокоилась.... а тут снова начинается... в школе тишина, типа никто ничего не знает...объявления о приеме вешать вообще не собираются...у меня снова ПАНИКА...
Объясните мне, как я уже понимаю, совершенно тупоголовой дуре, что такое приказ??? И чем он отличается от распоряжения??? И прямо в нём прописаны даты подачи документов???

У нас уже недели две болтается на сайте школы и на сайте Кировкого РОНО вот что:
Цитата:
Закрепление за ОУ определенной территории района с целью учета детей, подлежащих обучению Распоряжение от 20.02.2012 № 272-р «О закреплении за общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Кировского района Санкт-Петербурга, определенной территории района с целью учета детей, подлежащих обучению»

В соответствии с Федеральным законом № 310-ФЗ от 08.11.2011 «О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона Российской Федерации «Об образовании», п. 3.6.11 Положения об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 № 1078:
1. Закрепить за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Кировского района Санкт-Петербурга (далее - общеобразовательные учреждения), определенные территории района с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в общеобразовательных учреждениях, для реализации прав граждан Российской Федерации, проживающих в Кировском районе Санкт-Петербурга, на получение образования, согласно приложению.
2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Бойцову И.Б.

Глава администрации А.О. Кондрашов
Территории района, определенные с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в общеобразовательных учреждениях, подведомственных администрации Кировского района Санкт-Петербурга

Далее идёт табличка с номерами школ и домов приписанных.

НО!!! Я НЕ понимаю! Учёт детей - это что значит??? Я могу не париться, ежели я приписана к ажиотажной школе и хочу в неё (у нас из нашего района не наберётся и половины, наверное, первоклассников, т.е. конкурса среди приписанных быть не должно)? По датам ничего в этом распоряжении не вижу...

Блин! Почему всё так сложно???
Счастливица is offline  
Старый 09.03.2012, 18:50
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5508
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Я так поняла, что есть уже в школах распоряжение с датами приема, только они боятся его обнародовать до 2 апреля, чтобы никто заранее не принял мер: не подал в прокуратуру, не начал жаловаться в РОНО...Ведь эти распоряжения противоречат конституции...
Gloria76 is offline  
Старый 09.03.2012, 18:52
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5509
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Не! Меня интересует не состояние кабинета. Меня волнует учитель/программа/адекватность одноклассников и т.п.
в первую очередь надо выбрать учителя, потому что хороший учитель и программу любую донесёт до ребёнка, и любой неадекват детский пресечёт. Вы с учителем определились?
Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 09.03.2012, 18:54   #5510
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
в первую очередь надо выбрать учителя, потому что хороший учитель и программу любую донесёт до ребёнка, и любой неадекват детский пресечёт. Вы с учителем определились?
У нас два класса по одной программе, а один - по другой. Насчёт учителя - вопрос огромный, а вот с программой мы определились. Нам в тот, один класс надо.
Счастливица is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena